Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки из тыквы


 3 из 3       

Поделка изделие Выпиливание Поделки из тыквы Материал природный

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

набор для кухни

набор для кухни (фото 1)

Икебана

Икебана (фото 2)

к чаю

к чаю (фото 3)

Настольная лампак

Настольная лампак (фото 4)

подставки для свечей и зубочисток

подставки для свечей и зубочисток (фото 5)

Набор джентльмена

Набор джентльмена (фото 6)

подвески для кухонных принадлежностей

подвески для кухонных принадлежностей (фото 7)

набор крестьянина

набор крестьянина (фото 8)

мышказагорает...

мышказагорает... (фото 9)
 
Поделки из тыквы (фото 10)

Ни для кого не секрет, что карвинг - весьма увлекательное занятие. Оно развивает чувсвто вкуса, фантазию, умение видеть что-то свое в каждом виде материала.Не явились исключением поделки из тыквы. Конечно, эта тыковка несъедобна, а лишь относится к семейству тыквенных. Но зато является прочным материалом - в чашках, вырезанных из такой тыквочки, можно подавать хлеб и конфеты, печенье и даже использовать как ковши для воды. Помнится, в фильме "Турецкий гамбит" один из героев, граф Зуров, подарил каждому из своих друзей именную фляжку. И те фляги были из того же самого материала, что и наши поделки. В природных условиях нашей страны можно выращивать такие чудо-тыквочки, а уж потом "издеваться" над плодом, как душе будет угодно. Было бы желание...

С ув., Кубышка

Yuka

Помню, помню эти фляжки из "Гамбита". Надо обязательно попробовать вырастить такую тыковки и "почикать" .Лампа особенно впечатлила!!!!!!!!!!!!!!

НАТАЛИЯ ХУХЛАЕВА

БРАВО! БРАВО! БРАВО!браво

У нас эти тыковки называют ХАНКА. Не знаю, правда научное ли это название, скорее всего в простонародье их так величают.

кубышка

Спасибо за комментарийОчень приятно!

На Кубани такие тыковки и зовутся кубышками. А ХАНКА у вас это где?

Дватая

Прелесть какая!! С удовольствием все рассмотрела! Каждый предмент заслуживает внимания!!

24061971Ирина

Изделия  замечательные!!! Где бы еще семян приобрести? Не подскажите?

кубышка

Здравствуйте Ирина!

Таких семян в продаже мы не видели. К нам они попали давно из Средней Азии.

Комментарий отредактирован, Пользовательское соглашение п. 1.5

 

 

veola

браво здорово!!!

DC 3

вот это красота!

 

а каким лаком Вы покрываете тыквочки?

Светлана Колганова

Очень красивые поделки из тыквы получились!супер! А Вы сначала их высушиваете и разрезаете или сразу придаете форму?записываю Потому что я пыталась сразу отрезать дно, так оно потом когда высохло - все съежилось и осталось только выкинуть. Пока что только роспись сделала...будут просто сосудами для напитков...

Наталья Егоровна

Оказывается из тыквы столько можно всего сделать! бравоБеру к себе в копилку.

гость

Эта тыква называется лагенарией  и семена ее можно купить в магазине семян, лагенария используется в пищу как обычный кабачок, но в молодом возрасте. Существуют плоды лагенарии разной формы, даже длинные , до 1 м длиной, такие однажды росли  у нас и удивляли своим размером, можно отрезать необходимый кусок, а остальное пусть растёт дальше. . В этом году посадила несколько семян, купленных в магазине, растения обплели всю яблоню, на яблоне свисают грушеподобные плоды лагенарии,притом , немало. Думаю  и семян своих будет много, а вот  со временем надо будет попробовать сотворить из самих тыкв какое-то оригинальное чудо, поделки впечатляют!!!!!!

 

angel-sveta

Спасибо за красоту! Я тоже выращиваю лагенарии на даче разной формы. Лагенарии собираю в бархатный сезон, когда ночная температура начинает опускаться ниже +10. Заношу их в дом и в тепле они дозревают. Через месяц муж разрезает острым ножом пополам, я ложкой выбираю мякоть, семечки промываю и просушиваю, а половинки лагенарии посыпаю порошком стрептоцид для того, чтобы плесень не появлялась и просушиваю в комнате, как раз отопление уже включают.  Форму лагенария не теряет.

Соседке по даче подарила  маленькие лагенарии, размером 15х8, и у нее получилась погремушка. Она лагенарию просушила, покрыла мебельным лаком, потом золотистой краской. Семечки гремят, как в погремушке.

С вашего позволения этой зимой воспользуюсь вашими наработками.

С уважением, Наталья.

Лариса Алексеевна Герман

В прошлом году вырастила такую лагенарию. Знала, что из нее делают разные поделки, но не знала как с ней обращаться! Но сейчас (благодаря интернету) знаю, что ее надоь залить кипятком и все ее содержимое свободно удалится вместе с водой. Потом засыпать в нее песок с водой и хорошо побултыхать, чтобы  очистились и вышли  все остатки. Затем просушить, а дальше фантазируйте...