Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые подушечки саше


Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Мои первые подушечки саше Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

В основу верхней подушечки лег кармашек от детского платьица с вышивкой.Края обработаны зигзагом,под который подложена тонкая ленточка в тон для объемности плюс неширокое шитье.Вторая подушка-это отрезок широкого шитья с узором и небольшая тесьма внизу.Поскольку лоскутки изначально были с пятнами,в подарки саше не ушли,остались с хозяйкой.Травы-тархун в одной и душица в другой.Запах держится уже несколько лет.

В основу верхней подушечки лег кармашек от детского платьица с вышивкой.Края обработаны зигзагом,под который подложена тонкая ленточка в тон для объемности плюс неширокое шитье.Вторая подушка-это отрезок широкого шитья с узором и небольшая тесьма внизу.Поскольку лоскутки изначально были с пятнами,в подарки саше не ушли,остались с хозяйкой.Травы-тархун в одной и душица в другой.Запах держится уже несколько лет. (фото 1)

Сейчас готовится новая большая партия подушек и мешочков,постараюсь донести конечный результат.Главное-не забывать фотографировать!;)Да и травки накопились.

Сейчас готовится новая большая партия подушек и мешочков,постараюсь донести  конечный результат.Главное-не забывать фотографировать!;)Да и травки накопились. (фото 2)

Вспомнила еще про пару подушек.Здесь захотелось обыграть красивый квадратик трикотажа.Фон нашелся подходящий.

Вспомнила еще про пару подушек.Здесь захотелось обыграть красивый квадратик трикотажа.Фон нашелся подходящий. (фото 3)

Эта тоже розовая.Здесь атлас и сеточка с вышивкой. плюс ленточка.Хороший аксессуар для куклы.

Эта тоже розовая.Здесь атлас и сеточка с вышивкой. плюс ленточка.Хороший аксессуар для куклы. (фото 4)
Галиева Айсылу

Красота!

Cветлана Муратова

Спасибо за такой красивый отзыв!Какая смена подрастает!Интересно было заглянуть к тебе на страничку!Фантазия и умелые руки-настоящие сокровища,береги их!Удачи!

Галиева Айсылу

И вам спасибо на добром слове!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Светочка!!!Я в восторге и от всех  Ваших подушечек,очень нравятся-БРАВО!!!

Cветлана Муратова

Елена Ивановна,примите мои поздравления с очередным недавним "двадцатилетием"!Преклоняюсь перед Вашими талантами в области педагогики и рукоделия!Долгих и плодотворных Вам лет жизни!И спасибо за очередной положительный отзыв!Очень вдохновляет на новые подвиги!