Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рабочее место


 45 из 62 
Тип работы

Фоторепортаж Рабочее место Картон Клей Краска

В избранных: 107
В избранных: 107
В избранных: 107
В избранных: 107
В избранных: 107

Поделиться:

Здравствуйте всем! Хочу сегодня немного затронуть тему рабочего места. Посмотрев, погуляв по стране видела всякое- разное ! И были целые комнаты со стеллажами для работ, и небольшие помещения за шторкой, и всякое раздвижное - задвижное- выкладывающееся!!! Хочу предложить мой вариант- может кому- либо пригодится!

Здравствуйте всем! Хочу сегодня немного затронуть тему рабочего места. Посмотрев, погуляв по стране видела всякое- разное ! И были целые комнаты со стеллажами для работ, и небольшие помещения за шторкой, и всякое  раздвижное - задвижное- выкладывающееся!!! Хочу предложить мой вариант- может кому- либо пригодится! (фото 1)
 
Рабочее место (фото 2)
 
Рабочее место (фото 3)

Все началось вот с этих коробочек из ИКЕА. А если быть вернее, как то давно детям были куплены в этом магазине изделия под названием мини- комод с 4 ящиками. Картон обыкновенный тонкий , складывающаяся история, запакованная в полиэтилен. Один из оставшихся ящичков на фото- думаю многим знаком. Так вот в этом мини- комоде 4 коробочки, а если прибавить еще один мини- комод и склеить их между собой , то получиться вполне приемлемая вещь о восьми полках и ящиках.

Все началось вот с этих коробочек из ИКЕА. А если быть вернее, как то давно детям были куплены в этом магазине изделия под названием мини- комод с 4 ящиками. Картон обыкновенный тонкий , складывающаяся история, запакованная в полиэтилен. Один из оставшихся ящичков на фото- думаю многим знаком. Так вот в этом мини- комоде 4 коробочки, а если прибавить еще  один мини- комод и склеить их между собой , то получиться вполне приемлемая вещь о восьми полках и ящиках. (фото 4)

Так я и поступила!

Так я и поступила! (фото 5)

Для декорирования использовала обои, картон и еще раз обои. А....шпатлевка - забыла - без нее никуда.

Для декорирования использовала обои, картон и еще раз обои. А....шпатлевка - забыла - без нее никуда. (фото 6)

Вид сбоку- от окна!!!

Вид сбоку- от окна!!! (фото 7)

Такой вот он отсек для хранения внутри.

Такой вот он отсек для хранения внутри. (фото 8)

Чуть позже , по прошествии определенного времени как- то сам собой был сконструирован и склеен из картона короб в форме буквы Г . Сверху просто обтянут обоями - окраска незначительна.

Чуть позже , по прошествии определенного времени как- то сам собой был сконструирован и склеен из картона короб в форме буквы Г . Сверху просто обтянут обоями - окраска незначительна. (фото 9)
 
Рабочее место (фото 10)
 
Рабочее место (фото 11)

Вид сверху. Думаю , что каждый (-ая) догадывается, о том , сколько было убрано всего сверху , снизу , сбоку для фотоссесии

Вид сверху. Думаю , что каждый (-ая) догадывается, о том , сколько было убрано всего сверху , снизу , сбоку для фотоссесии (фото 12)

Итого четыре мини- комодика из ИКЕА соединились в одно целое посредством клея , обоев и шпатлевки!!!

Итого четыре мини- комодика из ИКЕА  соединились в одно целое посредством клея , обоев и шпатлевки!!! (фото 13)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 14)

Фактурка.

Фактурка. (фото 15)
 
Рабочее место (фото 16)
 
Рабочее место (фото 17)

Просто коробок- как он выглядит сбоку .

Просто коробок- как он выглядит сбоку . (фото 18)

Еще немного в тему . Небольшой отсек для Икеевского стеллажа. Картон- обои- клей- фурнитура.

Еще немного в тему . Небольшой отсек для Икеевского стеллажа. Картон- обои- клей- фурнитура. (фото 19)
 
Рабочее место (фото 20)
 
Рабочее место (фото 21)

Все никак нет времени докрасить дальнейшие преобразования картонного искусства! Но сын меня простит- сделаю!!!

Все никак нет времени докрасить дальнейшие преобразования картонного искусства! Но сын меня простит- сделаю!!! (фото 22)
 
Рабочее место (фото 23)
 
Рабочее место (фото 24)
 
Рабочее место (фото 25)
 
Рабочее место (фото 26)
Ксения Птица

о таком можно только мечтать)) оочень красиво и практично)

Hata Larson

Большое спасибо! Мне очень приятно.

