Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Универсальная форма для плетения


Техника

Поделка изделие Плетение Универсальная форма для плетения Бумага газетная

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Добрый день, многоуважаемые жители Страны Мастеров! Не очень то хотелось сейчас добавлять фото своих изделий, т.к похвастаться мне нечем, но девочки просили показать фото моей универсальной формы для больших коробок, так что смотрите!

Добрый день, многоуважаемые жители Страны Мастеров! Не очень то хотелось сейчас добавлять фото своих изделий, т.к похвастаться мне нечем, но девочки просили показать фото моей универсальной формы для больших коробок, так что смотрите! (фото 1)

Это короб для хранения картошки. Мне заказали сплести ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!! совершенно чужие мне люди и я продала его АЖ за 150 руб. !!!! Дно декупаж.

Это короб для хранения картошки. Мне заказали сплести ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!! совершенно чужие мне люди и я продала его АЖ за 150 руб. !!!! Дно декупаж. (фото 2)
 
Универсальная форма для плетения (фото 3)

Дно с обратной стороны.

Дно с обратной стороны. (фото 4)

Плела из неокрашенных трубочек. Все изделие покрыто лаком ХВ цвет красное дерево.

Плела из неокрашенных трубочек. Все изделие покрыто лаком ХВ цвет красное дерево. (фото 5)

Это сундук из катонной коробки. Украшен в технике Тани Сорокиной.

Это сундук из катонной коробки. Украшен в технике Тани Сорокиной.  (фото 6)

Рисунок простенький, т.к. делала изделие, что называется из под палки. Не хотелось мне, но нужно было сделать...

Рисунок простенький, т.к. делала изделие, что называется из под палки. Не хотелось мне, но нужно было сделать... (фото 7)

Покрыт черным колером, потом бронзой.

Покрыт черным колером, потом бронзой. (фото 8)
 
Универсальная форма для плетения (фото 9)

Это был подарок....

Это был подарок.... (фото 10)
 
Универсальная форма для плетения (фото 11)

А это моя форма в разобраном виде. 4 обрезка уголков и четыре обрезка пластиковых панелей.

А это моя форма в разобраном виде. 4 обрезка уголков и четыре обрезка пластиковых панелей. (фото 12)

Это вид уголка поближе.

Это вид уголка поближе. (фото 13)

Это короб в сборе! Заменяя обрезки по сторонам прямоугольника на нужные нам по размеру мы можем сплести практически любое изделие (прямоугольной или квадратной формы конечно)

Это короб в сборе! Заменяя обрезки по сторонам прямоугольника на нужные нам по размеру мы можем сплести практически любое изделие (прямоугольной или квадратной формы конечно) (фото 14)

Это угол поближе. Фото не очень удачное, но должно быть понятно, что кусок пластика вставлен в паз уголка. Форма у меня из Б/У шного пластика, так что извините за грязь.... она вся в жидких гвоздях. Надеюсь теперь понятно..... Всем удачи, вдохновения и весеннего настроения!

Это угол поближе. Фото не очень удачное, но должно быть понятно, что кусок пластика вставлен в паз уголка. Форма у меня из Б/У шного пластика, так что извините за грязь.... она вся в жидких гвоздях. Надеюсь теперь понятно..... Всем удачи, вдохновения и весеннего настроения! (фото 15)
Бабушка Надюсик энд Company

Спасибо за дельный совет!жму руку

У меня прямоугольные формы ну ни как не получаются, углы гуляют сами по себе...

Это кто ж в такой красоте собрался картошку хранить???думаю Ваще...

Лена Калмыкова

Спасибо большое! Я по этой форме плела большой коробок из предыдущего поста.

Tamara1

А при чем здесь фото Тани  Павловны??

Лена Калмыкова

Не поняла, какое фото? Тамара, Вы что-то путаете!

Tamara1

я не путаю у вас  двадцать минут назад были выложены  2 фото последней работы Тани Павловны ,  сейчас уже нет наверно вы случайно их поставили , не  переживайтецветы

lidia55

Тамара, это глюки на сайте!!!

Tamara1

Наверно думаю

Лена Калмыкова

Тамара, я даже по ошибке не могла загрузить фото Тани Павловны, по той простой причине, что у меня их нет! Это просто глюк Интернета или сайта.... Не знаю в чем причина... Мне до Тани Павловны, наверное никогда не дорасти... Хотя в тайне мечтаю об этом..... и учусь у нее....

Наталья_Я

Дааа, у кого то сбой  смеюсь я тоже обалдела от фото Татьяны Павловны... уже убраны

А форма ваша действительно удобна.

