Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

букет и дерево


Техника

Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Торцевание букет и дерево Бумага гофрированная Капрон Ленты

В избранных: 205
В избранных: 205
В избранных: 205
В избранных: 205
В избранных: 205

Поделиться:

розовый букет. цветы из 5см ленты сшитой по косой и потом закрученной, наверняка есть такой мастер класс в стране мастеров, в любом случае автору спасибо. мое изобретение зелень.

розовый букет. цветы из 5см ленты сшитой по косой и потом закрученной, наверняка есть такой мастер класс в стране мастеров, в любом случае автору спасибо. мое изобретение зелень. (фото 1)
 
букет и дерево (фото 2)

роза поближе, очень мне понравилось их делать - быстро и без разрезания-обжигания, для букетов, я считаю, такой вариант подходящим

роза поближе, очень мне понравилось их делать - быстро и без разрезания-обжигания, для букетов, я считаю, такой вариант подходящим (фото 3)

и листва. получилась она такая случайно из того что было.

и листва. получилась она такая случайно из того что было. (фото 4)

так выглядит один "листик"

так выглядит один "листик" (фото 5)

берем капрон 10х10 см

берем капрон 10х10 см (фото 6)

прошиваем по периметру швом вперед иголка, стежки не мельчим, совсем не мельчим

прошиваем по периметру швом вперед иголка, стежки не мельчим, совсем не мельчим (фото 7)

затягиваем туго.

затягиваем туго.  (фото 8)

переворачиваем и через край прошиваем три стежка . стежки затягиваем последовательно, на фото я показала как они примерно разполагаются. из такого положения стянуть сложнее. должно получиться разделение на три лепестка

переворачиваем и через край прошиваем три стежка . стежки затягиваем последовательно, на фото я показала как они примерно разполагаются. из такого положения стянуть сложнее. должно получиться разделение на три лепестка (фото 9)

вот как-то так. нитку закрепляем прошиванием несколько раз по одному месту. обжигаем всякие вылезшие нитки зажигалкой. делается все это очень быстро за вечер я наклепала на весь букет где-то около 60 штук. пока далала подумала, что если взять квадрат по больше, делать не 3, а 5 липестков в серединку вставить бусину получиться замечательный цветочек. в общем есть место для полета фантазии.

вот как-то так. нитку закрепляем прошиванием несколько раз по одному месту. обжигаем всякие вылезшие нитки зажигалкой. делается все это очень быстро за вечер я наклепала на весь букет где-то около 60 штук. пока далала подумала, что если взять квадрат по больше, делать не 3, а 5 липестков в серединку вставить бусину получиться замечательный цветочек. в общем есть место для полета фантазии. (фото 10)

ну и в конце еще пару работ, которые не успели сфотографироваться на хороший фотоаппарат и остались только в телефонных снимках.
тут гофрированная бумага.

ну и в конце еще пару работ, которые не успели сфотографироваться на хороший фотоаппарат и остались только в телефонных снимках. 
тут гофрированная бумага. (фото 11)
 
букет и дерево (фото 12)

дерево вырвали из рук буквально я приклеела последний листик, фото случайно сохранилось в телефоне... на задний фон не смотрите... :))

дерево вырвали из рук буквально я приклеела последний листик, фото случайно сохранилось в телефоне... на задний фон не смотрите... :)) (фото 13)

три оттенка розовых лент, зелень торцевание гофрированной бумагой (квадратик 1.5 см) (очень психоделическое это заниятие оказалось - клеить торцовочки рекомендую для успокоения нервов :))) . ствол и горшочек обмотаны. трава вязаная крючком:) розочки тоже по МК, на основе из канвы. вот с ними у меня не пошло пока доделале вся извелась - много времени на одну розочку.

три оттенка розовых лент, зелень торцевание гофрированной бумагой (квадратик 1.5 см) (очень психоделическое это заниятие оказалось - клеить торцовочки рекомендую для успокоения нервов :))) . ствол и горшочек обмотаны. трава вязаная крючком:) розочки тоже по МК, на основе из канвы. вот с ними у меня не пошло пока доделале вся извелась  - много времени на одну розочку.  (фото 14)

ну вот и всё :)

Валентина В Л

Очень понравился первый букетсупер!

