Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шишки+шпагат= ???


 14 из 31 

Бонсай топиарий ёлка 23 февраля 8 марта День рождения Моделирование конструирование Шишки+шпагат= ??? Материал природный Мешковина Шишки Шпагат

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Вот и готов мой вариант шпагатного топиария...только не кофейного, а шишечного... или шишкового)))?

Вот и готов мой вариант шпагатного топиария...только не кофейного, а шишечного... или шишкового)))? (фото 1)

В Сибирь наконец то пришла весна! Очень люблю природу. Вчера прогулялась по сосновому бору. А там шишки мои любимые, собирай и твори))) Вот такая красота!!!

В Сибирь наконец то пришла весна! Очень люблю природу.  Вчера прогулялась по сосновому бору. А там шишки мои любимые, собирай и твори)))   Вот такая  красота!!!  (фото 2)

Так что... как только увидела топиарий Елены https://stranamasterov.ru/node/563942?c=favorite ...я уже знала какой топик будет у меня....и пошла крутить клубочки)))

Так что... как только увидела топиарий Елены  https://stranamasterov.ru/node/563942?c=favorite ...я уже знала какой топик будет у меня....и пошла крутить клубочки))) (фото 3)

Долго "голову ломала" из чего же сделать основание для моих цветочков??? А все оказывается так просто...Спасибо Елене за МК https://stranamasterov.ru/node/564537?c=favorite ...очень во время подоспела с подсказкой)))

Долго "голову ломала" из чего же сделать основание для моих цветочков??? А все оказывается так просто...Спасибо Елене за МК  https://stranamasterov.ru/node/564537?c=favorite ...очень во время подоспела с подсказкой))) (фото 4)

Не всё идеально получилось((( но симпатично. Цветочки из шишечек, так называевые ромашишки, научилась делать у другой Елены https://stranamasterov.ru/user/135156 как же я обожаю её работы!!! Это просто шишечный рай!!!

Не всё идеально получилось((( но симпатично. Цветочки из шишечек, так называевые ромашишки, научилась делать у другой Елены https://stranamasterov.ru/user/135156 как же я обожаю её работы!!! Это просто шишечный рай!!! (фото 5)

Это горшочек. Оформила мешковиной, ну и конечно ромашишечка!!!

Это горшочек. Оформила мешковиной, ну и конечно ромашишечка!!! (фото 6)

...и завитушек немного добавила...

...и завитушек немного добавила... (фото 7)

В итоге получилось как в известной поговорке "с миру по нитке...", только у меня - "со Страны по шпагату+шишке=топиарий"))))))))))))))

В итоге получилось как в известной поговорке "с миру по нитке...", только у меня - "со Страны по шпагату+шишке=топиарий")))))))))))))) (фото 8)

Огромное спасибо Стране Мастеров за идеи для вдохновения и творчества! 

Катя Синявская

Восхитительный топиарчик!Браво!браво

OLA-OLA

Спасибо за первый отзыв и оценку моего творчества! 

 

Ася С

Замечательная работа! Браво!!!

OLA-OLA

 

Ася, спасибо! Скоро доберусь до стеклянных горшочков, твои советы очень пригодятся...

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Ольга, деревце очень красивое получилось! супер!бравоС ромашишичками мне очень нравится, смотрится здорово!!!! Натурпродуктсмеюсь!!! У меня шпагат оч грубый, а на вашем деревце совсем другой. Клубочки выглядят такими мягкими, уютными. Хочу купить шпагат другого качества и сделать из него деревце.

P.S. Спасибо за ссылкисмущаюсь

OLA-OLA

Лена, спасибо за отзыв! От автора оригинала вдвойне приятно слышать))) а шпагат действительно бывает разный  и по толщине, и по качеству...Здесь у меня джутовый, он более мягкий и "благородный" на вид...до этого был льняной, он грубее был, но обработанный...а еще бывает льняной, но какой то нечесанный что ли, там в нем чуть ли не палки попадаются))) раньше и внимания бы не обратила - ну шпагат да и шпагат))) а теперь выбираю))) Еще раз спасибо за отличную идею!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очень хорош!

OLA-OLA

Спасибо огромное!!! старалась)))

КВЕТКА

Очень красивое деревце. Понравились цветочки из шишек. Здорово.

OLA-OLA

Спасибо! Ооооо...шишки-это моя страсть!

Зимняя

Прекрасный топиарчик!

OLA-OLA

Спасибо за комплимент! А у вас просто отпадная :-) эко елочка, я давно ее приметила:-)

Elena_naber

Красивый топиарийсупер!

OLA-OLA

Спасибо! 

дочь моря

Хорошенький получился! Мне тоже шпагатный топик от Елены запал в душу! 

OLA-OLA

Мне идея очень понравилась! Сразу же возникла своя картинка:-)с шишками:-)сделала на одном дыхании:-)