Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочная рыбка "Розовое счастье" и немного о том, как вырастить цветочек на ней...


 9 из 31 
Техника

Поделка изделие Лепка Цветочная рыбка "Розовое счастье" и немного о том как вырастить цветочек на ней Бусины Бутылки пластиковые Кофе Краска Материал природный Тесто соленое

В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77

Поделиться:

Весна на улице, весна в душе))))) Очень хотелось сделать что-то по-весеннему нежное и тёплое. А ещё давно мечтала соединить в одной работе две мои творческие "болезни" - солёные рыбки и топиарии. Что из этого получилось - судить вам, мои дорогие мастерицы!

Весна на улице, весна в душе))))) Очень хотелось сделать что-то по-весеннему нежное и тёплое. А ещё давно мечтала соединить в одной работе две мои творческие "болезни" - солёные рыбки и топиарии. Что из этого получилось - судить вам, мои дорогие мастерицы! (фото 1)

За розовый цвет меня муж поругал - изначально настоятельно советовал сделать её в оранжевых тонах (с недавних пор, муж у меня в консультантах и рассеивает мои сомнения там где нужно своими советами, за что ему отдельное спасибо)))))))))))... Но всё-таки розовый!!!!

За розовый цвет меня муж поругал - изначально настоятельно советовал сделать её в оранжевых тонах (с недавних пор, муж у меня в консультантах и рассеивает мои сомнения там где нужно своими советами, за что ему отдельное спасибо)))))))))))... Но всё-таки розовый!!!! (фото 2)

Цветочек - покупная гербера. Пусть и не весенний цветок - но очень нежный. Добавила в серединку свои любимые кофеюшки и украсила их бусинками. Спасибо Леночке Балбекиной за эту прекрасную идею оформления цветиков!!!! (https://stranamasterov.ru/node/538676).

Цветочек - покупная гербера. Пусть и не весенний цветок - но очень нежный. Добавила в серединку свои любимые кофеюшки и украсила их бусинками. Спасибо Леночке Балбекиной за эту прекрасную идею оформления цветиков!!!! (https://stranamasterov.ru/node/538676). (фото 3)

Ну и чудо-горшочек с весенними бутончиками. Ниже будут фотки с его основой, а финальный декор выполнен из кокосового волокна (продаётся в цветочных магазинах) и сушеного мха. Вся эта прелесть аккуратно без "косяков" клеилась на горячий клей. Цветок вставила в комок солёного теста на дне горшочка, а после высыхания закрепила его кусочками поролона и прикрыла всё мхом.

Ну и чудо-горшочек с весенними бутончиками. Ниже будут фотки с его основой, а финальный декор выполнен из кокосового волокна (продаётся в цветочных магазинах) и сушеного мха. Вся эта прелесть аккуратно без "косяков" клеилась на горячий клей.  Цветок вставила в комок солёного теста на дне горшочка, а после высыхания закрепила его кусочками поролона и прикрыла всё мхом. (фото 4)

И вот моя рыбёха сушится с горшочком на своей сушке. Горшочек собственно сделан из половинки пластиковой бутылки от лимонада (точнее сказать чуть более половинки) и вдавлен в ещё мягкое тесто. Никакого дополнительного укрепеления не понадобилось - после высыхания горшочек намертво "врос" в рыбку.

И вот моя рыбёха сушится с горшочком на своей сушке. Горшочек собственно сделан из половинки пластиковой бутылки от лимонада (точнее сказать чуть более половинки) и вдавлен в ещё мягкое тесто. Никакого дополнительного укрепеления не понадобилось  - после высыхания горшочек намертво "врос" в рыбку. (фото 5)

Вот эти самые бутылочки лимонада для горшочка. Они такие пузатенкие, другие бутылки не прошли "face"-контроль в моей творческой мастерской)))))

Вот эти самые бутылочки лимонада для горшочка. Они такие пузатенкие, другие бутылки не прошли "face"-контроль в моей творческой мастерской))))) (фото 6)

Ну и последний раз во всей своей красе))))

Ну и последний раз во всей своей красе)))) (фото 7)

Не хочу хвастаться, но мне она ооооочень нравится, хотя последняя моя рыбушка с гнёздышком до сего момента занимала первое место моих "любимчиков". Возможно кому-то покажется что-то излишним или чего-то не хватает. Буду очень рада вашим комментариям!!

P.S. Отдельное спасибо за отзыв Натальи Кудымовой! Теперь моя рыбка имеет Имя  - Розовое счастье!!!

