Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетение,пейп-арт,декупаж и "типа"картонаж!!!


 16 из 26 

Поделка изделие Пасха Аппликация из скрученных жгутиков Декупаж Плетение Плетение пейп-арт декупаж и "типа"картонаж Бумага газетная Картон Краска Глина полимерная пластика Ткань Трубочки бумажные

В избранных: 32

Поделиться:

Доброе утро,дорогие жители Страны Мастеров!!!Давненько не показывала свои работы,то с работы прихожу уставшая(до пенсии ещё ,как до луны),то болела,но кое-что хочу Вам показать.С большим удовольствием приму все ваши замечания или похвалу.

Доброе утро,дорогие жители Страны Мастеров!!!Давненько не показывала свои работы,то с работы прихожу уставшая(до пенсии ещё ,как до луны),то болела,но кое-что хочу Вам показать.С большим удовольствием приму все ваши замечания или похвалу. (фото 1)

Знакомтесь-это зайка,он же кролик,он же серенький,он же косой....Покрашен водной сухой морилкой(цвет не могу сказать-мне отдали немного и была насыпана в баночку из под лекарств,очень давнишняя),сверху прошлась белой акриловой краской.Глазки делала сама из гипса по МК pawy https://stranamasterov.ru/node/493426 -спасибо ей за это,очень все подробно описано.Штанишки из ткани,пришлосьвспомнить курсы кройки и шитья,пиклеенные на ПВА,ремешок с пряшечкой из моей старой сумки-снимается.

Знакомтесь-это зайка,он же кролик,он же серенький,он же косой....Покрашен водной сухой морилкой(цвет не могу сказать-мне отдали немного и была насыпана в баночку из под лекарств,очень давнишняя),сверху прошлась белой акриловой краской.Глазки делала сама из гипса по МК pawy  https://stranamasterov.ru/node/493426  -спасибо ей за это,очень все подробно описано.Штанишки из ткани,пришлосьвспомнить курсы кройки и шитья,пиклеенные на ПВА,ремешок с пряшечкой из моей старой сумки-снимается. (фото 2)

Мордочка поближе!Унас даже реснички имеются,вот!!!

Мордочка поближе!Унас даже реснички имеются,вот!!! (фото 3)

Готов встречать Светлое Воскрешение Господне!!!Ицыпленок прибежал,тоже решил себя показать...

Готов встречать Светлое Воскрешение Господне!!!Ицыпленок прибежал,тоже решил себя показать... (фото 4)

Это так сказать наша опа,т.е. спинка и наш хвостик,а как же без него...

Это так сказать наша опа,т.е. спинка и наш хвостик,а как же без него... (фото 5)

Ну ещё на таком фоне.

Ну ещё на таком фоне. (фото 6)

Следующая заявленная поделка.Идею взяла от сюда https://stranamasterov.ru/node/503161?c=favorite -огромное спасибо!!!Добавила для украшения цветы из акварельной бумаги по МК Olivka https://stranamasterov.ru/node/451201?c=favorite -огромное спасибо!!!

Следующая заявленная поделка.Идею взяла от сюда  https://stranamasterov.ru/node/503161?c=favorite  -огромное спасибо!!!Добавила для украшения цветы из акварельной бумаги по МК  Olivka  https://stranamasterov.ru/node/451201?c=favorite  -огромное спасибо!!! (фото 7)

Цветочки поближе,внутри керамическая бусинка,сами цветочки оттеняла уже готовые.

Цветочки поближе,внутри керамическая бусинка,сами цветочки оттеняла уже готовые. (фото 8)

Ручка,еще клей не просох.

Ручка,еще клей не просох. (фото 9)

А это моя курочка-ряба,совсем не получилась и показывать не хотела,но потом передумала,какая уж есть,что делать...тем более уже подарила,неожиданно позвали в гости,одариваемым понравилась...

А это моя курочка-ряба,совсем не получилась и показывать не хотела,но потом передумала,какая уж есть,что делать...тем более уже подарила,неожиданно позвали в гости,одариваемым понравилась... (фото 10)

Снесла курочка-ряба яичко не простое,а ЗОЛОТОЕ!!!

Снесла курочка-ряба яичко не простое,а ЗОЛОТОЕ!!! (фото 11)

Мордочка лица-глазки крупный бисер.Ой,чуть не забыла плела по МК Пустельги-Светик спасибо огромное!!!

