Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Туманный Альбион


Техника
Материал

Упаковка подарка День рождения Аппликация Туманный Альбион Бумага Картон

В избранных: 4

Поделиться:

Туманный Альбион

Это образное обозначение Англии. Слово «Альбион» (от латинского «альбус» - «белый» или от кельтского корня, означавшего «горы»; сравни «Альпы») значит Британия.

Что же до определения «туманный», то оно обязано своим существованием прославленным густым морским туманам, постоянно окутывающим низменные части острова Великобритания.

Множество писателей дали картины необыкновенных туманов Лондона, когда останавливается все движение на улицах, захваченные мглою люди вынуждены останавливается в неподвижности, чтобы не заблудиться, и когда единственными людьми, не испытывающими никаких новых неудобств, оказываются слепые. Привыкнув передвигаться в полной тьме, они нередко предлагают свои услуги проводников потерявшим дорогу зрячим. Вот такая история и вот так я назвала свою работу

Туманный Альбион

Это образное обозначение Англии. Слово «Альбион» (от латинского «альбус» - «белый» или от кельтского корня, означавшего «горы»; сравни «Альпы») значит Британия.


Что же до определения «туманный», то оно обязано своим существованием прославленным густым морским туманам, постоянно окутывающим низменные части острова Великобритания.


Множество писателей дали картины необыкновенных туманов Лондона, когда останавливается все движение на улицах, захваченные мглою люди вынуждены останавливается в неподвижности, чтобы не заблудиться, и когда единственными людьми, не испытывающими никаких новых неудобств, оказываются слепые. Привыкнув передвигаться в полной тьме, они нередко предлагают свои услуги проводников потерявшим дорогу зрячим. Вот такая история и вот так я назвала свою работу (фото 1)

Коробочку для денежного подарка

Коробочку для денежного подарка (фото 2)

Коробочка закрывается на магнитную застежку

Коробочка закрывается на магнитную застежку (фото 3)
 
Туманный Альбион (фото 4)

В этом же стиле сделала конверт под диск - но скорее это папка, потому как выполнена из картона и бумаги.

В этом же стиле сделала конверт под диск - но скорее это папка, потому как выполнена из картона и бумаги. (фото 5)
 
Туманный Альбион (фото 6)

Благодарю за внимание.Дорогие мастерицы, кто занимается скрапом. Подскажите, что нужно добавить или изменить, чтобы это стало скрапбукингом? Очень хочу научиться скрапу, пока не получается. Спасибо заранее!

 

Наталья Бойкова

Здорово! Шикарные работы и интересная информация! Спасибо! Сундучок супер!

Ловлю-улыбку

Наташа, большое спасибо!

 

Натали Полянских

Работы шикарные! Думаю это и есть настоящий скрап! У вас отлично получается! Какой раз захожу смотреть ваши работы, и постоянно восхищаюсь сделанными фотографиями (ведь мы судим по изделию именно по ним, так как не видим их в живую). Как вы их фотографируете? Поделитесь секретом!

Ловлю-улыбку

Спасибо! Со скрапом не могу сказать, что дружим...а фото делаю просто так, не имея ни малейшего представления о фотосъемке. Меня постоянно ругает мой фотограф из агентства, я не выставляю ни диафрагму, ничего....критикует меня по полной каждый раз и говорит, что так снимать нельзя!!!и фото ужасные))) Секретов не знаю съемки - единственное снимаю всегда днем без искусственного освещения и при максимальной освещенности, то есть на лоджии))))Зимой приходилось одеваться)))))или включать там обогреватель)))Стараюсь при прямых солнечных лучах тоже не снимать - цвет искажает, а вообще делаю по 30 кадров съемки с разных сторон, а потом выбираю лучшие 2-3. Вот такой из меня фотограф-мучитель))))

Ольга Александровна

Великолепные работы!

Ловлю-улыбку

Благодарю Вас

IrkaD

Очень красивые работыбраво

Ловлю-улыбку

 

Большое спасибо

Мария7

Красота! И рассказ очень познавательный - никогда не задумывалась о происхождении "туманного Альбиона"

Ловлю-улыбку

Спасибо, Маша

Грустная бабочка

Роскошные вещицы!

Ловлю-улыбку

Спасибо

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Стильно!

Ловлю-улыбку

Большое спасибо. Рада,что заглянули

Irina99

Хорошие рботы, интересные и стильные! ВСЁ у вас получается!

Ловлю-улыбку

Спасибо

 Чаще всего мои работы сразу же удаляются модераторами из раздела скрапбукинг. Я задавала вопросы почему так-отвечали,что хоть и материалы для скрапа использовала, это не скрап. Поэтому и спрашиваю совета

Татьяна Передерий

Красота получилась...

Ловлю-улыбку

Татьяна. Очень признательна

vale

Отличные работы!

Ловлю-улыбку

Валя, большое спасибо!

Лена Весенняя

Великолепные работы!!!

Ловлю-улыбку

Лена, спасибо за оценку!

Л.И.З.А

Работы шикарные, смотрю затаив дыхание.
В разделе скрапбукинг указано, что  в работе обязательно должно присутствовать фото. Но сейчас, скрапбукинг стал настолько широким понятием, что к нему уже относят и открытки, и коробочки и многое другое :)

Ловлю-улыбку

Лиза, спасибо. Да вот я тоже не понимаю где начало скрапа, а где его конец))))

дочь моря

Очень понравилась! 

Aura

Мне понравились работы!! браво

Светлана Салтыкова

Шикарные работы!!!

Лилия Зимова

Я балдею с твоих работ..а она говорит что хочет научится скрапу и не получается....ты это брось....думаю