Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коза и Хрюшка


Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание Коза и Хрюшка Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Познакомьтесь, Зойка весёлая и романтичная козочка, игривая и иногда бодливая. Любит звенеть своим мелодичным бубенчиком и сидеть на своей мягкой, зелёной лужайке.

Познакомьтесь, Зойка весёлая и романтичная козочка, игривая и иногда бодливая. Любит звенеть своим мелодичным бубенчиком и сидеть на своей мягкой, зелёной лужайке. (фото 1)

Ростом она 20см.

Ростом она 20см. (фото 2)

покрутимся

покрутимся (фото 3)

Спинку показать

Спинку показать (фото 4)

ресничками хлоп-хлоп!

ресничками хлоп-хлоп! (фото 5)

Хвастушка, показывает всем свой бубенчик)))

Хвастушка, показывает всем свой бубенчик))) (фото 6)

А это Хрюшка, румяная и весёлая, как говорится - кровь с молоком!

А это Хрюшка, румяная и весёлая, как говорится - кровь с молоком! (фото 7)

Ростом она - 16см.

Ростом она - 16см. (фото 8)

Любит молочко с булочкой :)

Любит молочко с булочкой :) (фото 9)

Питается регулярно и постоянно, бережёт фигуру)))

Питается регулярно и постоянно, бережёт фигуру))) (фото 10)

Вот такая кубышечка

Вот такая кубышечка (фото 11)

кружечка керамическая, купленная по случаю на Новгородском шанхае

кружечка керамическая, купленная по случаю на Новгородском шанхае (фото 12)

булочка шерстяная

булочка шерстяная (фото 13)

Решила показывать сразу по несколько работ, чтобы никого не утомить))) Спасибо всем, кто приходит ко мне в гости!!!!

Самурайчик 75

Леночка... спасибо за позитивчик....Зойка такая милашка...да как же звонко звучит её кличка...задорненько...ай..да козочка-очаровашка !!!...Хрюня просто прелесть...пышечка такая...молочко и батончик в прикуску...это святое )))...Ой...ну милахи...не могублагодарюблагодарюблагодарю

Елена Зубкова

Ирочка, спасибо что первая ко мне зашла в гости!!!! Вот теперь ты отдалённо представляешь, что чувствую я, когда захожу на твою страничку --Ойнумилахинемогу!!!!!)))))) Скажу по секрету, эта свинка - это я))))хихикает

GALA1507

Хе...., Леночка, вот улыбнула так улыбнула....Здорово, такие милахи твои девчушки...,а хрюша....я валюсь.... Обожаю твоих настоящий..., с душой кукол! Умничка просто!!!!!!!!!!!

Елена Зубкова

Спасибо, Галчонок!!! Как-то опять потянуло меня делать мультяшек, вот и появились эти веселушки))) Всё, теперь буду по серьёзному........ если получится))))

Лилия Файзуллина

Прелесть какая!поросенок вообще "убил" своим обаянием!просто чудо зверушки!

Елена Зубкова

Спасибо, Лилия!!!  Поросёнок не хотел никого убиватьплачу, он добрый и щедрый))))) Спасибо, за такой приятный отзыв о моих валяшках!!!!!

Любаня74

Божечки моиудивляюсьудивляюсьудивляюсь!!!Леночка какие они очаровательныесупер!. Козочка- Очаровашечка, но а Хрюшка-Симпапушкая от нее балдеюбравобравобравочмокнула бы в ее розовый пятачок цветы.Восторг полный. Мордашка у нее балдежная,она на мою котейку Масяню похожа,когда пакетик с вискасом просит. 

Елена Зубкова

Любанечка, очень хочется посмотреть на Масяню))))) Даже не ожидала, что хрюша всем понравится, ругала себя что опять мультяшек делаю, а не серьёзные работы)))  Спасибо, за столько приятных слов, я их всегда перечитываю, когда самооценка падает ниже плинтуса)))))

Любаня74

Если получится ее заснять с ее большими глазками обязательно фото отправлю. Ну и что, что мультяшная, Леночка Они Сногсшибательные все Ваши работы.Я бы наверно не с могла выбрать САМОГО-САМОГО, по той причине, что Они Все ОБАЛДЕННЫЕ, только взгляни ИМ в глазки и ты влюблен в них поуши.цветы 

Елена Зубкова

благодарюблагодарюблагодарюНет слов, КАК я благодарна!!!!!!!Спасибо, Любанечка!!!!!!

