Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Выполняю обещание



Мастер-класс Свит-дизайн Валентинов день Моделирование конструирование Выполняю обещание Продукты пищевые Салфетки

В избранных: 2018
В избранных: 2018
В избранных: 2018
В избранных: 2018
В избранных: 2018
В избранных: 2018

Поделиться:

Как и обещала, делаю МК по изготовлению сладкого сердечка. Это мой первый МК, поэтому не судите строго. Если что-то не так, поправляйте. Я еще только учусь. За качество фотографий не сильно ругайте, фотографировал сын, ему пока только 7 лет. Приготовьте пенопласт или пеноплекс (я использовала упаковку от орг.техники), конфеты двух видов (у меня рафаэлки и ферерки), гофрированную бумагу, зубочистки, упаковочную бумагу от цветочных букетов (у меня двух цветов: прозрачная с мелким белым рисунком и зелененькая), термоклей с пистолетом, салфетки, степлер.

Как и обещала, делаю МК по изготовлению сладкого сердечка. Это мой первый МК, поэтому не судите строго. Если что-то не так, поправляйте. Я еще только учусь. За качество фотографий не сильно ругайте, фотографировал сын, ему пока только 7 лет. Приготовьте пенопласт или пеноплекс (я использовала упаковку от орг.техники), конфеты двух видов (у меня рафаэлки и ферерки), гофрированную бумагу, зубочистки, упаковочную бумагу от цветочных букетов (у меня двух цветов: прозрачная с мелким белым рисунком и зелененькая), термоклей с пистолетом, салфетки, степлер. (фото 1)

Сердечко я рисовала прямо на упаковке и вырезала кухонным ножом. Размер получился приблизительно 19 на 19см.

Сердечко я рисовала прямо на упаковке и вырезала кухонным ножом. Размер получился приблизительно 19 на 19см. (фото 2)

Затем обернула тремя салфетками. Сверху и по бокам можно не приклеивать, т.к. закрепится все по ходу украшения. А вот нижнюю часть лучше приклеить сразу. Потом с конфетами будет сделать сложнее.

Затем обернула тремя салфетками. Сверху и по бокам можно не приклеивать, т.к. закрепится все по ходу украшения. А вот нижнюю часть лучше приклеить сразу. Потом с конфетами будет сделать сложнее. (фото 3)

Затем нужно сделать фунтики или травку, которой будет заполняться пространство между конфетами. Их нужно будет много. У меня ушло не меньше 70 штук.

Затем нужно сделать фунтики или травку, которой будет заполняться пространство между конфетами. Их нужно будет много. У меня ушло не меньше 70 штук.
 (фото 4)

Так выглядит фунтик вблизи. Для его изготовления режем упаковку с мелким рисунком на квадраты со стороной примерно 5-6см. Процесс склеивания покажу на цветном фунтике, для наглядности. Тем более, что он больше размером: 10 на 10см

Так выглядит фунтик вблизи. Для его изготовления режем упаковку с мелким рисунком на квадраты со стороной примерно 5-6см. Процесс склеивания покажу на цветном фунтике, для наглядности. Тем более, что он больше размером: 10 на 10см (фото 5)

Для одно фунтика понадобится два квадрата

Для одно фунтика понадобится два квадрата (фото 6)

Берем один из них и складываем по диагонали не совмещая углы, вот так

Берем один из них и складываем по диагонали не совмещая углы, вот так (фото 7)

теперь складываем "гармошкой". Должно получиться вот так

теперь складываем "гармошкой". Должно получиться вот так (фото 8)

затем скрепляем степлером. Маленькие фунтики склеивала клеем, чтоб не было видно скобки.

затем скрепляем степлером. Маленькие фунтики склеивала клеем, чтоб не было видно скобки. (фото 9)

точно так же складываем второй квадрат. Получаем две одинаковые заготовки. Которые склеиваем термоклеем. Между ними помещаем зубочистку

точно так же складываем второй квадрат. Получаем две одинаковые заготовки. Которые склеиваем термоклеем. Между ними помещаем зубочистку (фото 10)

Для маленьких фунтиков я использовала половинки зубочисток

Для маленьких фунтиков я использовала половинки зубочисток (фото 11)

Вот что должно получиться

Вот что должно получиться (фото 12)

Теперь тем же клеем крепим рафаэлки на зубочистки. У меня ушло две коробки конфет. Количество зависит от того, как близко вы будете крепить конфеты друг к другу. Клей лучше капать на зубочистку, а уже потом прислонять к конфете. Клей горячий и конфета может растаять.

