



Поделиться:
Она грустит, ей снится родное Соргасово море, где она нежилась в тёплых буро-зелёных лентах водорослей у самой поверхности... а жаркое солнце отражалось маленькими бликами в её зеркальной чешуе
Немного при другом освещении
Такой она была вначале, потом я принялась её раскрашивать... Честно говоря, хоть и говорят, что первый блин комом, я не думала, что будет так трудно в первый раз. Изначально выбрала не тот цвет фоновый, а потом только мучилась, чем только не "смягчала" эту "бирюзу"... Думала, что к вкраплениям зеленоватого перламутра подойдёт холодный базовый цвет, сейчас вот думаю, надо было наоборот взять тёплый (коричневатый, песчаный...), ой только расстройство одно. Хотя есть положительные моменты, на этой рыбёшке я училась работать с самим тестом, поняла, как краска первого слоя ложится на заготовку.
Первая моя рыба, конечно ей далеко до лучших представителей косяка Страны Мастеров, но я думаю, что она тоже найдёт своё местечко и приживётся, а может быть и потомство даст... Я очень надеюсь, что следующие мои рыбоньки получатся лучше. Большое спасибо за примеры и МК нашим учителям Дватае, Kukushechka, ANAID и другим знатным рыбоводам Страны!
Работа задумывалась в качестве декора окна для веранды, дорогие мастерицы, посоветуйте финишный лак, чтоб не очень "желтил", т.к. рыбка в холодных тонах, а также сколько слоёв лака нужно, чтоб исключить выделение соли на поверхность в дальнейшем, планирую украсить окно уже в сухое время года, когда влажность будет минимальной (веранда неотапливаемая). Заранее благодарна!!!
Очаровательная рыбка!!!!
Спасибо, большое, первенец мой, я ещё сама не пойму удался он или нет, но сегодня хочу ещё раз попробовать рыбку слепить.
Рыбка замечательная, очень понравилась.
!!Просто ЧУдо! Я в Восторге!
Спасибо, большое за тёплые отзывы! Сегодня пойду опять на рыбалку!
а мне очень понравилась,и цвет тоже супер
,дебют удачный


Даже и не сомневайтесь, рыбка удалась!!!!!!!!!!!!!!!
Алелми ANAID спасибо за оценку, хочется всё попробовать, вместе с рыбкой задумала сделать улиточек, наподобие ваших "диско - улиток из пластилина и дисков", вы не против?
конечно не против,если Вам понравились то всегда пожалуйста

Ура!!! Спасибо, большое, буду пробовать!
Красавица, а не рыбка!
Мне понравилась!!!!!!!! Очаровательная рыбка!!!!!!!!!!!
Классная рыбка! Оч. нра!

Ох какая красавица!!! Отлично получилась!!! И как красиво вы ее в аквариум выпустили)))))) !!! А про лак мне трудно советовать (использую, что есть). Единственный, не придающий желтизну, который я использовала (за неимением другого) - Лак воднодисперсионный акриловый тонированный бесцветный глянцевый, фирмы ЛАКРА. Он молочного цвета, когда высыхает становится абсолютно прозрачным. У меня есть кошка из соленого теста, которая чисто белая, покрыта этим лаком.. я довольна. Покрываю обычно на три раза, но только хорошо просушив каждый слой. Возможно есть и другие лаки не придающие желтизну, делюсь тем, что знаю.
Удачи Вам в творчестве!))
Рыбка получилась отличная! Не стоит даже сомневаться! Очень красивая, хоть и грустная, что же будет дальше, если эта рыбка первая?! ОТЛИЧНО! Браво! Про лак: мой лак для картин написанных маслом он в спрее, чем мне очень нравится, желтизны после него не наблюдала) Другие не пользовала) Творите в том же духе, мне очень понравилась работа)!
Рыбка красавица!!!
ОЧЕНЬ понравилась!!!
Такая обворожительно-грустная мадам. 
Большое спасибо за тёплые отзывы! Просто не ожидала даже, что к моей работе столько мастериц проявят внимание и напишут своё мнение, для меня, как человека мнительного, важно мнение людей, более опытных. Спасибо, что откликнулись родоначальницы "рыбомании", Дватая, Kukushechka, ANAID. Спасибо за оценку и советы!
Очень хорошо получилось, и раскрасили замечательно, а у меня вот наоборот - я сделала свою жёлтой, яркой, а потмо мне захотелось именно холодного , синего. Ну ничего я сделаю другую и покрашу в синий!
Спасибо! Я тоже сначала была не в восторге от своего цвета, а на днях "примерила" рыбку на место жительства, так она так на солнышке заиграла, думаю вторую нужно примерно в такой же гамме делать, ведь в паре будут жить