Tamara1

вы тоже их видели ??

Наталья_Я

Конечно видела, была вторая конфетница с маками удивляюсь Удивилась, что только Таня Павловна их выложила, а они уже тут... Главное , что уже все исправленоулыбаюсь

Tamara1

Ну да , а мне говорят что я чтото путаю хихикает наверно действительно сбой думаю, что было , то прошлосмеюсь

Toosya - Татьяна Румянцева

Ха, я тоже их видела! Прикольно смеюсь Причем только что, потом обновила страницу и все исправилось удивляюсь Ну ТаняПална, вернулась с триумфом и во всех постах отсветилась умираю от смеха

Лена Калмыкова

Ого, столько людей видели эти фото, а я не слухом, ни духом.... Наверное мне всетаки прийдется учиться плести как Таня Павловна!!!!!ура!Но я хоть рядышком с ее работами постояла!

Toosya - Татьяна Румянцева

Коробулька для картошки интересная! А сундучок мне сначала показался большой, а потом с денежкой поняла размер, интересно получился!

Поздравляю с первым заказом! супер!

Лена Калмыкова

Спасибо за положительный отзыв.благодарюА сундучек,  впервые делала сама картонную коробку. Получилось криво.... Одно дело украсить уже готовое изделие. Это не так сложно. Совершенно другое - попробовать самой смастерить из картона.... Ну не лежит у меня душа к нему.... А Вот у Тани Павловны... ее недавняя работа - картонаж просто СУПЕР!

Ланка Питерская

Лен, отличная идея с формой! Благодарю! Коробульки очень хорошенькие!

Лена Калмыкова

Спасибо за отзыв! К сожалению, не плету сейчас совсем... Глазами бы все переделала, но руки не доходят. Только по вечерам немножко трубочки покручиваю.... Уже 2,5 тысячи накрутила разных....

Ланка Питерская

Ого! Сколько! А почему не плетем, время?

Лена Калмыкова

Сейчас с нами живет сын с семьей и моя маленькая внучка Сашенька, красотулька и умничка (ей 28 апреля исполниться 1 годик) очень любит помогать бабушке... Стоит мне только спрятаться в моей спаленке и заняться плетением, она тут как тут....И тогда дед на меня шумит, поразложилась тут, нам с ребенком погулять негде... и тд. и т.п. И я чтобы не травмировать то ли психику ребенка, то ли своего супруга, которому не очень нравиться мое новое увлечение не плету! Скоро мои молодые перейдут жить в свой дом, а у меня освободится целая комната... Тогда может и я буду работать. Сейчас в одном доме нас живет 6 человек.... Поэтому сильно то примоститься мне и не где.

Ланка Питерская

О-о-о, тогда понятно! Радует одно - вот уж потом разгуляетесь! За это время накрутите еще трубки, а потом как пойдут работы - класс! Удачи!

matuljok

Хорошенький коробок и сундучок!!!браво

Лена Калмыкова

Спасибо за оценку!

arkadjevna

У меня така форма уже давно, я по ней плела черно-белую коробку и сейчас начинаю плести. Очень удобная форма, ее я нашла  на нашем сайте, не помню у кого.

Лена Калмыкова

цветыДа. Оказывается эта форма уже была показана Риточкой, девчата мне подсказали. Очень удобно!

Natali1409

Хорошие работы!  Такую форму показывала Риточка  https://stranamasterov.ru/node/365610.

Лена Калмыкова

Спасибо, Наталия теперь и я увидела эту форму.... Я бы не стала показывать... Просто девочки попросили., наверное как и я пропустили Риточкин материал. Я на сайте недавно.

kaderle

Добрый день! Я такой каркас видела у Маргариты (Марголина) в посте от 1 июня 2012 года https://stranamasterov.ru/node/371959?c=favorite, удачи Вам и вдохновения!

Лена Калмыкова

Спасибо за комментарий! Я посмотрела! Конечно, велосипед я не изобрела, просто, когда в предыдущем посте показывала большую коробку, девочки попросили показать и форму, вот и все.

Захария

Вах, какая красота!!!!!!! Чудесные работы!браво

Лена Калмыкова

Спасибо!цветы

близняшки

Какая красотища!Очаровательно!

Limonka27

Отличная идея! Спасибо большое!

Лена Калмыкова

Спасибо! А идея не нова! Оказавается девочки до меня все это показали! Вы столик лучше посмотрите! Ну очень удобно! Каждый день плету и радуюсь!