Теперь тем же клеем крепим рафаэлки на зубочистки. У меня ушло две коробки конфет. Количество зависит от того, как близко вы будете крепить конфеты друг к другу. Клей лучше капать на зубочистку, а уже потом прислонять к конфете. Клей горячий и конфета может растаять. (фото 13)

Из гофрированной бумаги делаем бутоны роз по МК Татьяны Николаевны
https://stranamasterov.ru/node/48996
Количество бутонов по желанию. И так же крепим их на зубочистки. Делаем одну розу любым способом, какой вам больше нравится https://stranamasterov.ru/node/10626, https://stranamasterov.ru/node/15368. Я делала по последнему МК. Спасибо Викторичке Фотографию розы отдельно сделать забыла.

Из гофрированной бумаги делаем бутоны роз по МК Татьяны Николаевны 
https://stranamasterov.ru/node/48996 
Количество бутонов по желанию. И так же крепим их на зубочистки. Делаем одну розу любым способом, какой вам больше нравится https://stranamasterov.ru/node/10626, https://stranamasterov.ru/node/15368. Я делала по последнему МК. Спасибо Викторичке Фотографию розы отдельно сделать забыла.  (фото 14)

Теперь все готово, приступаем к сборке сердца. Выкладываем конфеты по периметру

Теперь все готово, приступаем к сборке сердца. Выкладываем конфеты по периметру  (фото 15)

Приклеиваем их клеем прямо к салфетке

Приклеиваем их клеем прямо к салфетке (фото 16)

в середину размещаем розу

в середину размещаем розу (фото 17)

по внутреннему периметру конфет размещаем бутоны

по внутреннему периметру конфет размещаем бутоны (фото 18)

вокруг розы четыре зеленых фунтика

вокруг розы четыре зеленых фунтика (фото 19)

по боковой грани сердце по всему периметру украшаем рафаелками.

по боковой грани сердце по всему периметру украшаем рафаелками. (фото 20)

пространство между конфетами заполняем маленькими фунтиками

пространство между конфетами заполняем маленькими фунтиками (фото 21)

наше сердечко готово!

наше сердечко готово! (фото 22)

Извините, что с МК задержалась. Но сразу столько конфет съесть нам не удается. смеюсь Вернее удается, но нельзя: аллергия. Думаю, что мой МК пригодится и для 8 Марта и для других праздников. Если что-то не понятно, спрашивайте. Постараюсь ответить на все вопросы

алнира

Спасибо за МК. Всё очень понятно.

Sjusen

Спасибо огромное! Конечно пригодится на любой праздник! цветы

Helena-Елена

Я рада, что вам понравилось. Радуйте своих близких такими приятными сладкими сюрпризами

Лариса Мещерякова

Спасибо за МК! Очень просто, необычно и как красиво!

Helena-Елена

Я рада что вам понравилось. Вживую все выглядит еще интереснее, потому что фотография не передает весь блеск и цвета материалов. Фотографы из нас никакие. Попробуйте сделать, вам понравится

Домрачева Татьяна

СПАСБО БОЛЬШОЕ ЗА МК!

sparkingalaxy

ЗдОрово! И главное: несложно, красиво и доступно!!! Отличная идея, берем в копилку!

Оптимистка

Здорово! Супер! Конечно же пригодится !благодарюцветы

N@t@li

Классно!!!браво Спасибо за МК!!!супер!

Оксана с Запорожья

Как классно. аж слюни потекли.... смеюсь

Тинсанна

Очень красивый и вкусный подарок вы научили делать. Спасибо!

Helena-Елена

Спасибо. Высота  заготовки сердечка  приблизительно 6см.

Вера С

Елена,огромное Вам спасибо за МК. браво записываю Так подробно,красочно,доступно. супер!Я когда смотрела на   конфетные букеты,думала,что никогда за  такое не примусь,уж больно мне казалось всё мудрёным. А вот после Вашего МК захотелось быстрее что-то такое сообразить,тем более,что скоро праздник,а конфеты как раз подойдут,да и у свекрови  тоже  день рождение "на носу". Вот уж я изображусмеюсь.  Побольше  бы таких  простых,доступных , очень красочных и НУЖНЫХ   МК на наш сайт.

