Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши любимые кексы.


 1 из 45 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Наши любимые кексы Продукты пищевые

В избранных: 16

Поделиться:

Это любимые кексики нашей семьи.любимые потому что очень вкусные,потому что легко готовятся и всегда получаются идеально.

Это любимые кексики нашей семьи.любимые потому что очень вкусные,потому что легко готовятся и всегда получаются идеально. (фото 1)

Поближе.

Поближе. (фото 2)

рецепт очень прост.Полстакана кефира или сметаны смешиваем со стаканом сахара и пакетиком ванильного сахара(это не обязательно).затем туда добавим два яичка.Взбиваем венчиком,миксер не нужен.далее добавить 100 г масла любого.Можно растительного,а можно сливочного.Топить его не нужно,просто презать помельче и пусть так и будет кусочками в смеси.И теперь очередь дошла и до муки-два стакана+один пакетик разрвхлителя.На данном этапе можно добавить столовую ложку какао Российского.Наливаем тесто в формочки до половины,кладем туда дольку шоколада любого и снова тесто.Теперь в духовку на 25 мин при 200градусах.Можно полить сверху любым соусом или кремом,а можно не поливать ничем.Всё равно очень вкусно!Приятного аппетита!

Марианна Кухарева

Спасибо за рецептик) На днях попробую приготовить)цветы

mariiinka

Не пожалеете это точно!Я пекла и с курагой,и с цукатами,и с орешками,и с шоколадом,и с изюмом.Вкусно !еда

Оля Анпилогова

Простой рецептик и на вид аппетитные кексики! А вместо кефира ряженку можно?

 

mariiinka

Оля,ряженку я не пробовала,но думаю почему бы и нет.улыбаюсь

alo4ka

Вкуснотища! еда

mariiinka

Спасибо1И это правда!улыбаюсь

mariiinka

благодарю

Абрамова Оля

Ой, Мариша, вкусняшки на новой кухне не заставили себя долго ждать!!!!!!!! Классный рецептик!!!!!!!!!!! Обязательно попробую приготовить такое аппетитное чудо!!!!!!!!

smiles

mariiinka

Осторожно,Олечка,попробовав их один раз,хочется печь постоянно!смеюсь