Наталья Мир

спасибо. Валентина, посмотрела на вашу весну... боже какой труд, я тоже как-то делала нечто подобное и к концу уже замучилась строгать бахрому :))) но результат стоит того

chiriac.corina

Очень красиво!

Рно Арт

Супер!!! Высший класс!!!! ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!!!!

 

 

Просьба добавьте фото как Вы из капрона цветочки приклеиваете и самое главное к чему?

Наталья Мир

нет у меня такого фото. :( объясняю на пальцах: приклееваю клеевым пистолетом, намазываю то место где обрезанные края квадрата. А на что... да на что угодно шарообразной формы. вот несколько вариантов: 1.  покупной пенопластовый шар. 2. самодельный шар из папье-маше (в качестве основы обычный надувной шарик, обклеиваю салфетками или можно туалетной бумагой использую разбавленный водой клей ПВА). 3.  кто-то  делает такие шары из газеты и обматывает потом нитками придавая форму, у меня был такой опыт во-первых не получилось ровного шара, во-вторых он получается ощутимо тяжелый. посмотрите мастер классы в в рубрике бонсай, топиарий, там есть с фотками процесс изготовления и приклеивания

Рно Арт

Спасибо!!! Поняла) Такие шары я умею делать) Я боялась что они веса не выдержут

 

Наталья Мир

тут главное в горшок гипса залить или что-нибудь тяжелое приклееть и тогда все выдержит :)

mamuly@

Очень красиво, а деревце на фото 13 и 14 восхитительно прекрасно

Наталья Мир

да деревце мне и самой очень нравилось... :(, но отдала в хорошие руки на годовщину свадьбы, поскольку топиарий это дерево счастья, то было очень к месту, жаль не сделала хороших фоток

Скоробогатая Любовь

Великолепные топиарии!браво

Наталья Мир

спасибо

Korsel'ka

Жалко, что у вас нет фото изготовления первых розочек в процессе... не очень поняла как делать...

Наталья Мир

не нашла я этот  мастер-класс у себя в закромах, а делать еще такие цветы  не планирую. так что объясняю словами если какие вопросы возникают спрашивайте буду думать  как по другому объяснить. значит так. лента 5 см. припаливаете срез и кладете этот срез по диагонале к длинному краю ленты там где лег уголочек пришиваете иголкой буквально пару стяжков через край.  теперь от этого угла начинаете совмещеть длинные края ленты и прошивать их всесте наметочным швом, должна получиться труба со швом идущим по спирали. для одной ленты я брала около 40 см. доходите до конца, шов чуть-чуть подсобираете по всей длинне. теперь самое трудное в объяснении. начинаете сворачивать эту колбасу в улиточку-рулончик, но так что бы шов который делали в первой части всегда был внизу цветка и по этому шву закреплете цветок через край. ВОТ. если будете делать и не будет получаться сделайте фото я смогу наверное вам подсказать. и конечно поищу еще первоисточник.

Korsel'ka

Спасибо, уже собираюсь в магазин за лентами ))))  руки чешутся . спасибо. сейчас стало понятно

НИКА @

а мене интересны розы на последнем фото, хоть бы ссылку на мк. а так конечно кто умеет делать розы тот понимает, а кто нет?

 

Наталья Мир

https://stranamasterov.ru/node/538886?c=favorite_c   оо что-то вставилось, я не очень знаю как ссылки вставлять, по-этому если ничего не увидете это называется мастер-класс "розы из лент" автор Светлана Lana

Наталья Мир

спасибо

Наталья Кудымова

Очень понравился первый букет!Спасибо за МК!

Selena 771

Очаровательное деревцецветы,эх,мне б посмотреть как,делать такую розочку

Наталья Мир

Какую? я вроде бы все ссылки дала? смотрите в комментариях

Selena 771

ТОЧНО,ИЗВИНЯЮСЬ НЕ ЗАМЕТИЛА

иришка иришка 2

букет просто прелестьбравои деревца красивые,спасибо за идеи с зеленью,я бы точно долго голову ломала,а тут все гениально и просто и главное красивосупер!

Наталья Мир

спасибо, пользуйтесь, воплощайте