Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

первые шаги к декупажу


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж первые шаги к декупажу Бумага Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

вот такой нет бук получился-украшенный декупажем и барельефом.

вот такой нет бук получился-украшенный  декупажем и барельефом. (фото 1)

это распечатка принта, приклеена как салфетка для де купажа

это распечатка принта, приклеена как салфетка для де купажа (фото 2)

вы если приглядитесь то увидите что все три изображения распечатанные на лазерном принтере выглядят по разному,я их делала в разных техниках найденных на просторах интернета.

вы если приглядитесь то увидите что все три изображения распечатанные на лазерном принтере выглядят по разному,я их делала в разных техниках найденных на  просторах интернета. (фото 3)

Пересмотрев множество мастер классов в интернете по декупажу и не имея приличных салфеток для этого дела,мне захотелось на примере моего нет бука  поэкспериментировать.Я затонировала  поверхность белой акриловой краской,первый принт по середине я приклеила картинку лицевой стороной на лак акриловый и затем когда все подсохло - истончала намочив водичкой понемногу скатывая бумагу-делать это надо осторожно, чтобы не повредить картинку.Второй принт - сверху в углу я делала по другим рекомендациям  - сперва  покрыла картинку лаком акриловым  с лицевой стороны а потом с изнанки картинки истончала намочив немного водой и скатывала бумагу, понемногу  убирая бумагу и делая картинку тоньше, затем приклеила как обычно.В нижнем углу картинку просто истончила скотчем а затем приклеила.Еще мне захотелось испробовать объемный орнамент- им украшают многие шкатулки, а я решила украсить нет бук. Взяла понравившуюся  картинку вырезала по ней  трафарет.Решила испробовать вместо ( художники пишут паста  для рельефных работ) шпатлевку (пасты я не нашла в наших магазинах). Вы видите результаты, и судить вам.

zlatoiskra

Чудесная работа!

Любовь Дычек

Интересный результат!

Елена КЗ

Замечательно, очень оригинально!!!!!

Hadnatal

Вы не только молодец (получилось очень красиво), но и герой - я бы не рискнула экспериментировать на столь дорогой вещи. Но ваша смелость вознаграждена замечательным результатом.

yusta013

Да..,смелости Вам не занимать,на компе экспериментировать...Но результат классный! Вы молодец!

Натали Павлова

Спасибо!!! Если задаться целью, то и на компе страшно не будет экспериментировать.