Мордочка лица-глазки  крупный бисер.Ой,чуть не забыла плела по МК Пустельги-Светик спасибо огромное!!! (фото 12)

Вот и подошли к "типа картонаж".Купила полочку и сделала из картона ящички,обклеяла обоями(стены на кухне такие же)и сделала декупаж.

Вот и подошли к "типа картонаж".Купила полочку и сделала из картона ящички,обклеяла обоями(стены на кухне такие же)и сделала декупаж. (фото 13)

Декупаж,фрагмент вырезала,покрывала три раза аква лаком и сверху кое-где прошлась глиттером.Ручка деревянная,мебельная.

Декупаж,фрагмент вырезала,покрывала три раза аква лаком и сверху кое-где прошлась глиттером.Ручка деревянная,мебельная. (фото 14)

А это делала подруге подарок,тот же фрагмент на досочке.Подруга осталась очень довольная.Ей хорошо и мне прятно.

А это делала подруге подарок,тот же фрагмент на досочке.Подруга осталась очень довольная.Ей хорошо и мне прятно. (фото 15)

Баночка,тоже подарена подруге на 8-е марта.Это одна сторона-яблоки на ветке это пастаDAS-самозатвердевающая.Листочки и яблочки -прошлась глиттером.На картинке плохо выглядит,а в живую очень даже симпатишно!!!

Баночка,тоже подарена подруге на 8-е марта.Это одна сторона-яблоки на ветке это пастаDAS-самозатвердевающая.Листочки и яблочки -прошлась глиттером.На картинке плохо выглядит,а в живую очень даже симпатишно!!! (фото 16)

Другая сторона-пейп-арт Танюшки Сорокиной и её МК https://stranamasterov.ru/node/308701?tid=451 .

Другая сторона-пейп-арт Танюшки Сорокиной и её МК  https://stranamasterov.ru/node/308701?tid=451 . (фото 17)

Крышечка -вид сверху!

Крышечка -вид сверху! (фото 18)

Ну вот и всё!!Чуть не забыла -зайку делала по МК  http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50767655338049/album/51208479244353  -это в одноклассниках и в прошлом году наша мастерица плела кролика пасхального-это тут  https://stranamasterov.ru/node/348157?c=favorite  .Спасибо всем ,кто досмотрел до конца мой пост и буду благодарна,если оставите комментик!!!Всех люблю,до следующей встречи!!!

Зиляра

Наталия, так много красивых и разных работ!!!! удивляюсьТолько сегодня я думала, что давно не выставляете свои творения, и вот свершилось!!! Очень мне понравился зайка, такой милый и хорошенький, хочется его в руки взять, потискать!!! бравобраво

matuljok

Зилярочка,благодарю за такой приятный первый комментарий!!!Рада,что понравился зайчишка,я сама довольна результатом!!!Спасибо ещё разблагодарюцветы

Т@тьян@Дюк

Зверюшки просто великолепны, а зонтик особенно понравился!!

matuljok

Танюша,спасибо за приятный отзыв о моих работах!!!благодарюцветы

Валентина Гилева

Красота и разнообразие! Зайчик-просто просится на выставку!

 

matuljok

Валюша,благодарю за визит и приятный комментарий!!!цветыблагодарю

Неугомонная Анна

Замечательные плетёночки, очень красивые работы!

matuljok

Спасибо,я рада,что Вам понравились мои работы!!!благодарюцветы

Мвиталина

Наташенька, такие прекрасные работы!!! Заяц такой франт, штанишки в клетку, да еще сшитые, декупаж такой хороший. Молодец, что наконец-то ты появиласьцветы

matuljok

Маришечка,до чего же приятный комментарий,благодарю от души!!!благодарюцветы

МаринаЯ

Все работы замечательные! Зайка в штанишках больше всех приглянулся!

matuljok

Мариночка,спасибо огромное,очень рада,что мой "парень" приглянулся!!!цветыблагодарю

Крамарева

Столько всего красивого и такого разного!!! А что будет, когда пенсия случится? Кролик потрясающий!!! Очень понравилась тумбочка!!! Браво, Наталия!!!