Helena-Елена

Всем большое спасибо за отзывы! Очень рада, что мои старания не пропадут зря. Я переживала, что будет не очень понятно, ведь впервый раз делала МК. Рада, что вам нравится. Спасибо что зашли в гости!

MilochKa

Здорово, Helena-Елена!!! Уношу в Избранное! Уже хочу творить! Тем более столько праздников подходящих близится!

Helena-Елена

Спасибо за добрые слова и такое очаровательное сердечко. Успехов вам в творчестве!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Нет,я все понимаю,красотища не оторвать глаз!А как потом есть конфеты,они же приклеены,все крушить,разворачивать и разрывать?Ужас какой!!!Жалко ведьудивляюсьтаку красоту гробить!

Helena-Елена

Вечного ничего не бывает. Даже такое красивое сердце когда-нибудь надоест. Просто надо подходить ко всему проще. Например вы купили очень красивый вкусный торт. Вы же его все равно съедите, даже если он очень красивый. Просто получите двойное удовольствие: и от вкуса и от созерцания. Сердечко тоже надо воспринимать именно так же. Например, как упаковку для конфет, которыми хотите побаловать себя любимую или кого-либо другого. И глаз радует и вкусноулыбаюсь

tanya949

спасибо вам большое за МК вчера сделала правда немного изменив я просто в восторге от полученного резулатата

Helena-Елена

Рада, что пригодился МК! Удачи!

Мари НОЧКА

Спасибо большое за такой замечательный и понятный МК! С вашего разрешения добавлю к себе в копилочку! Ведь скоро День всех влюбленных! благодарю

Helena-Елена

Конечно же берите и творите!

Иринуля

Очень красиво. а посоветуйте пожайлуста что мне подарить моей сестренке.

Shusha

А я такой мастер-класс уже видела в сети. Может, конечно, и там Ваш, потому что фотки один в один.

Helena-Елена

Даже очень интересно! Я зарегистрирована только здесь, и МК делала только здесь. Обидно. С другой стороны это можно рассматривать как комплимент: МК удался! Пусть это останется на совести того, кто им воспользовался, не сделав ссылку на автора. А на каком сайте вы увидели мои фотографии?

Shusha

Я сейчас в отпуске и среди моих домашних закладок не нашла адрес сайта, поищу, когда выйду на работу. Хотя это, по-большому счёту, не важно. Главное, что он (МК) полезен и понятен и приносит пользу.подмигиваю

Надежда Писклова

Всё очень красиво!!!Я ужасная сладкоежка,и такие конфеты как раз для меня потому что мне будет жалко их есть)))Удачи вам в своих творениях,и огромное спасибо за мастер классы!

Helena-Елена

Спасибо, и Вам удачи в творчестве!

Minenko.Galina

Спасибо за очень понятное объяснение.До сего дня не знала, что такое фунтик.А теперь даже знаю как делать. А без термопистолета с клеем никак нельзя обойтись?У меня его точно скоро не будет, а попробовать хочется.

Helena-Елена

Можно попробовать на клей типа клей-момент. Правда будет дольше и муторнее

НинелькаиЕкатерина

Спасибо, здорово, обязательно попробую!

Yuliya_M_V

Очень красиво и очень понятно! Спасибо за такой подробный МКцветы

ChristallDragon

Элена!Да это же просто чудо!Я так долго думала что подарить маме на 8 марта,а теперь знаю!Так легко и так интересно!БРАВО!бравобраво

Helena-Елена

Спасибо, очень приятно!

ПАСИУЛА НАТАЛЬЯ

ОЧЕНЬ ПОРАВИЛОСЬ СЕРДЕЧКО, ТОЛЬКО НЕ ПОНЯЛА КАК САМО СЕРДЦЕ ДЕЛАТЬ, Я ТАК ПОНИМАЮ ОНО ОБЪЕМНОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, В НУТРИ ДУМАЮ, ПЕНОПЛАСТ, ИЛИ ОШИБАЮСЬ....ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, ...

Helena-Елена

сердечко из целого куска пенопласта, объем будет зависить от толщины пенопласта

nellya

очень красивое и оригинальное, да и сладенькое сердечко)))

Helena-Елена

Спасибо)

Натали И.