Dalia-59

Хочу такое же!супер!

Hata Larson

Все в ваших руках! Можно сделать!

Леотали

Сдорово как! О таком только мечтать!

Hata Larson

Зачем мечтать- повторяю- можно сделать!

Васюка linamk

Да, глаз не оторвать,как же Вам повезло! Ваша Муза наверное очень счастлива-ведь творить в такой красоте одно удовольствие.Творческих успехов Вам!

Hata Larson

Большое спасибо! Но , как и у всех у Музы тоже бывают застои, несмотря на красоту.

Альбина Лебединская.

Это просто мечта!!!!!а у меня получается только по ночам и на кухне.

Hata Larson

Альбина, нужно выходить из темноты! 

Альбина Лебединская.

Да точно ,но кв м .не позволяют смеюсь

svetik

Мечта!!!!

Hata Larson

Большое спасибо. Мне очень приятно.

Морозик Ольга

Эх, какая красота!! браво

Hata Larson

Привет родному городу! Ольга , все в ваших руках.

ЛариSSSа

Здорово! =)

Hata Larson

Спасибо  Ларисе от Ларисы!!!

Nadinhex

Очень красиво и функционально! браво Теперь есть мечта - такое же шикарное рабочее место!

Hata Larson

Именно так и надо!

@Мари@

Мечты-мечты, где ваша сладость, ушли мечты, осталась гадость. смеюсь О таком рабочем месте мне только и мечтать. У меня все лежит в одной коробке, а при необходимости порционо достается. Хороший у вас творческий уголок!!! супер! 

Hata Larson

Большое спасибо. Нехватка места в квартире это очень большая проблема- согласна. Но иногда можно ведь посмотреть на все под другим углом зрения.

@Мари@

Согласна  полностью, но когда живешь в чужой маленькой квартирке...Но даже это не останавливает творческий поток  смеюсь Чего и вам желаю! Творческих успехов!

Гуляюпосолнцу

А слезы капали...у меня раб.место- это книга о Бартоломео Эстебан Мурильо...ей лет 30 и она на немецком...все остальное в пластиковых коробках под диваном плачу 

Hata Larson

У меня тоже много коробок- разных-но они уже не под диваном, а рядом с ним!!!

Гуляюпосолнцу

смеюсьПод диваном уже места нет?смеюсь

Наталья Бурцева

браво

Любаша Тимошка

У Вас просто потрясающее рабочее место!!!

Hata Larson

Большое спасибо!мне очень приятно!

Глиболиннна

Ой, прям не знаю где Вы видели всякое - разное. Я вот хожу - брожу по стране, а такое вижу впервые.супер!СПАСИБО за подсказкуцветы.А то нужности сыплются с открытых полок и на ноги и, и на голову.

Hata Larson

Добрый день! Не помню, но видела здесь в " стране" было несколько работ со своими рабочими местами. Так вот у одной дамы есть в своем распоряжении целая комната со стеллажами- единственное, что запомнила, она благодарила мужа и радовалась тому, что он ей помог там все сделать. Другая девушка показывала свое разборное место- как-бы дверь открывается в шкаф- а оттуда выкладывается стол и все остальное прочее. Но для меня лично-раскладывающаяся история не приемлема -разложить разложу, а убирать- задвигать каждый раз не смогу. Как говориться " умерла, так умерла" . Если все убрано- значит убрано надолго. 

Елена КЗ

Лариса, работы увидела еще вчера, но решила дождаться пояснений. Хотя первая мысль была - где взять свободную стену для таких полочек? Восхищает и масштаб и исполнение!!!!!!! Изумительная работабравобравобраво

Hata Larson

Здравствуйте Елена! Очень рада видеть Вас у меня в гостях. Спасибо за башмачную идею! Очень Вам благодарна. Когда до розы руки дойдут не знаю - но обязательно сделаю. Елена , отвечу на Ваш вопрос так. Долго, очень долго шла к своему личному столу. У всех - имею ввиду в семье есть, а у меня ничего. То на кухне сидела-неудобно, нужно всегда убирать свои клеи и краски. Потом у детей за столом и т. д. На данный момент мой так сказать " рабочий кабинет" находится в зале-около окна. Шторы-тюли сняты и убраны- пошла на радикальные меры, а что делать?  Стол вписался в этот уголок- там раньше стоял большой фикус- переехал немного правее. Ну и соответственно сначала хотела повесить полки, стеллажи над столом. А потом попались под руку эти детские комодики из ИКЕА ,которые детям оказались не нужны. Забрала себе и как- то так  , не сразу, конечно , сложились полки без гвоздей- съемная разборная композиция. Так что ,вот как- то так!