matuljok

Ольга Михайловна,рада Вашему комментарию,спасибо огромное!!!Дело в том ,что" мастерская"моя на кухне и там так все захломилось всякими штучками для поделок,а тут как-то увидела в рекламке,что полочка продается по большой скидке(примерила ее размеры рядом с холодильником)ну и конечно купила.Ящички картонные,но со временем будут плетеные и так все разместилось отлично,что сама не нарадуюсь этой вещицей!!!благодарюцветы

Раиса Сергеевна

Заяц - восторг! Такой обаяшка и штаны на нём классные, и вообще - замечательный заяц!браво

matuljok

Спасибо огромное,Раиса Сергеевна!!!благодарюДа, со штанишками пришлось повозиться.Мучилась полтора дня,все сидели плохо,но на утро следующего дня проснулась и меня осенила мысль,что нужно шить с вытачками и когда наживила и примерила,штанишки "сели"идеально,так что штанишки полностью шитые на машинке....пришлось вспоминать курсы кройки и шитьясмеюсьцветы

Eda

Ах, как милая кролика :)

matuljok

Эдочка,большое спасибо ,рада ,что понравилось!!!цветыблагодарю

Shakira кошка

Все очень красивое!

matuljok

Оксана,большое спасибо,рада,что понравилось!!!благодарюцветы

Булгакова Елена

Наташечка, все работы очень понравились, а сколько техник задействовано, просто супер!!! Зайка бесподобен в своих модных клетчатых штанишках, курочка славная, баночка выглядит замечательно и на фото, полочка очень красивая, в общем, все нравится!!!браво

matuljok

Ленчик,благодарю от души,такой приятный комментарий!!благодарюцветы

lidia55

замечательные работы!!зайка лучше всех!!!!браво

matuljok

Лидочка,спасибо ,очень рада ,что понравилось и что зашли в гости!!!благодарюцветы

Лена Калмыкова

Очень красивые работы! Зайка, конечно, покорил... Еще мне очень понравилась баночка! Пейп-арт мил моему сердцу!  Декупаж на коробках для стелажа не отличишь от рисунка!браво

matuljok

Леночка,благодарю за визит и приятный комментарий!!!благодарюцветы

janina_nalimova

Прекрасные работы!!!

matuljok

Янина,благодарю от души,рада,что понравилось!!!благодарюцветы

A_Belle

Замечательные работы! Одна лучше другой! Зайка очаровал! Фото №6 - просто восторг!браво

matuljok

Танюша,очень рада,что понравились мои поделочки и спасибо за теплый комментарий!!!благодарюцветы

Ланка Питерская

Наташ, замечательные работы! Зайка очень понравился! Прелесть! Не хандри, и выздоравливай!

matuljok

Светик,благодарю за такой тёплый комментарий,а вообще уже вышла на работу,и так долго сидела на больничном-решила на людях быстрее оклемаюсьсмеюсь.благодарюцветы

E-len2009

Все такое клевое!!!Но кролик просто уморный!!!

matuljok

Леночка, спасибки,это Вашего кролика в прошлом году утащила в копилочку,так что появился дружок Вашему кроликусмеюсьблагодарюцветы!!!

Вятская Тетенька

Наташа, какие классные работы! Но Зая покорил, умилетельный проказник.

matuljok

Галина Фёдоровна,благодарю от души за теплый отзыв!!!благодарюцветы

Ильфат

супер!

Наталия всё прекрасно зайчик чудесный просто красавчик и зонтик красавчик

matuljok

Ильфат,благодарю за приятный комментарий,рада,что понравились мои работы,а я хочу сплести пробную плетёночку в вашем стиле с квилингом,уж очень мне нравятся Ваши работы!!!жму рукублагодарю

Людмила Дмитриевна

Прекрасные все работы!!!!!!!!!супер!браво

matuljok

Людмила Дмитриевна,благодарю от души,очень рада,что Вам понравились мои работы!!!благодарюцветы

НАНУШКА

Какие работы чудесные!!! браво

matuljok

Людмилочка,спасибо огромное!!!благодарюцветы

matuljok

Ниночка,прошу прощения,назвала Вас другим именем,простите ещё раз,перепутала Вассмущаюсьцветы

НАНУШКА

Все отлично!!! жму рукуцветы

riabinairina

Очень хорошие работы. А зайкин хвостик просто покорил.

matuljok

Ирочка,благодарю за тёплый комментарий,очень рада,что понравилось!!!благодарюцветы

НАТАЛИЯ БЕГЛЯРОВА

    Зайчик мне понравился больше всего!

