Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

куколки обереги!!


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё куколки обереги Ткань

Поделиться:

куклы делала по онлайнам ирины, на радуге рукоделия!!

куклы делала по онлайнам ирины, на радуге рукоделия!! (фото 1)

куколка "счастье"!! В русских народных сказках, где герои ищут свое счастье, упоминается эта куколка как кукла-помощница. Так и сейчас считается, что если носить такую куколку собой, тебе будет сопутствовать успех и найдешь ты свое счастье.кукла

куколка "счастье"!! В русских народных сказках, где герои ищут свое счастье, упоминается эта куколка как кукла-помощница. Так и сейчас считается, что если носить такую куколку собой, тебе будет сопутствовать успех и найдешь ты свое счастье.кукла (фото 2)

кукла колокольчик Кукла "Радость" или "Колокольчик". Эта куколка - веселая, задорная, приносит в дом радость и веселье. Это оберег хорошего настроения. Даря Колокольчик, человек желает одариваемому получать только хорошие известия и поддерживает в нем радостное и веселое настроение.

кукла колокольчик Кукла "Радость" или "Колокольчик". Эта куколка - веселая, задорная, приносит в дом радость и веселье. Это оберег хорошего настроения. Даря Колокольчик, человек желает одариваемому получать только хорошие известия и поддерживает в нем радостное и веселое настроение. (фото 3)

Кубышка-Травница следит за тем, чтобы болезнь не проникла в дом. От нее исходит теплота, как от заботливой хозяйки. Она и защитница от злых духов болезни, и добрая утешница. Ее подвешивали в доме над колыбелью ребенка. Куклу давали играть детям. Еще её ставили около кровати больному. Можно ее поставить в шкаф, где лежит постельное белье (вместо саше).

Кубышка-Травница следит за тем, чтобы болезнь не проникла в дом. От нее исходит теплота, как от заботливой хозяйки. Она и защитница от злых духов болезни, и добрая утешница. Ее подвешивали в доме над колыбелью ребенка. Куклу давали играть детям. Еще её ставили около кровати больному. Можно ее поставить в шкаф, где лежит постельное белье (вместо саше). (фото 4)

рада всем!!! заходите в гости!!цветы

Олюшка Францева

Ой, какие все красавицы! А первая просто Варвара-краса длинная косасупер!

ирочка трунова

спасибочки!!цветы