Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Солнечные ниточные идеи моей дочери Марии


 117 из 169 
Материал

Поделка изделие Солнечные ниточные идеи моей дочери Марии Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такие образцы сделала моя дочь из ниток. Получились солнечные фигурки. Это идеи для выполнения ниточных куколок детьми ст.гр. д/сада и нач. школы.
Солнечная птица.

Вот такие образцы сделала моя дочь  из ниток. Получились солнечные фигурки. Это идеи для выполнения ниточных куколок детьми ст.гр. д/сада и нач. школы. 
Солнечная птица. (фото 1)

Здесь специально раздвинуты нитки, чтобы показать- внутри поролон/в туловище, голове, крыльях/. Клюв из самоклеющейся бумаги.

Здесь специально раздвинуты нитки, чтобы показать- внутри поролон/в туловище, голове, крыльях/. Клюв из самоклеющейся бумаги. (фото 2)

Кот толстяк. Мордочка из самоклеющейся бумаги. Внутри животика - поролон/кружок плоского поролона/. Лапки- косички.

Кот толстяк. Мордочка из самоклеющейся бумаги. Внутри животика - поролон/кружок плоского поролона/. Лапки- косички. (фото 3)

Сказочная рыба. Форма простая. Наверно рыбка золотая.

Сказочная рыба. Форма простая. Наверно рыбка золотая. (фото 4)

Ротик хорош. Глаза и рот из самокл. бумаги.

Ротик хорош. Глаза и рот из самокл. бумаги. (фото 5)

Куколка- красавица. Нитки, поролон. Лицо нарисовано. Из желтых ниток получилась "Солнечная сказка!".

Куколка- красавица. Нитки, поролон. Лицо нарисовано. Из желтых ниток получилась "Солнечная сказка!". (фото 6)

Такие работы можно делать и дома с детьми. Дать клубок синих ниток и дать задание сделать напр. "Зимнюю сказку". Это будет другой вариант для этих же поделок.
Я даю такие упражнения для 5 класса на кружке.

Светлана Новицкая

Как интересно!!!!!!!!!! Игрушки из солнечных лучиков. Прекрасные работы для детей - полные радости и солнечной энергии. Я на днях тоже купила два мотка желтой пряжи, только не знаю зачемхихикает, сама не вяжу - просто цвет понравиляся - ярко желтый, думаю пригодится.... Наверное не хватает солнышка. Спасибо за идею с применение желтых ниток...идея

tatvas

Вот мне и нравится в нашей стране - помогать друг другу идеями, и МК, и просто вдохноляться во время просмотра работ мастеров и детей!!!!!!!!!!!! У Д А Ч И !!!!!!привет