Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленькие трагедии.


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Гравировка Маленькие трагедии Бусины Краска Стекло

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Я снова с Вами, вылезла из зимней спячки, наконец. Начну с маленькой трагедии, произошедшей со мной еще зимой. Делала заказ на свадьбу. Сразу не хотела браться за эту работу из материала заказчицы, бокалы очень тонкие, даже на фото это видно, но решилась, хотя нужно было взять свои бокалы - ну, да что сделано, как говориться - то сделано. Самое обидное, что все получилось и бокалы выдержали и гравировку и покраску и несколько моек. Оставалось только довести до ума, добавив немного страз и ленточки и это все получилось. И вот настал час, когда бокальчик просто нужно было протереть и все, тут-то он и огорчил меня, взял и лопнул прямо в руках. Рыдала пол ночи, а что делать. Ну, подруга меня конечно успокоила, даже оплатить мою работу хотела (я конечно же отказалась взять деньги). А потом решили, что может это и к лучшему, а представляете, если бы эти бокалы лопнули в руках молодых - вот где несчастье-то было бы. Вот такая вот печальная история. А так красиво получилось...

Всем доброго времени суток! Я снова с Вами, вылезла из зимней спячки, наконец. Начну с маленькой трагедии, произошедшей со мной еще зимой. Делала заказ на свадьбу. Сразу не хотела браться за эту работу из материала заказчицы, бокалы очень тонкие, даже на фото это видно, но решилась, хотя нужно было взять свои бокалы - ну, да что сделано, как говориться - то сделано. Самое обидное, что все получилось и бокалы выдержали и гравировку и покраску и несколько моек. Оставалось только довести до ума, добавив немного страз и ленточки и это все получилось. И вот настал час, когда бокальчик просто нужно было протереть и все, тут-то он и огорчил меня, взял и лопнул прямо в руках. Рыдала пол ночи, а что делать. Ну, подруга меня конечно успокоила, даже оплатить мою работу хотела  (я конечно же отказалась взять деньги). А потом решили, что может это и к лучшему, а представляете, если бы эти бокалы лопнули в руках молодых - вот где несчастье-то было бы. Вот такая вот печальная история. А так красиво получилось... (фото 1)
 
Маленькие трагедии. (фото 2)
 
Маленькие трагедии. (фото 3)
 
Маленькие трагедии. (фото 4)
 
Маленькие трагедии. (фото 5)
 
Маленькие трагедии. (фото 6)
 
Маленькие трагедии. (фото 7)
 
Маленькие трагедии. (фото 8)

Всем спасибо, что заглянули. Это на сегодня не все. Дальше буду всех удивлять, так что не расходитесь. Продолжение будет в категории плетенок.

Larisa_Belevceva

Вот это история! Да на самом деле, пусть спасибо скажут! И в другой раз берут посуду покрепче... А я так заинтригована, даже предположить не могу, что же дальше-то было?

Ильина Марина

Дальше - я машинку гравировальную забросила в дальний угол и начала плести безудержно. В следующих постах и представлю. Уже выкладываю.

Larisa_Belevceva

Пойду смотреть!привет

Ильина Марина

один готов, следующий в загрузке.

НИКА @

наверное жених очень темпераментный попался,что именно его бокал лопнул

Ильина Марина

не, бокалы одинаковые. С одной стороны имя невесты, а с другой жениха. Просто что-то я сплоховала с фотками.

Татьяна Максимова

Что не делается, все к лучшему!)))

А бокалы красивые!

Ильина Марина

благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Да, обидно до слез! Но до чего красивооо!

хумо

И бокальчики получились красивые и гравировка замечательная.Жаль,конечно,что с ними такое приключилось.Но,как было сказано ранее,что ни делается,все к лучшему.

Ильина Марина

конечно, слезы уже высохли, пойдем дальше ваять.

 

Оксана Рябинкина

Мариночка, пожалуйста, не забрасывай машинку!!! Я просто влюблена в тови гравировальные работы... Ну, разбился... На счастье! Пусть счастье будет с молодыми всегда!!!!!!

Ильина Марина

Оксаночка, я очень постараюсь, будут работы по гравировке обязательно, вот только чуток ослабнет болезнь по плетушкам. Этот вирус надо переболеть малость.

Светлана Ямолкина

Да, жаль такую красоту... плачуА главное...частичка души. которую каждый творческий человек вкладывает в свою работу, её уже ничем не заменишь!  А работа обалденная, успехов и новых восхитительных работ в этой технике!!!цветыцветыцветы

Ильина Марина

Спасибо Светлана!

Анатолий Подольский

Класс!Прекрасная работа! впрочем,как и все твои работы!цветы

Ильина Марина

Спасибо Анатолий!

Евгеньич

Марина, посуда бьется к счастью.  ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !цветы

Ильина Марина

Конечно! Не сомневаюсь!

PovodirN

Работа шикарная! А трагедии пусть всегда будут маленькими, и все на счастье!

Ильина Марина

Наталья, спасибо!

SD2978

если работаете по богемии и ли горному хрусталю есть сикрет ,чтоб бакал не лопнул нужно брать алмазные буры с красной полосо они боле мягкие в работе  время работы увеличеваеться но риск меньше )) 

а рисунок супер

Ильина Марина

так они лопнули не во время гравировки, а когда протирать стала уже.

Vi@

А вы смотрели у Лесли Пайк в блоге как она определяет линии стресса стекла? 

Я, правда, еще не пробовал так делать, но думаю для тонкого стекла и глубокой гравировки стоит использовать ;)

Андрей2222

Э,Э,Э,Э....! Это как машинку гравировальную забросила? Токмо родственная душа нашлась! Все что нас не убивает-делает нас сильнее! Да и опыт-сын ошибок трудных. Так классик сказал.