AnyaBurik

Великолепная красотка-рыбка.браво

ToryMalkova

Приятно получить первый отзыв!!! цветы

Светлана Ямолкина

ToryMalkova

Анимация размером 364,39 КБ (373 131 байт) удалена, пользовательское соглашение п.1.3

Татьяна Ковровская

СИМПОТЯЖКА!!!! МНЕ ООООЧ НРАВИТСЯ!!!супер!супер!супер!

ToryMalkova

Благодарю цветы

Natashka1

Меня особенно глазки впечатлили!! Вы умничка!! с золотыми ручками!!! И рыбка фантастическая!!!

ToryMalkova

Спасибо большое!!! цветы

С глазками боялась не угадаю - хотелось изобразить нежный влюблённый взгляд рыбки к цветку. Реснички "человеческие" купила в магазине "Всё для красоты" - и тут как всегда пришёл на помощь мой супруг: вместе с ним выбирали подходящие реснички))))).

Татьяна Максимова

Вика, необыкновенная рыбка получилась!

Тесто и топик! Класс!!!!!!!!!!!!!!!

Я в культурном шоке... удивляюсь Слов больше нет.... улыбаюсь

ToryMalkova

Самое бесценное в СМ - это общение в комментариях и таким образом знакомство с новыми потрясающе талантливыми людьми! Танюш, я безмерно рада, что именно Вы заглянули на мою страничку и оставили коммент! Попала к Вам в блог как в невероятную волшебную сказку!!!!!!!! Честное слово, сидела сейчас 15 минут с раскрытым ртом и лёгкой дрожью в теле от окинувшего меня волнения смущаюсь... ПУГОВИЧКИ!!!! КАКОЕ ЧУДО!!!!!

Мой самый первый топиарчик был именно пуговичный https://stranamasterov.ru/node/147608. Затем я закупила партию пуговичек для следующего деревца, но "муза" меня покинула и я остыла к ним.... И тут знакомство с Вами......

Танечка, благодаря Вашей пуговичной красоте, у меня мозг уже закипел с новой идеей - разрешите воспользоваться Вашим МК по цветочкам из чудо-материала (https://stranamasterov.ru/node/551243) ?

Татьяна Максимова

Вик, даже не знаю, что и сказать в ответ... сказать как мне приятно от твоих слов, это ничего не сказать...

Я безмерно счастлива!!! Когда сестренка пригласила меня в страну, я нашла стольких талантливых мастериц,

столько новых знакомств, освоила столько всего нового... А пуговички были всегда моей слабостью,

досталась от бабушки огромная коробка с ними))) Твой топик замечательный, у меня есть задумка с пуговичным топиком,

только пока не могу воплотить ее.... Увидела твой топик и поняла, что возьму за основу идею твоего топика, с разрешения)))

Конечно, пользуйся моим МК, для этого его и сделала!)))Мне будет приятно посмотреть на твои шедевры!!!

ToryMalkova

Ну вот и обменялись идеями, разрешениями, а самое главное и ценнейшее - то наладили ТВОРЧЕСКИЙ КОНТАКТ!!!! жму руку Ещё раз раза знакомству!!!

 

Татьяна Максимова

Взаимно!!! цветы

Татьяна Максимова

Еще до нового года сделала вот такой шар, в диаметре 30см, что-то на нем не хватает,

не могу понять чего... Хотела маме в беседку сделать такие три шара разного диаметра...

ToryMalkova

Шарик, пуговички - ВАУ!!!!! Честно, красиво очень!!!! Действительно ,если повесть под потолком несколько штучек таких шаров на разной высоте и ещё добавить маленькие ротанговые шарики и тоже подвесить их в перемешку с этими шарами - будет сказочно красиво... У меня племяшка прошлым летом выходила замуж - так у неё ресторанная площадка была в центре украшена ротанговыми шарами разного размера ,подвешенными к потолку. Получилось очень стильно и красиво. Говорят ,до сих в том ресторане они так и висят. Подвешивать можно на тонкую атласную ленточку. Главное разной длинны чтобы были ленточки.

Ну и, конечно, можно пристроить это шарик на ствол и сделать классный топик... Пустить с низу вверх по стволу с переходом на шар тонкую вьющуюся искусственную зелень типа плющика (правда, именно тонкую с мелкими листиками очень сложно найти в магазинах, но она существует ). Получится просто отпад!!!!! Ну это мне так кажется ,а там уже по твоему вкусу.... смущаюсь

Татьяна Максимова

Вик, спасибо огромное за идею с плющиком!  Мне она понравилась,

нужно попробовать, правда этот шар для топика великоват...