matuljok

Ната,благодарю за комментарий и мне очень приятно,что понравилось!!благодарюцветы

ПоТаня

Красивые работы! Но заааайка - чудо! Такой милашкасупер!браво

matuljok

Танюша,спасибо огромное,так приятно ,что понравился мой "парень"!!!благодарюцветы

More45

Замечательные работы!!!

matuljok

Мариша,спасибо огромное,очень рада,что понравились мои поделочки!!!благодарюцветы

СветаUA

Какой зайчишка замечательный!!!!! Досточка и тумбочка,и баночка - загляденье!!! А идея с зонтом просто супер, себе тащу записываю  Но зайчик больше всего понравился супер! 

matuljok

Светик,благодарю за тёплый отзыв о моих работах!!!Тащите на здоровье,зонт очень украшает прихожку!!!благодарюцветы

lili4you

Очень интересные работы!!! Ну зайка вообще бесподобный!!!

matuljok

Спасибо,Лилечка!!!благодарюОчень рада,что понравился зайчишка!!!цветы

СветланаЧ

Все работы замечательные! класс!

matuljok

Спасибо,Светланка!!!Приятно,когда работы кому-то нравятсяблагодарюцветы

смаглючка

Столько всего много,аж глаза разбегаются!!! Заяц сразил свей красотой!Да и все работы очень понравились. Всё обалденно -суперки-красиво!!!!!

matuljok

Ну до чего же приятный комментарийура!,благодарю от душиблагодарю !!!цветы

Лилия белая и пушистая

Чудесный зайка!!!!! Иполочки получились стильные! Все супер!!!!

matuljok

Спасибо Лилия,я очень радаура!,что Вы заглянули ко мне в гости и Вам понравились мои поделочкиблагодарюцветы

Оль.гуньчик

Зайка обалденный!!! Такая челочка, ушки, штанишки!!! А глазюки какие!!!! Курка очаровательная, и все остальное тоже супер! понравилосьбраво

matuljok

Оленька,огромнейшее спасибо,за такой уж очень приятный комментарий,прямо сижу и балдюсмеюсь,мне радостно,что Вам понравились мои поделочкиблагодарюцветы

СветланаЧ

Красота и разнообразие! Зайчик-просто супер!браво

matuljok

Спасибо Светик,хоть не скромносмущаюсь,но я сама довольна результатом!!!благодарюцветы

Шпаковская Людмила

Наталия, все работы замечательные!супер!Заяц СИМПАТЯГА и курочка КРАСАВИЦА. Хорошая идея с украшением зонтика, украшу свой, так красивееда.

matuljok

Спасибо Людмилочка!!!Очень рада,что Вам понравились мои поделочки,а за зонтик ещё раз большое спасибо,очень уж прихожку украшает.Я когда свой сплела,сразу мысль пришла про цветки,так что обязательно украшайте свой!!!благодарюцветы

Larisa_Belevceva

Замечательные работы, все хороши, но зайка... какой же он очаровашка! Покажу внучке, наверняка захочет себе такого!

matuljok

Ларочка,спасибо на добром слове,прямо бальзам на душублагодарю,я думаю внучке понравится...

Таня Павловна

Ооооой!!!!!!!!!!Это как же я пропустила ТАКОГО зайца!!!!!!!!!!!!Читаю твои благодарности всем, кто оценил его, пошла смотреть!!!умираю от смеха Ну и заяц, ну и косой!!! Нужно на него повесить бирку большими буквами "СДЕЛАНО С ЛЮБОВЬЮ"!!!Потому, как эта самая любофф так и прет от каждой детальки!!!опа улыбнула, да чего там-обхохотала!!!!умираю от смеха

Таня Павловна

Ой, а весь пост в целом замечательный!!!И "типа картонаж" хорош и зонтик и куренок!!!Все эмоции заяц забрал!!!хихикает

matuljok

Танечка Павловна,Вы не представляете,как порадовалиура! своим комментарием,огромнейшее спасибо-ну оШШенно приятно."Типа картонаж"-так написала,так как это не Ваш красивущий картонаж,у меня как бы временные ящички(я думаю они долго не прослужат  и планирую их заменить на плетёные).А заяц действительно плела с любовью,я даже с ним разговаривала,особенно когда ему хвостик примеряла и штанишкисмеюсь.Ещё раз большое спасибо!!!благодарюцветы

