Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бижутерия из...риса


 1 из 2 
Тип работы

Украшение Бижутерия из риса Банки стеклянные Бусины Крупа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Хочется красивой бижутерии на лето, а ассортименты в магазинах уже надоели? Я решила свою проблему просто: одним походом в магазин и двумя часами наедине с...рисом.
Да, обычным длиннозерным белым рисом.
В результате у меня получились такие вот флакончики-кулоны и брелок на телефон (кстати, сегодня же и сломавшийся)

Хочется красивой бижутерии на лето, а ассортименты в магазинах уже надоели? Я решила свою проблему просто: одним походом в магазин и двумя часами наедине с...рисом.
Да, обычным длиннозерным белым рисом.
В результате у меня получились такие вот флакончики-кулоны и брелок на телефон (кстати, сегодня же и сломавшийся) (фото 1)

Нам понадобится: баночка стеклянная (купить либо в магазинах для рукоделия, либо взять баночку из-под микробисера или блесток), фурнитура (застежка, цепочка, штифт, соединительные колечки), рис, краски (любые, но с акриловыми получается ярче).

Нам понадобится: баночка стеклянная (купить либо в магазинах для рукоделия, либо взять баночку из-под микробисера или блесток), фурнитура (застежка, цепочка, штифт, соединительные колечки), рис, краски (любые, но с акриловыми получается ярче). (фото 2)

Красим рис: в маленьких баночках разводим краску, засыпаем, оставляем на час-другой. Потом выкладываем на бумагу и сушим до упора если плохо высушить, в баночке будет образовываться конденсат)

Красим рис: в маленьких баночках разводим краску, засыпаем, оставляем на час-другой. Потом выкладываем на бумагу и сушим до упора если плохо высушить, в баночке будет образовываться конденсат) (фото 3)

Далее собираем кулон. Надеваем на штифт бусинку, мажем клеем, втыкаем в пробку. Потом засыпаем рис в баночку и закупориваем пробкой. Пробку лучше тоже клеем промазать. Потом соединяем с цепочкой, вешаем застежку и радуемся=)

Далее собираем кулон. Надеваем на штифт бусинку, мажем клеем, втыкаем в пробку. Потом засыпаем рис в баночку и закупориваем пробкой. Пробку лучше тоже клеем промазать. Потом соединяем с цепочкой, вешаем застежку и радуемся=) (фото 4)

Вот такие вот идеи рождаются в моей голове=) Рис мы красили еще в детстве, когда не было особенных материалов для творчества и клеили с его помощью аппликашки. А теперь цветной рис будет болтаться у меня на шее в погожие летние деньки...

Makrel

Здорово!!!Думаю пригодиться!подмигиваю

Lilian74

Спасибо, надеюсь;)

Балеро

Классные работы..супер!