Я уже что только не пробовала пустить меж пуговок... и веточки, и ленточки, и бусинки, и бантики....

Ничего не подошло...  А вот про вьюнок я и подумать не могла... Вкус у тебя отличный!!! приветствую

ToryMalkova

Пробуй, экспериментируй! Есть еще идейка куда его можно пристроить, но на словах, боюсь, не объясню. Если найду на компе фотку - обязательно скину, а с подвесными шариками тоже было бы прикольно!!! Как раз размерчик тот что надо!!!

Татьяна Максимова

Ага, я так и хотела в беседку сделать)

ANAID

какая прелестьбраво

ToryMalkova

Дианочка - моя первая рыбная вдохновительница!!!! Рада видеть Вас в гостях!!!! жму руку

☂Любовь Мордкович☂

Красивая рыбка!супер!

ToryMalkova

Спасибочки!!! цветы

Валиска

Рыбка  - симпатяга!!!супер! А Вы замечательный художник. Все Ваши работы очень талантливы! браво

ToryMalkova

ой спасибки, засмущали смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь!!!!

Ssezhik

Супер - рыбка! И розовый цвет ей к лицу, красиваяяяя!браво А идея с вазой - просто загляденье, интересно смотрится!супер!

Olga Pogorelova

Идея соединить рыбку и топиарий очень удачная. Получилось необычно и в самую точку, т. к. любителей рыбок из соленого теста и цветочных деревьев  очень много. Ну,  а поклонников вашего творчества, станет теперь еще больше!!!!!супер!

ToryMalkova

Анимация размером 138,82 КБ (142 152 байт) удалена, пользовательское соглашение п.1.3

Светула

Очень красиво и оригинально!!!!бравобраво

ToryMalkova

Спасибо!!!!!!

Еленче

Вот это креатив!!! СУПЕР!!! Глаз не отвести!!! Цвет розовый самое то в этой композиции!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!

ToryMalkova

Приятно слышать от супер-креативного человечка жму руку цветыцветыцветы

Ильинова Наталья

Какая красота!!!цветы

ToryMalkova

Рада видеть Вас в гостях!!! Заходите ещё!

zlatoiskra

Как красиво! Супер!

ToryMalkova

Благодарю!!!! цветы

Орлица

Очень очень красивая рыбка!!!бравосупер!цветы

ToryMalkova

Рада вашему комментарию. Погуляла по Вашему блогу - столько много красоты.... и ГНЁЗДЫШКО подвесное!!! Как я люблю гнёздышки!!! Классная идейка - с Вашего позволения стащила к себе смущаюсь.

Орлица

Спасибо, спасибо!!!благодарю Конечно, тащите, мне только приятно, что и мои идеи нравятся!смущаюсьцветы

Люсинэ

Очень красивая оригинальная рыбка!!!приветствую

Наталья Кудымова

Рыбка очень миленькая получилась!Розовое счастье!браво

ToryMalkova

Опа, а вот и автор названия моей рыбёхи!!!! Спасибо огромное... а то вчера ломала голову называть её или нет)))))

Наталья Кудымова

Спасибо,Вика,за довериесмеюсь.Ваши рыбешки все такие классные!Очень оригинальные,каждая неповторима!С удовольствием буду следить за вашим творчеством!Успехов и вдохновения!цветы

ToryMalkova

Очень приятно слышать такие слова!!!! Буду рада видеть Вас в гостях !

ksenia.polazna

Кокетливая какая получилась рыбка)))

ToryMalkova

Спасибо!!!

Ланка Питерская

Замечательная работа! Стянула в копилочку!

ToryMalkova

Тащите, обязательно!!! супер!

близняшки

Замечательная рыбка!супер!цветыцветыцветы

ToryMalkova

Девочки, спасибо большое!!!!!!

GALA1507

Ай, какая прелесть....Вика, рыбка изумительная, так мне понравилась, умничка, очень оригинально, интригующе и игриво придумано. Обожаю, когда в работе присутствует своя изюминка, а здесь она просто блеск как хороша! Умничка!!!!!!!!!!

ToryMalkova

Ой, Галиночка, не могу подобрать слова как я рада Вашему комментарию! Вы так чётко и метко подбираете эпитеты!!! Ваши слова и, конечно же, Ваше ТВОРЧЕСТВО обладают невероятной энергией и стимулируют на новые и новые подвиги! Спасибо Вам!!!!

наталья080883

рыбка очень нежной и красивой получилась, я только вчера думала как бы соединить топики с тестом, а тут посмотрела и решила, что не стоит открывать Америку, все просто и оригинально, спасибо за идею!!!!