красотища!

tanja__sheremet

Спасибо! Всё понятно!

Донатэлла

Cпасибо вам большое за такое понятный МК беру себе в копилочку,  если вы не против уже руки " зачесались" попробовать сделатьпривет

AnuttaDV

супер!красиво!

Helena-Елена

Спасибо всем за коментарии, я стараласьулыбаюсь

Lelakke

Какая красотеньцветы!!!!!! Спасибо за такой подробный мк! Мне это сердце во снах уже снится! очень хочу его сделать! только один вопрос... Нельзя ли термоклей на момент заменить?благодарю

Helena-Елена

Спасибо за коментарий, очень приятно). Наверное можно и моментом, если он быстро сохнет. В противном случае придется все делать дольше. Я просто момент не люблю за его запах. Все таки тут конфеты.

Lelakke

Спасибо БОЛЬШОЕ))смущаюсь

anutka72

Очень оригинально. Спасибо за МК!

ИКЕБАНА ПО-РУССКИ

Спасибо за МК просто, красиво и вкусно. Единственное я бы рафаэлки на двухсторонний скотч приклеила бы. А так оч классно, особенно мне понравилось как смотрится бумажка с белыми снежинками как пушистая. Супер, еще раз спасибо!бравосупер!

Илькамира

спасибо за доступный МК))очень  красиво)

совершенство

Просто ЧУДЕСНО! Разрешите стырить в копилочку?смущаюсьНаверное пригодится и довольно скоро!!!Спасибо!

Мастерица Ирина

Сурпер,очень понравилось,так воздушно и вкусно )) у подружки скоро день рождение,обязательно воспользуюсь вашим мк.Спасибо.

Валюшка_я

Спасибо.

Ольга-Алеша

Спасибо за МК. По Вашему сердечку сделала самый первый подарок. Как мне показалось не совсем удачный.  Дочь заказала ей в подарок много киндер-сюрпризов и киндер-шоколада. Думала как оригинально подарить. А тут мне подсказали Страну Мастеров. Ну и понеслось. В живую смотрится вроде и неплохо, по крайней мере знакомые хвалили. Если интересно, могу разместить фотографию.

Натусик79

Очень красивая работа!!!!!!! По вашему МК научилась делать торцовочки. Вот такой букетик получился у меня: https://stranamasterov.ru/node/490873

Только торцовочки я делала из капроновой ленты.

ПОЛИАННА.

супер!я маме на день рождения делаю как сделаю сразу выложу фотки. только жалко плачу будет есть конфеты 

ПОЛИАННА.

А можно для фунтиков вместо зелёной слюды использовать гофрированную бумагу????????

Natali50

Спасибо за М/К...Очень симпатичный и вкусный подарок!!

Поюшка

Спасибо огромное! Утащила в копилку, буду пробовать!

Золушка1991

Автор,спасибо большое за замечательный МК!Сегодня я начала делать МЕГА-СЕРДЦЕ для своей мамулечки на день рождения.Пенопласта у меня не было основу я соорудила из картона.Для прочности наклеила несколько слоев скотча!Поверху-2-3 слоя гофры красного цвета..Ток конфет у меня еще больше)))

Helena-Елена

Красивое сердечко получилось у Вас! Рада, что МК пригодилсяулыбаюсь

Емельянова Тамара Васильевна

Великолепная работа!!!

Helena-Елена

Спасибо

Людмила Букетова

Здорово! Интересно, сколько времени это заняло?

По-моему через чур сложно как-то))

Nata_kuva

сыну 5+!отлично сфотографировал! Красиво и понятно!Молодцы

Niceday

Какая прелесть!

Ольга Теняева

мне очень понравилось,вроде всё понятно...только вот основа ...само сердечко....если можно подробнее....из чего,толщина его...

 

Helena-Елена

Основа - упаковка от телевизора. Про толщину точно не помню, около 7 см

Ольга Теняева

т.е. это просто обычный картон?смеюсьбраво

Helena-Елена

Нет, это что-то типа пенопласта

Helena-Елена

Прокладка между картоном и техникой

Шибаева Людмила

Спасибо за МК. ОЧЕНЬ красиво!!! Утянула в копилочку.

Надюшка1991

Спасибо огромное, Елена, за мк с фунтиками

Биетта

Огромное спасибо за МК.. Сердце такое воздушное, а в фунтики я просто влюбилась)))