нюта80

просто потрясающее рабочее место !!!!!!действительно для меня это пока что только мечта плачуно надеюсь что в ближайшем бедующем ее осуществлю спасибо за идею беру в копилочку с вашего позволения )))цветы

Hata Larson

Спасибо! Берите на здоровье!

HookLora

Очень красиво и функциональноцветыНа первом фото подумала что это мебельбраво

Hata Larson

Спасибо! А разве это не мебель - еще какая мебель. Будем думать, что из фанеры!

ksysha7619

бравоЯ Вам по доброму завидую. это мечта любой рукодельници. Вы просто молодец!!!!ура!

Hata Larson

Большое спасибо Ксения! Мне очень приятно!

ирифана

Наточка,как приятно смотреть на такое рабочее место1но я тоже уже в процессе.площадь дома позволяет.вот сейчас тружусь над дизайном.раньше особо и не задумывалась. а как попала в СМ...пропала навсегда.и тут  уж без рабочего места никак.

Hata Larson

Спасибо! Осваивайте пространство, которое выделят или то, которое может стать вашим обязательно! Ведь я показала лишь верхушку айсберга - а закрома? Не забывайте и о них!

ирифана

Ната, про закрома я не забыла.т.к. я живу в своём доме,то у меня есть отдельная пристройка для "амбаров и сусеков". а личное пространство я и планирую,чтобы было уютно,красиво(как у Вас), удобно.

Mnganga

Просто потрясаюшие полки! Лариса, я в восторге от Вашей фантазии, ну прям "каша из топора" получилась!браво Обожаю, когда из мусора шедевры рождаютсяцветы

Hata Larson

Светлана! Большое спасибо - сама очень люблю, просто обожаю эту тему "из г... конфету". Иногда и не прочь посмотреть с чем люди расстаются-забираю домой. На переделку очередь из ненужных вещей.

Mnganga

Главное не захламить квартиру этой очередью, а ведь так трудно сдержатьсяхихикает

Hata Larson

Это конечно, тяжелый случай. Соседи по лестничной клетке уже не спрашивают что зачем и для чего. Им тоже иногда перепадает. то кадку какую принесу, то горшок для цветов. А так в самой первой очередности стоит небольшая тумбочка годов 60-х в хорошем состоянии-планирую покрасить-отремонтировать и загрузить до дому! Сдержаться действительно трудно- теперь стою и думаю - а надо ли  ? Или звоню тем . кому возможно что . либо надо .

.

 

olmi

Восхищаюсь!!! Работа грандиозная, с большой фантазией и очень красивая браво!

Hata Larson

Ольга  . большое спасибо! мне очень приятно . что вы ко мне зашли!

Маруся Волчесуйте

Шикарные комодики!

Hata Larson

Большое спасибо! Мне очень приятно!

Лана51

Сказочное рабочее место!!! Творить в таком уголке одно удовольствие!!! Эх.... Мечта!

Hata Larson

Светлана большое спасибо! Все можно сделать самим и просто из Картона - поверьте благодатный материал!

Елена Владимировна .

Ваши руки не для скуки !смеюсь! ОТПАД ,для меня !!! Но красота !!!! Прелестная Вы рукодельница !!!цветы

tatyanamur

Великолепный уголок!!! Шикарно! Я тоже мечтаю о подобном уголке..... браво

Hata Larson

Большое спасибо! Говорю всем- ищите место и отвоевывайте его - ведь но так нужно! Все остальное не проблема.

Olga Beck Ольга Бэк

Лариса, посмотрела на всю эту красоту и подумала. Бывает же у людей порядок... Неужели я такой свин, ведь у меня почти всегда бардак на рабочем месте. . Идея шикарная. Все очень понравилось

Hata Larson

Ольга, большое спасибо! Так ведь порядок был для фотосессии, сейчас опять все завалено непонятно чем. И как я уже говорила это ведь вершина айсберга ,где может быть относительный порядок, а главное - закрома!!! Вот с ними что делать?

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Лариса! Очень понравился такой творческий подход к задаче и великолепное, художественное её воплощение! Поздравляю !