TatjanaMaj

Лена ... у Вас самооценка падает удивляюсь???? даже если это случается нечасто  всё равно это НЕПРАВИЛЬНО!!!   Такие шедевры создаёте , а она падает ... Я в шоке !! Простите за излишнюю эмоциональность , но я горжусь уже тем что Вы пишите  тёплые комментарии к моим попыткам валяния смущаюсь. Я бы с этой странички часами  не уходила если б в сутках было побольше времени дадада

Елена Зубкова

Танечка, огромадное спасибо Вам за такой отзыв!!!! Да, это бывает и частенько, потому как я недовольна своим творческим ростом, хочется быстрее и лучше, а не получается))) Но с другой стороны, эти кризисы для дальнейших попыток самосовершенствоваться, просто необходимы!!! Я очень благодарна жителям Страны Мастеров, за доброту и поддержку, это единственный сайт, где нет конкуренции и соперничества, а все открыты для обмена опытом и положительными эмоциями. Ещё раз Вам спасибо Танечка, и желаю вдохновения и успехов в творчестве!!!

Наталья Плиско

Лена, сижу возле монитора и млею от восторга, ну до чего ж хороши твои зверушки, прелесть!!!

Елена Зубкова

Наташенька, спасибо большое, что всегда находишь добрые слова для меня!!!!!благодарю

Маруся Волчесуйте

Какие позитивные зверушки! Прелесть!!!!улыбаюсь

Елена Зубкова

Маруся, спасибо большущее!!!! Они пищат от благодарности)))да

СветланаС

Ленусик , они чудоооооо !!!!!! В хрюшку я вообще уже влюблена !!!!! Зойка милаха !!!))) Ты большущая молодчинка, такие у тебя игрушечки чудесные, наполненные любовью и теплом. Я их обожаю !

Елена Зубкова

Свет, а хрюшка вся в меняхихикает))) принимаю комплимент с радостьюура!!!!!! Спасибо, моя роднулечка!!!!!благодарю

Jantarik

Ленааа!!!!! Как здорово!!!! А Хрюня какая милашка! Ты просто Мастер!

Елена Зубкова

Машенька, спасибо огромное!!! Так приятненько, когда работа нравится))) Ну, я ещё не мастер, вот появятся ученики, тогда может быть и соглашусь)))

Татьяна Крюкова

Леночка!Хорошенькие оба)У козочки глазки лукавые-лукавые,а хрюша-душа нараспашку-сразу видно .что не жадина-булочкой готов поделиться)))

Елена Зубкова

Правда твоя, Танечка! Всё точно подметила про них))) Спасибо большое, что приходишь в гости посмотреть в очередной раз, чего я наваляла!!!!

Рыж

Леночка!!!Ну какие они милашки-очаровашки!Козочка просто умилила!А хрюша-ну сплошной позитив!!!!браво

Елена Зубкова

Спасибо, Мариночка!!!благодарю Не ожидала, что эти редкие звери кому-нибудь понравятся, а вон сколько добрых слов)))))удивляюсь

Рыж

Ну, у нас в Волгоградской области эти звери , пожалуй, самые встречающиеся!А козе в соседнем городке даже памятник есть.За то, что помогла в годы военные выжить (И молоко, и мясо, и пух-местное золото).Так что у нас в регионе очень встречающиеся звери!

Елена Зубкова

Я имела в виду, что их реже делают, чем например зайчиков, кошечек и т.д., во всяком случае козы из шерсти я ещё не встречала))))))

Рыж

Тем она ещё более симпатична!!!цветы

Байдаченко Елена Викторовна

Леночка! Прелесть животинки!!! Когда смотрела фото с Зойкой - очень хотелось погладить её спинку. Красотуля! Ну, а свинка настолько мила и очаровательна, что оторваться от рассматривания её фото просто невозможно!!!!!благодарю

Елена Зубкова

Ой, как приятно Леночка!!!  Спасибо огромное за такие слова!!! Всегда считаю самой высокой оценкой своего труда, когда говорят, что хочется погладить или потрогать игрушку!!!!!!

Anchous_best

Какие же они прелесные!!!  я каждый раз поражаюсь скорости вашей работы!!

