Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К пасхе


Событие
Техника

Декор предметов Пасха Аппликация К пасхе Краска Кружево

В избранных: 1

Поделиться:

 
К пасхе (фото 1)
 
К пасхе (фото 2)
 
К пасхе (фото 3)
 
К пасхе (фото 4)
 
К пасхе (фото 5)
 
К пасхе (фото 6)
 
К пасхе (фото 7)
 
К пасхе (фото 8)
 
К пасхе (фото 9)
 
К пасхе (фото 10)
 
К пасхе (фото 11)
 
К пасхе (фото 12)
 
К пасхе (фото 13)
 
К пасхе (фото 14)

Заготовку делали сами из гипса, потом шлифовка и украшения по желанию. Работа моих 4клашек. Заливали в формочки от яиц пластмассовых шоколадных и киндер-сюрпризов.

Татьяна Прудникова

Как интересно наблюдать за процессом работы Ваших ребят! Видно, что украшательство им в радость! И так ловко орудуют клеевым пистолетом! Работы все превосходны! Очень красивые! Представляю, как дома родные порадуются! А можно вопрос? Точнее, два. 1) правильно ли я поняла, что термопистолет меньше обычного? Неужели есть "детский" вариант? И 2) пистолет у ребят лежит просто на столе, а у меня всегда на листочке, т.к. клей медленно, но стекает, если им в данную секунду не работаешь. А у вас пистолет не течёт?  

Ирина Юферева

Спасибо за добрые слова. Пистолеты разные бывают, есть большие и маленькие. Все столы покрыты клеенкой, парты не мараются. У нас пистолеты продают в магазине, где все по 37. Многие напокупали, радости у детей нет предела, раньше пользовались только моим, но у меня за 350.

Татьяна Прудникова

Вот спасибо за информацию! У нас такого магазина нет, а вот в Архангельске есть, но я и не знала, что там бывают клеевые пистолеты! Буду теперь всем заказывать. Скажите, Ирина, а там сколько они стоят? Точнее, один стоит 37 или (хочется верить... смущаюсь) два за 37? Я покупала зимой жидкие глиттеры - две упаковки за 37. 

Ирина Юферева

Пистолет один 37 руб, но он китайский, быстро нагревается и ломается, но ремонтируется. Особенно мне нравится покупать там карандаши для пистолетов клеевые длинные. В пачке много и дешево за 37. А если в магазине, то раззориться можно. Один короткий 4 руб. Для себя лично купите настоящий в строймаркете, зато на всю жизнь можно за 250.

Татьяна Прудникова

У меня-то уже есть! Хочу для работы с детьми в Центре. Себе купила год назад в хоз. магазине за 180р + 2 стержня в комплекте. Мой - в пластиковой прозрачной упаковке. А если такой же в коробочке - то 250р.  Когда начала пользоваться, подумала: и как я раньше без него жила?! А короткие (как я теперь понимаю, раньше думала, они все одинаковые) стержни по 7р, 

Ирина Юферева

Есть ещё длинные, как макароны, по 12 руб штука....

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как нарядно!

Ирина Юферева

С праздником Вас!