Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морское дно


Тип работы
Техника
Материал

Лепка Морское дно Пластилин

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

 
Лепка: Морское дно (фото 1)
 
Лепка: Морское дно (фото 2)
 
Лепка: Морское дно (фото 3)
 
Лепка: Морское дно (фото 4)
 
Лепка: Морское дно (фото 5)
 
Лепка: Морское дно (фото 6)

А это образцы, игрушки 3D разборные. Смотрим на них и лепим.

А это образцы, игрушки 3D разборные. Смотрим на них и лепим. (фото 7)
гость

Очень красиво. Молодцы!!!

Алинка-картинка

Это просто шедевры! Обитатели морских глубин словно живые!!!!

svetik

шикарные работы!! Мои дети тоже лепят, но чтобы ТАК!!!! простите, сколько лет МАСТЕРУ?

Самоделкина

Дочке 6,5 лет. Лепим вместе. Делаю одну лапку, кладу перед ней, она делает остальные три. Потом сравниваем на схожесть с моей и подправляет толщину или изгиб. Тяжелее даётся для ребёнка соединение частей, например головы и туловища, поэтому соединяю я. Да и пластилин может передержать и он начинает "таять". Ну и ребёнок есть ребёнок, терпения хватает на одну зверюшку и один кустик, так что лепили больше недели.

svetik

Повторюсь, шикарно!!!! Надо Ваши работы нашему педагогу показать- для образца!!!смущаюсь

Самоделкина

Спасибо! Только чтобы было идеально, надо рядом с ребёнком быть и всё время подсказывать, а то они не замечают "погрешностей" это же дети им и так красиво, тк сами сделали.

Разговор во время лепки: "Ну, посмотри на мою лапку и свою, почему твоя прямая, загинай..... а это что за бугор, легонько пальчиком разгладь...почему так сильно расплющила, лепи заново.. а теперь пальчиком легонько разгладь, чтобы заусенец не было...ножиком сильней дави..ну и что это за полоски, они же как веер должны расходиться....иди помой руки, видишь цвета начинают смешиваться и получается грязь...не дави сильно, потихоньку...во во молодец!" Это сначало много замечаний, а потом ребёнок и сам видит недостатки.

svetik

подмигиваюБольшое спасибо!!! Мои дети уже не первый год хотят на лепку из пластилина. У них замечательный педагог!!! И там свои слова- объяснялки.хихикает( понятны только детям и педпгогу).Замечательные работы делают( и плоские, и объемные), но такого, как у Вас,  мои дети не делали! У меня в блоге много работ из пластилина- если интересно, заходите в гости! 

Ольга М. и Виктория

Замечательно!!!браво Все как живые!