Елена Зубкова

Это просто, я пока не работаю и почти всё свободное время валяю)))смущаюсь, но скоро это кончится и я уже не буду утомлять частыми показами своих валяшек.  Спасибо, что пришли посмотреть и оставили свой добрый отзыв!!!!!благодарю

Anchous_best

Да  я наоборот с огромным нетерпением жду вашу новую работу! Они такое добрые и позитивные, что хочется смотреть и смотреть :))

NARI

Ленусь они очаровашки правдо козочка немного не от мирасего эфимерная как эльф но в целом очень классная знаю не все пишут такое в коментах но сама жду всегда правды про хрюшку даже писать нехочу боюсь впечатление испортить прям как мой сынуля носик морщитцветыбраво

Елена Зубкова

Да, это правда, коза немного странноватая))) Я вообще не поняла, как она появилась! Хотела сначала сделать жирафа, потом передумала, валяла, валяла, а потом бац! поняла, что это будет коза))) А сынулик у тебя чудесный! Мои сынки уже выросли давно, а я всё вспоминаю, какими они были в детстве))) Спасибо тебе, я люблю когда пишут то, о чём думают!!!

Катя Синявская

Какие они хорошенькие!Класс!браво

Елена Зубкова

Катя, спасибо большое, мне очень радостно видеть такой отзыв!!!благодарю

snadezda

Какие милые, славные!бравосупер!

Елена Зубкова

Большое спасибо!!!благодарюжму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая симпатюююлечка!

Елена Зубкова

Интересно, кто из них?думаюСПАСИБО!!!!

Аулова Елена

Какая прелесть!!! А хрюшка просто очаровала своим розовым пятачком!!!благодарюфотоцветы

Елена Зубкова

Еленочка, спасибо большое!!!благодарю Рада, что пятачок удался)))ура!А меня Ваш поварёнок  очаровал!!!супер!

zlatoiskra

Какие они прелестные, симпатюлечки! Обожаю Ваши игрушки, в них вложено столько любви!

Елена Зубкова

Спасибо, Кристиночка!!!  Стараюсь вкладывать свои чувства и настроение)))

spirit

Прелесть! Козочка и хрюшка - такие милые!бравобравобраво

Елена Зубкова

Спасибо, Ириночка!!!благодарюцветы

Olga_80

Козочка прелестна! Но хрюшка свои очарованием и улыбчивостью ее просто затмила! А еще, она настолько аппетитно держит булку и молоко, что у меня просто слюнки потекли смеюсь Особенно мне нравится фото 10 - нужно брать с нее пример и всегда быть настолько довольной жизнью улыбаюсь

Лина СПб

Хрюшка очаровала, обожаю мультяшные игрушки, они такие позитивные!.А на козу долго. смотрела и не могла понять ,что не так - ведь всем хороша.После раздумий поняла, воспоминания об отдыхе в деревне у бабушки требуют  бороду и вымя!смеюсь Надеюсь увидеть эту парочку на следующей неделе.привет

 

 

Елена Зубкова

Да-да, Линочка, Вы правы, нет у неё ни вымени ни бороды, но я подумала, что она будет хуже с ними выглядеть, поэтому решила не вдаваться в такие подробности))))  Я буду очень рада встретиться с Вами, приходите, наше место № 50, на втором этаже, справа от входа, где-то посередине у стеночки)))

Елена Зубкова

благодарю

Елена Зубкова

Спасибо, Олечка!!! Так приятно всегда читать Ваши комментарии, живые и тёплые!!!благодарю

TatjanaMaj

ОООхх , хороши !!! Тискательные такие ... просто восторг души  ! Моя внучечка валяшек затискивает до состояния тряпочки улыбаюсьгрустно , пробовала сделать ей игрушку по мокрому( что бы стирать можно было) , но она почему то к ней отнеслась прохладно и тискать не захотела ... может тепло вымывается ?

Елена Зубкова

Да, Танечка, Вы правы! Игрушки сделанные по сухому, впитывают эмоции и энергетику того, кто их создаёт, дети это очень тонко чувствуют. Спасибо огромное, за Ваши слова!!!!благодарю

Рязаночка

Привет, Зоичка! Привет Хрюшка!

Елена Зубкова

Ме-е-е-е!!! Хрю-хрю!!!  Спасибо большое, Ирочка!!!!благодарю

Mvirtuozo

Ай да малышки-милашки! Очень милые пухленыши!  смеюсьбравосупер!

А свинка с молочком и булочкой - это чтобы фигуру не потерять?