ToryMalkova

у творческих людей мысли часто совпадают))))) Топики, рыбки, кофеюшки - пробуйте смешать!!! Уверена ,у вас получится оригинально и потрясно!!!

наталья080883

уверена что так и будет, кофе с рыбами уже мешала, салфетки тоже, осталось топики только :))

Luna Llena

Рыбка не просто красивая, а с ног сшибательная!!! Все так гармонично и естественно,  что хочется любоваться бесконечно!!!бравоцветы

ToryMalkova

Спасибо за приятные слова! Они ещё раз доказывают, что с поставленной целью я справилась цветы!!!

Сергеенко Елена

Великолепная рыбёха! Стащила в избранное!

ToryMalkova

Тащите, конечно же!!! Буду очень рада, если идея пригодиться и Вам)))

Зимняя

Какая красотка получилась, отличная идея с цветочком!супер!

ToryMalkova

Спасибочки!!!

АллаБелла

Класснючая рыбка!супер!

ToryMalkova

Спасибо большое!!! И спасибо за идею оформления рыбки-пианистки - ох, и прикольная она у Вас получилась подмигиваю!

АллаБелла

Спасибо!благодарю

Окопулька

Опупенно как красиво!!!! Чудо, а не рыба!!! Наверное она приплыла из 8 марта, чуток заблудилась. улыбаюсь

Давно хочу попробовать лепить, скорее всего Вас уже стомиллионов раз спрашивали, но если не трудно и мне рецептик своего теста не подскажете? 

и еще какими красками Вы пользуетесь при раскрашивании? Сколько сушите в духовке и можно ли обойтись без духовки?

ToryMalkova

Анна, простите за поздний ответ! Изначально пользовалась рецептом теста, взятым со Страны мастеров. Долго приловчалась к нему. Были и победы над тестом, и поражения! Но сейчас уже пришла к оптимальному варианту, из которого у слеплены последние рыбы.

Итак: 1 стакан соли "Экстра", 1стакан муки, 4 столовые ложки без горки крахмала (картофельного или ещё лучше кукурузного). Всё перемешать всухую и затем долить сперва 0,5 (или чуть меньше) стакана воды (я добавляю тёплую из-под крана), перемешать ещё раз и добавлять буквально по чайной ложке ещё воды.Замешивать тесто сперва руками в миске, а потом выложить на сухой, посыпанный мукой, стол и продолжать месить на нём. Руки я постоянно смываю, насухо вытираю, если надо подсыпаю чуточку муки, либо капельку воды (смотря что требуется по ситуации). Замешивать тесто как на хороший дрожжевой пирог. В тёплых руках оно должно стать очень нежным и однородным. Когда комок теста стал уже почти однородным, выдавливаю два добротных "червячка" крема для рук ("Бархатные ручки" мне больше понравились, чем "детский крем", хотя это уже сугубо мои капризы улыбаюсь ). Замешиваю последний раз - теперь тесто просто "сказочное" )))))). Получившийся комок кладу на тарелку и помещаю в пакет, перед закрытием выгоняю их пакета воздух. Пакет можно оставить на полчасика прямо на столе, можно положить в холодильник, а можно вообще его оставить в холодильнике до следующего раза как "появится свободное время". После холодильника тесто обязательно разогреваю в руках, ещё раз разминаю его и леплю только из теплого теста. Если понадобиться, перед лепкой тесто можно ещё раз присыпать мукой. Во всяком случае, готовое к "творчеству" тесто у меня никогда не липнет к рукам. Ну вот и весь "секрет"!

Shlyapinatg

Это не рыба, а образ какой-то девушки, ей подарили цветок и она распушила свои реснички. Очень романтичная поделкасимпатия

Царевна лягушка

КРАСОТАцветысупер!цветы

Надежда Керн

Оригинальная красотка))

Белова Светлана

Вау! Вот это рыбёшка! Какое очарование от и до!!!! Браво!!!

Светлана_Иванова

какая прелесть!!!!!

ToryMalkova

Спасибо за отзыв! цветы

Милянька

Безумно красивая работа!!! А можно вопросик? Какими красками потом покрываете рыбку? Сверху какой-то закрепитель ещё нужен?

ToryMalkova

Рада Вашему отзыву! Рыбок всегда крашу акриловыми красками (чаще всего глянцевыми), сверху можно покрыть глянцевым акриловым лаком. Но я это не всегда делаю, красок вполне хватает крепости покрытия.