Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свечка "Морские камушки"


Тип работы
Материал

Мастер-класс Свечка "Морские камушки" Воск парафин

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Делать свечки - это очень увлекательно.
Идея этой свечки пришла, когда я купила конфеты "морские камушки" для деток, с которыми мы делали подарки для мам на 8 марта. (выношу благодарность Елене Вахониной за ее подсвечник https://stranamasterov.ru/node/49943?tid=451 - мы вместо свечек мамам насыпали конфетки)

Делать свечки - это очень увлекательно. 
Идея этой свечки пришла, когда я купила конфеты "морские камушки" для деток, с которыми мы делали подарки для мам на 8 марта. (выношу благодарность  Елене Вахониной за ее подсвечник https://stranamasterov.ru/node/49943?tid=451 - мы вместо свечек мамам насыпали конфетки) (фото 1)

На водной бане растопила зеленый и оранжевый воск

На водной бане растопила зеленый и оранжевый воск (фото 2)

Мне понадобилось - пластиковый стаканчик, фитиль (вытащила из свечек), и ... какой-то предмет, который меньше стаканчика - я взяла кисточку для румян :), ничего больше у себя подходящего не нашла. Кисточку обмотала пищевой пленкой.

Мне понадобилось - пластиковый стаканчик, фитиль (вытащила из свечек), и ... какой-то предмет, который меньше стаканчика - я взяла кисточку для румян :), ничего больше у себя подходящего не нашла. Кисточку обмотала пищевой пленкой.  (фото 3)

Кисточку поставила в середину стаканчика. Засыпала конфеты, необходимо проследить, чтобы между конфетами не было больших промежутков.

Кисточку поставила в середину стаканчика. Засыпала конфеты, необходимо проследить, чтобы между конфетами не было больших промежутков. (фото 4)

И заливаем зеленым воском. Залить нужно так, чтобы не было видно конфет. Ждем, когда воск полностью застынет и аккуратно вытаскиваем кисточку.

И заливаем зеленым воском. Залить нужно так, чтобы не было видно конфет. Ждем, когда воск полностью застынет и аккуратно вытаскиваем кисточку. (фото 5)

В стаканчике по середине делаем маленькую дырочку, куда просовываем фитиль, и заклеиваем скотчем

В стаканчике по середине делаем маленькую дырочку, куда просовываем фитиль, и заклеиваем скотчем (фото 6)

Чтобы фитиль не "убегал" фиксируем на палочке и заливаем оранжевым воском. Ждем, когда полностью застынет, достаем из стаканчика.

Чтобы фитиль не "убегал" фиксируем на палочке и заливаем оранжевым воском. Ждем, когда полностью застынет, достаем из стаканчика.
 (фото 7)

Когда свечку достали, конфет почти не будет видно, я очень аккуратно острием ножика снимала лишний воск и обдула феном (горячим воздухом)
Вот и все.

Когда свечку достали, конфет почти не будет видно, я очень аккуратно острием ножика снимала лишний воск и обдула феном (горячим воздухом)
Вот и все.  (фото 8)

А это свечки, которые я делала раньше.
Подарок на 23 февраля и 8 марта

А это свечки, которые я делала раньше.
Подарок на 23 февраля и 8 марта (фото 9)

Это мои первые свечки, подарок коллегам на Новый год. Потратила на них 12 часов :) - училась

Это мои первые свечки, подарок коллегам на Новый год. Потратила на них 12 часов :) - училась (фото 10)

А это подарок подруге на Новый год, но с ней я справилась быстро.

А это подарок подруге на Новый год, но с ней я справилась быстро. (фото 11)

Спасибо за внимание!!!

Чёрный Бархат

Здорово! Я обожаю свечки, колекционирую их смущаюсь собрала уже около 63 свечки, и все они такие разные, такие красивые. А вот делать свечи не разу не пробовала. Спасибо вам, Лена, за МК. адо будет попробовать супер!браво

Оптимистка

Интересно! Конфетная свечка при сгорании наверное вкусно пахнет. Здорово у вас получается!благодарюцветы

гость

а гд взять цветной воск?

Лена Зел.

Цветной воск можно взять расплавив цветную свечку или в воск добавить воскового карандашика

Лена Феликсовна

После того как попробывать сделать свечку и после первой не получившейся не остановиться, то потом точно не остановишся!