Елена Зубкова

)))) Да Маша, она следит за своей фигурой, чтобы не грамма не потерять)))) Спасибо за отзыв!!!благодарю

taipanchic

Расчудесные животинки, Елена, как все, что выходит из Ваших волшебных рукулыбаюсь

Но свинтус- просто невозможное очарование!

Елена Зубкова

Спасибо, Анжелика!!!благодарю Рада, что свин понравился, почему-то такие простые, мультяшки у меня лучше получаются, а душа просит чего-нибудь серьёзного)))ура!

taipanchic

Вот проснетесь однажды утром и сделаете на одном дыхании что-нибудь особенно потрясающее-трогательную Джульетту или тень отца Гамлета... А может быть Раскольникова или прекрасного Эраста Фандоринасмеюсь

Но без Ваших удивительных животинок мир стал бы гораздо печальнее!

 

Елена Зубкова

Ой-ой))) сразу представилаудивляюсь......Гамлета)))))  Хи-хи! не настолько серьёзное))) Спасибо, так посмеялась!!!умираю от смеха Теперь точно..... только зверюшки!!!да

taipanchic

ну и правильно! а то может бедного Йорика?

Елена Зубкова

Если только щеночка Йорика))))

taipanchic

вроде печального бассета...

Елена Зубкова

О бассете я думала.....думаю, но боюсь не осилю, но за подсказку спасибо!благодарю

taipanchic

Глаза боятся, руки делаютсмеюсь

И ничего я не подсказывала- просто кто может быть грустнее бассет хаунда?

только другой бассет хаундсмеюсь

Король Наталия

Какое очарование... разве можно утомить такой прелестью!!!! Смотрю и "позитивлюсь"... Елена, спасибо Вам за хорошое настроение!!!супер!супер!супер!

Елена Зубкова

Спасибо Вам Наталия!!! Когда удаётся поднять чьё нибудь настроение, у меня самой оно тоже поднимается, вот такой вот круг замкнулся)))))

АЛБЫН

Класс супер!!!!Классссупер!!!!Классссупер!!!!Зоя - прелесть улыбаюсь,глазки шкодные , ленточка на рожкахбраво!!!Просто ЧУДО !!!

А Хрюша  да, ваще улёт !!!хихикаетНа один только  пятачёк можно любоваться вечно...хихикает!!! бравоШ И К А Р Н О !!!браво

Елена Зубкова

Спасибо Альбиночка, за такой позитивный отзыв!!!!благодарюблагодарюцветы

МаМаЮлКа

Очаровательные малышки!!!! Глазки чудо! Браво! 

Елена Зубкова

Юлечка, спасибо большое!!!

Ольга Фолг

Ой,  какие! браво У  меня  прямо  выступили  слёзы  умиления плачу

Елена Зубкова

Олечка, они не стоят Ваших слёз, даже умиления :-)  Всё равно приятна похвала от мастера по валянию, спасибо!!!!!

Luna Llena

Лена, ну только одни восторги от таких очаровашек!!! Безумно понравилились и хрюня и козочка!!! Супер!!!бравосупер!

Елена Зубкова

Леночка, спасибо!!!!  Хрюша уже нашла себе дом, надеюсь коза Зойка тоже долго в девках не засидится)))

Nataly312

Браво!!! Обаятельные невозможно!!! супер!браво

Елена Зубкова

Спасибо, Наташенька!!!благодарю

Аленький_

Очаровашки!!!!А в хрюшку влюбилась!!!!!!!!!

Елена Зубкова

Спасибо!!!!благодарюцветы

Шелкопряд

Козочка - красавица! И хрюшка очень милая!

Елена Зубкова

Спасибо, Валечка!!! Очень приятно от Вас получить такие добрые словечки!!!благодарю

рецептик

Ленуся, ты меня в очередной раз убила! Такие лапушки очаровательные.  Хрюник бесподобен, я в него просто влюбилась, такая мордаха довольная.СУПЕР!!!!

Елена Зубкова

Спасибо, Наташечка!!!  Вот сижу и довольная улыбаюсь, читая твой отзыв))))))) Хрюник совсем не долго пожил со мной, я даже и не ожидала, что его так быстро заберут)))

ФЕЙТА

ВАУ! Хрюша очаровал,такой смешнючий и такой лапулечкаблагодарю!!!Козочка интересная очень!

Елена Зубкова

Мне они тоже понравились, хотя и примитивчики))) Спасибо!!!!