Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чаша папье-маше


 16 из 42 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Папье-маше Чаша папье-маше Бумага Клей Краска Салфетки

В избранных: 73
В избранных: 73
В избранных: 73

Поделиться:

Очень люблю делать поделки из папье-маше, данную чашу слепила потому что остался материал и первое что пришло в голову облепить посудину.

Очень люблю делать поделки из папье-маше, данную чашу слепила потому что остался материал и первое что пришло в голову облепить посудину. (фото 1)

Рецепт целлюлозного теста настолько разнообразен я всегда его делаю на глаз точной рецептуры не когда не придерживаюсь. Размочила несколько лотков из под яиц, хорошо отжала, добавила шпаклевку акриловую, обойный клей, клей ПВА, массу хорошо про месила до однородного состояния. Металлическую чашу хорошо обмотала пленкой пищевой и начала прилеплять свое тесто хорошо придавливая, чтобы масса хорошо без пустот однородно прилегала к миске. В течении двух суток все высохло.

Рецепт целлюлозного теста настолько разнообразен я всегда его делаю на глаз точной рецептуры не когда не придерживаюсь. Размочила несколько лотков из под яиц, хорошо отжала, добавила шпаклевку акриловую, обойный клей, клей ПВА, массу хорошо про месила до однородного состояния. Металлическую чашу хорошо обмотала пленкой пищевой и начала прилеплять свое тесто хорошо придавливая, чтобы масса хорошо без пустот однородно прилегала к миске. В течении двух суток все высохло. (фото 2)

Осторожно отделила от миски. Неровный край чаши подрезала ножницами.

Осторожно отделила от миски. Неровный край чаши подрезала ножницами. (фото 3)

Внутреннюю часть прокрасило золотой аэрозольной краской

Внутреннюю часть прокрасило золотой аэрозольной краской (фото 4)

Внешнюю сторону оформила декупажем салфеткой. Покрыла прозрачным аэрозольным лаком

Внешнюю сторону оформила декупажем салфеткой. Покрыла прозрачным аэрозольным лаком (фото 5)

Край обмотала веревкой на клей

Край обмотала веревкой на клей (фото 6)

Веревку прокрасила опять же золотой аэрозольной краской.

Веревку прокрасила опять же золотой аэрозольной краской. (фото 7)

Чаша моя готова. Очень удобно использовать ее при вязании клубочки из такой не выпрыгнут, да и так можно скидывать всякую мелочь.

Чаша моя готова. Очень удобно использовать ее при вязании клубочки из такой не выпрыгнут, да и так можно скидывать всякую мелочь. (фото 8)

Спасибо за ВНИМАНИЕ к моей работе!

Спасибо за ВНИМАНИЕ к моей работе! (фото 9)

 

 

Viktori

Красиво!!

Елена-Сокол

очень красиво получилось!

Самурайчик 75

Красивая чаша !!! цветыбраво

Ekon

Молодец!!! Смотрится отлично!

А знаете, в царской России из папье-маше делали шкатулочки. Их от деревянных не отличить. Потом расписывали. Кстати, фон был преимущественно черный.

Dasha_kotik

Красивая чаша! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!

Lorxen100

Замечательно! Мне тоже очень хочется что-нибудь изготовить из папье-маше,но рецептов столько,что я пока не определилась! А у вас все так понятно и ...легко!улыбаюсьСпасибо за МК!!!супер!

nadin.dux

Очень красивая чашка!браво

Рябенко Галина

красиво!