Natali1409

Ой, ой , ой!!!!!!! Как я могла старая бабуська такую красоту пропустить! Даже не буду оправдываться, виновата! Ната, не только зая суперовый, а все работы обалденные!!!!! Когда ты только все успеваешь творить, если еще и работаешь? Одним словом, МОЛОДЕЦ!

matuljok

Натусенька,ну наконец то заглянули и оценилисмущаюсьсмеюсь,мне очень важна и приятна Ваша оценка,а насчет бабусеньки,так это зря...душа то у нас ещё как молода,да и в горячую избу, и коня...подмигиваюЕщё раз большое спасибо!!!благодарюцветы

рыбкааа

Такое разнообразие, аж глаза разбегаются! Молодец, Наталья!!!

matuljok

Спасибо Ирэн,рада,что тебе понавились мои поделки!!!благодарюцветы

Olena777

Чудесные, добрые работы!!! От них веет теплом и уютом!!! БРАВО!!!цветы

matuljok

Леночка,благодарю за визит ко мне и такой тёплый комментарий!!!благодарюцветы

Татьяна Клементьева

 Зайчик- красавчик! И вся компания поделок- высший класс!

Ириша Плохих

Прекрасные работы,а зайчик кажется сейчас так и вильнет хвостиком.Супер!

matuljok

Иришка,благодарю за такой прекрасный комментарий!!!благодарюцветы

Наталья Дрожащих

Люблю плетушечки, а плетёные зверушки это уже верх искусства  плетения , бравобравосупер!браво

matuljok

Спасибо,Ната!!!Спасибо огромное!!!благодарюцветы

Valentina 46

все класные работы,а ЗАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЦ вообще супербравобравоцветы

matuljok

Спасибо,Валюша,рада,что мой зайчишка понравилсяблагодарюцветы

Ilatan
Замечательные работы!
А заяц вААЩе суперовский!
matuljok

Спасибо,Людмилка!!!Очень рада,что заглянули и оценилиблагодарюцветы

Наталья 88

Какие замечательные работы!!! Но заяц сразил наповал!!! Браво!!!!!

matuljok

Натали,спасибо огромное,мне пиятно,что Вам понравилось!!благодарюцветы

Груздева Ольга

Здравствуйте, Наталия! Спасибо за комментарийцветы. Заяц такой потрясный!!!!!! Надо как-то будет сотворить такогодумаю.

matuljok

Оленька,спасибо,рада,что Вам понравился мой зайчишка!!!благодарюцветы

Ксения Константинова

Зайчишка такой обаятельный, а хвостик-прлесть!!!! Да ,и другие работы хороши, зонтик стильно получился!

matuljok

Ксюша,ура!видишь,как я радуюсь твоему визиту,спасибо солнышко,приятно читать такие комментарии!!!благодарюцветы

Елена Коломна

Зайчишка просто прелесть! Браво!!!

matuljok

Елена,спасибо огромное!!!благодарюцветы

SwetK

Ой какой Кроляшик суперский!!!!! Мордашка у него замечательная!!!!! Зонтик тоже очень понравился, утянула себе, спасибо

matuljok

Светочка,спасибо,что заглянули и оценили мои работы,а что взяли в закладочки,так я очень рада,пользуйтесь на здоровьеблагодарюцветы

Наталья@ Николаевна

Отличные работы!!!Все понравились без исключения.бравоСама не пробовала еще,но в закладки беру,хочется попробовать.

matuljok

Спасибо,Наталья,рада,что понравилось!!!Приятно,что взяли в закладки,попробуйте и если будут вопросы,с большим удовольствием отвечу!!!благодарюцветы

Наталья@ Николаевна

Договорились.симпатия

Вероника Александровна С.

Вот это ЗАЯ!!! Чудо!

matuljok

ура!Спасибо!!!благодарюцветы

vernigorova.tat

Столько красивых работ! Заяц - прелесть, "зонтик" - очень нужная вещь в прихожую, можно стащить в копилочку? Полочки - это мечта, причем стала красивой в вашем исполнении, да и остальное всё отлично сделано. Молодец!!!

matuljok

Татьяна Сергеевна,конечно же тащите в копилочку,я от Ваших комментариев балдею,до чего же приятно,спасибо огромноеблагодарюцветы