Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оформление сцены


 6 из 41 
Тип работы
Материал

Интерьер День рождения Бумагопластика Оформление сцены Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы. У нас в школе с этого года поселился еще один праздник: день рождения кабинета экологии. Конечно само название говорит за себя, но хочется добавить, что предмет экологии в каждой школе не изучается. А нашей школе выделили средства на инновационный проект по изучению детьми этого предмета и теперь наша школе присвоили инновационное экологическое направление. А теперь к делу: материалы: вуаль, листы А4, и салфетки, еще для букв ватман и аэрозоль-баллончики краски

Здравствуйте, дорогие мастерицы. У нас в школе с этого года поселился еще один праздник: день рождения кабинета экологии. Конечно само название говорит за себя, но хочется добавить, что предмет экологии в каждой школе не изучается. А нашей школе выделили средства на инновационный проект по изучению детьми этого предмета и теперь наша школе присвоили инновационное экологическое направление. А теперь к делу: материалы: вуаль, листы А4, и салфетки, еще для букв ватман и аэрозоль-баллончики краски (фото 1)

В целом идея оформления не совсем моя, так как при составлении эскиза я отсутствовала (уезжала с детьми на соревнования). Когда приехала, то уткнулась в поставленную задачу придумать из чего сделать цветы. Побродив по СМ, наткнулась на новогоднее украшение, и решила,что оно нам подойдет, если заменить блестящую фольгу на цветные салфетки. Ссылка на МК: https://stranamasterov.ru/node/29929?c=favorite При оформлении школы очень важно, чтобы материал был доступный и дешевый, вместе с тем изделие должно выглядеть на 5+. На цветок ушло 4 листа А4 и две салфетки, скрепляли все стэплером.

В целом идея оформления не совсем моя, так как при составлении эскиза я отсутствовала (уезжала с детьми на соревнования). Когда приехала, то уткнулась в поставленную задачу придумать из чего сделать цветы. Побродив по СМ, наткнулась на новогоднее украшение, и решила,что оно нам подойдет, если заменить блестящую фольгу на цветные салфетки. Ссылка на МК: https://stranamasterov.ru/node/29929?c=favorite При оформлении школы очень важно, чтобы материал был доступный и дешевый, вместе с тем изделие должно  выглядеть  на 5+. На цветок ушло 4 листа А4 и две салфетки, скрепляли все стэплером. (фото 2)

А для этого цветочка за основу взяла цветок из кусудамы под названием цветущая электра. К сожалению, ссылочку не сохранила. Правда, из-за экономии бумаги лепестки делали из треугольников и фиксировали стэплером. Соединяли лепестки тоже стэплером

А для этого цветочка за основу взяла цветок из кусудамы под названием цветущая электра. К сожалению, ссылочку не сохранила. Правда, из-за экономии бумаги лепестки делали из треугольников и фиксировали стэплером. Соединяли лепестки тоже стэплером (фото 3)

Спасибо всем, кто заглянул!цветы

Инесса Креймер

Просто и очень красиво!

Ирунья

Спасибо!благодарю