Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамочка для детского рисунка или фото


 2 из 2       
Тип работы
Событие

Рама паспарту 8 марта Моделирование конструирование Рамочка для детского рисунка или фото

В избранных: 16

Поделиться:

Вот такая, простая в исполнении, рамочка для детского рисунка у нас получилась.
Из альбома 2-хлетней дочки я выбрала рисунок с солнышками. Так,как предпологалось преподнести всё это бабушке к 8 марта, то я его немножко обыграла: с помощью клея-карандаша, нарисовала восьмерку и посыпала сразу блестками.

Вот такая, простая в исполнении, рамочка для детского рисунка у нас получилась.
 Из альбома 2-хлетней дочки я выбрала рисунок с солнышками. Так,как предпологалось преподнести всё это бабушке к 8 марта, то я его немножко обыграла: с помощью клея-карандаша, нарисовала восьмерку и посыпала сразу блестками. (фото 1)

Саму рамочку вырезаем из картона потолще. Мне пригодилась коробка от детской игрушки.
Из гофрированой коричневой бумаги нарезаем полоски 1,5-2 см и как показано на фото, обматываем всю рамочку. В местах случайных разрывов можно акуратно подклеить тем же клеем-карандашем. В местах уголков, где трудно акуратно намотать, просто приклеила кусочки бумаги и мотала дальше.

Саму рамочку вырезаем из картона потолще. Мне пригодилась коробка от детской игрушки. 
Из гофрированой коричневой бумаги нарезаем полоски 1,5-2 см и как показано на фото, обматываем всю рамочку. В местах случайных разрывов можно акуратно подклеить тем же клеем-карандашем. В местах уголков, где трудно акуратно намотать, просто приклеила кусочки бумаги и мотала дальше. (фото 2)

Когда вся рамочка стала коричневой, я захотела придать ей обьёма. Взяла шпагат и, по своему усмотрению, местами его намотала. Чтоб было надежней, с изнанки рамочки начинала вот так, как на фото: первым мотком прижимала свободный кончик. А конечный хвостик запихала акуратно ножницами под предыдущий моток. Потом еще капнула клея ПВА на эти кончики для надежности.

Когда вся рамочка стала коричневой, я захотела придать ей обьёма. Взяла шпагат и, по своему усмотрению, местами его намотала. Чтоб было надежней, с изнанки рамочки начинала вот так, как на фото: первым мотком прижимала свободный кончик. А конечный хвостик запихала акуратно ножницами под предыдущий моток. Потом еще капнула клея ПВА на эти кончики для надежности.  (фото 3)

Вот один моток, а вот другой и т. д.
Можно было би всю рамочку обмотать шпагатом, но я сэкономила :-) Если наматывать не оч. плотно, а чтоб просвечивал фон рамочки-интересней получается.

Вот один моток, а вот другой и т. д.
Можно было би всю рамочку обмотать шпагатом, но я сэкономила :-) Если наматывать не оч. плотно, а чтоб просвечивал фон рамочки-интересней получается. (фото 4)

Сделала небольшой бантик и прикрепила степлером в уголке.
.

Сделала небольшой бантик и прикрепила степлером в уголке.
. (фото 5)

Таких бантиков можно и побольше прикрепить... Дело вкуса.
Потом, с картона потоньше (как с упаковки от капроновых колготок:-), вырезала заднюю часть, которая держит рисунок в рамке

Таких бантиков можно и побольше прикрепить... Дело вкуса.
Потом, с картона потоньше (как с упаковки от капроновых колготок:-), вырезала заднюю часть, которая держит рисунок в рамке (фото 6)

Этот "тыл" рамки крепила вот так степлером. Он у меня из тех, что поменьше и скобы не было видно спереду, а держалось отлично.

Этот "тыл" рамки крепила вот так степлером. Он у меня из тех, что поменьше и скобы не было видно спереду, а держалось отлично.  (фото 7)

Не забыть одну сторону не застеплерить, чтоб можно было засунуть рисунок. Вот такой получился подарок бабушке.
Просто, но с душой.

Не забыть одну сторону не застеплерить, чтоб можно было засунуть рисунок. Вот такой получился подарок бабушке.
Просто, но с душой. (фото 8)

Вот такая рамочка  у нас получилась.

Пеларгония

Рамочка получилось замечательная! Мне такие, "просто и с душой", очень нравится! Отдельное спасибо за подробное объяснение работы благодарю

LeOlesiaS

Пеларгония, у меня просто крылья выросли от вашего коментария!!!ангел Я думала, что никто и внимания не обратит... Может будут из нас люди?..

НАТАЛИЯ ХУХЛАЕВА

Спасибо за интересную идеюцветы

LeOlesiaS

БОЛЬШЬЕ спасибо ВАМ!!!  -за такую оценку.

Yuka

Очень хорошенькая рамочкабраво

LeOlesiaS

Yuka, спасибо вам! Теперь настроение у меня "боевое"! ура!

Yuka

С началом творческой жизни в СТРАНЕ!!!!!

LeOlesiaS

Спасибо,Yuka! Спасибо всем за поддержку!дай пять

Lud_milaya

Совместная работа мамы и доченьки, которые как два солнышка дарят любимой бабушке свою любовь и тепло....бесконечно  идея

 

LeOlesiaS

Lud_milaya, спасибо! А бабушка еше и ваша тезка :-)

Rosialein

Спасибо за мастер-класс !!! Я бы до картона не додумалась :))) Все гениальное в простоте !!!браво