Hata Larson

Татьяна. большое спасибо за поздравления и хорошие слова! А Ваш белый рояль это конечно нечто! Видела ссылку к мастеру, но не пошла . И этого великолепия достаточно!

Hata Larson

Тамара! извините пожалуйста за Татьяну , набирала на автомате...

Лапина Тамара Алексеевна

о таком рабочем месте я только мечтаю. ЗДОРОВО!!!!!!!

эльвира 2015

Привет, дорогая Ната Ларсон. По понятным Вам причинам у меня небыло возможности восхищаться Вашими работами. Но ,  не смотря на все , я все-таки думаю , что красота спасет мир. А если красота творится в таких аппортаментах- это просто чудо. Я хотела бы иметь такое же комфортное место и для себя - в своем офисе, где я не творю, а служу на благо отечеству. И если бы министр нашего образования зашел бы к Вам на страничку , и во всех школах , в кабинетах технологии были бы подобные анналоги рабочих мест, честное слово - КРАСОТА СПАСЛА НАШ МИР!!!

Likmiass

Поздравляю с таким уголком. Но, вот меня лично смущает момент, когда в комнате это дело на виду. Как бы так изловчиться, чтобы не видно былодумаю Это я думаю, уже года эдак 2. 

Hata Larson

Здравствуйте!  Меня лично уже ничего не смущает, да хотелось бы удалиться в отдельную комнату, куда можно закрыть дверь! Но думаю это нереально! Всем нужно место и я уже бросила стеснять и стесняться кого- либо . У детей есть место, у мужа есть,  а я как не прибитый к берегу валун! Пошла , как уже писала , на радикальные меры,  и что, прошло время и глаз уже привык к такому, так называемому,  беспорядку.хотелось бы закрыться  за шторкой, но ее к сожалению нет  и не будет! Так что пошла на то, что небольшой беспорядок вечный спутник комнаты , где собираются многие люди!!! А что делать?

Likmiass

Согласна, что надо как-то приспосабливаться.

Наталия Гончарова

Лариса! Чудно Вы (ты?) рабочее место обустроили!!браво Я в Америке живу, в сьемной квартире (называется апАртмент)_ Американцы в сьемных квартирах живут оооочеень интересно! т.е. открываешь входную дверь и ты уже в гостинной!!! ага! и тут же я со своим рабочим местом - и,тоже, нормальносмеюсь, правда, я что можно складываю на такой двухэтажный столик на колесиках и задвигаю под стол. Стол большой дубовый! в Калифорнии считается - первое дело для защиты во время землетрясения. Дома строят из тырсоплиты и картона, да и сами дома максимум в 2 этажа. Поэтому говорят, когда сильно трясёт надо залезть ПОД стол и ждать, когда тебя придут спасать!! ага!Понемногу трясёт всё время, т.е. каждый день! Но несильно. Мы уже, вроде, привыкли.Мне нельзя комментарии писать! я остановиться не могу! Заходите в гости! Погулять по Сакраментожму руку

Hata Larson

Здравствуйте Наталья! Спасибо за приглашение- погуляла, походила у Вас в гостях. Сакраменто  просто прелестный город- столько зелени. Недавно приехала из Турецкой Народной Республики и по природе и произрастанию флоры настолько все похоже. Специально посмотрела по карте и оказывается ТНР и Вы находитесь примерно на одной широте! Завидную Вам от чистого сердца , тем более рядом Тихий океан , а не море. Спасибо за рассказ - очень увлекательно пишите...

Kotova Lyudmyla

Ну все, не могу больше, сейчас лопну от зависти. У меня рабочего места как такового нет. Есть маленький кабинетик, но тут и комп, и микроскип, и пылесос, и краски...короче все, что в других комнатах не поместилось...но работаю почемуто где попало и где пристроюсь. Пока что-то делаю, такой бардак везде. 

Елена Губанова

Лариса,разгуливаю тут у Вас в гостях,сначала вышивка футболками меня просто очаровала,теперь вот возле рабочего места застряла.смеюсьПросто обожаю,когда у рукодельницы и рабочий уголок сделан своими ручками ,конечно,когда шкафы куплены или сделаны на заказ,все так ровненько и идеально,и почему бы и нет,но вот ведь собрано,склеено,приспособлено,переделано-и родилось то,чего больше ни у кого нет,единственное и неповторимое,теплое и уютное.Пошла я дальше гулять по Вашему блогу,дела подождут,тут у Вас интересно!цветы