Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я использую подаренные мне салфетки


Техника

Декор предметов Декупаж Как я использую подаренные мне салфетки Коробки Краска Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Совсем недавно от Светланы и ее мамы Танюши мне пришла посылочка с чудными салфетками (https://stranamasterov.ru/node/533379). Надо срочно что-то задекупажить.
Подарили Катюхе коробку от парфюма (рано пока сам парфюм получать). Коробка довольно-таки большая, внутри и снаружи кожзам. Но было одно но: внутренняя часть была полностью забита синтепоном, задекорирована черным шелком, так что помещался только маленький флакон духов. В принципе можно положить часики или небольшие бусики, но мы решили все вырвать и переделать.

Всем доброго времени суток! Совсем недавно от Светланы и ее мамы Танюши мне пришла посылочка с чудными салфетками (https://stranamasterov.ru/node/533379). Надо срочно что-то задекупажить.
Подарили Катюхе коробку от парфюма (рано пока сам парфюм получать). Коробка довольно-таки большая, внутри и снаружи кожзам. Но было одно но: внутренняя часть была  полностью забита синтепоном, задекорирована черным шелком, так что помещался только маленький флакон духов. В принципе можно положить часики или небольшие бусики, но мы решили все вырвать и переделать. (фото 1)

На крышку наклеили котят. Котяткам дорисовывала лапки (на салфетке внизу зелень нарисована, ее я вырвала), разрисовала лапки серым.

На крышку наклеили котят. Котяткам дорисовывала лапки (на салфетке внизу зелень нарисована,  ее я вырвала),  разрисовала лапки серым. (фото 2)
 
Как я использую подаренные мне салфетки (фото 3)

Ну вот, а то места не хватало нам :) Розовый фетр.

Ну вот, а то места не хватало нам :) Розовый фетр. (фото 4)

А теперь самое интересное. У меня новый житель - бидон. Салфетка тоже подарена Светой, одна единственная, такая яркая! Ох и заставила же меня понервничать эта салфеточка :)

А теперь самое интересное. У меня новый житель - бидон.  Салфетка тоже подарена Светой, одна единственная, такая яркая! Ох и заставила же меня понервничать эта салфеточка :) (фото 5)

Бидон выкрашен белым. Салфетка наклеена, жду пока высохнет (сох вниз горлышком). Когда пришла смотреть, у меня глаза округлились и кажется задергались. Мама мия. Первая и психованная мысль - все либо выкинуть, либо переделать. Потом собралась, надо что-то думать. Краска очень сильно потекла, изменился цвет бабочек, зелени, цветов, разница ужасная :( Не пойму, почему некоторые салфетки так себя ведут?

Бидон выкрашен белым. Салфетка наклеена, жду пока высохнет (сох вниз горлышком). Когда пришла смотреть, у меня глаза округлились и кажется задергались. Мама мия. Первая и психованная мысль - все либо выкинуть, либо переделать. Потом собралась, надо что-то думать. Краска очень сильно потекла, изменился цвет бабочек, зелени, цветов, разница ужасная :( Не пойму, почему некоторые салфетки так себя ведут? (фото 6)

В итоге основной фон бидона красила светло-зеленым и светло-розовым с переходами, много набрызга разного цвета. Да и еще после набрызга подрисовывала зелень и некоторые детали.

В итоге основной фон бидона красила светло-зеленым и светло-розовым с переходами, много набрызга разного цвета. Да и еще после набрызга подрисовывала зелень и некоторые детали.  (фото 7)
 
Как я использую подаренные мне салфетки (фото 8)

Хоть ручка не пострадала!

Хоть ручка не пострадала! (фото 9)

В принципе конечный результат мне нравится. Я уже привыкла к бидону и люблю его!

В принципе конечный результат мне нравится. Я уже привыкла к бидону и люблю его! (фото 10)

Вот и все! Спасибо всем кто зашел!привет

ДиЛЛетант

Оля!!! Я влюбилась в твой бидон!!! Такой замечательный! Потёкшая краска явно пошла ему на пользу! Когда увидела фото с потёками, то и у меня глаза задёргались! Представляю, как я бы повела себя в такой ситуации - задвинула бы бидончик в дальний угол до лучших времён... Но ты молодчинка!!! Я тобою горжусь!!!

Olich Корнеева Ольга

Спасибо, Юль! После победы над психозом я и сама собой горжусьхихикает, правда не всегда все так красиво заканчиваетсяхихикает

Танюшк@98

ну а что? благоухание цветов) суперски) надо просто в плохом найти что-нить хорошее.) вот я сразу - так это же.. тот самый аромат цветочков! не отчаивайтесь

Olich Корнеева Ольга

благодарю

Вера Бирюкова

Супер!!!! Я влюбилась, так всё здорово вышло!!!!!цветы

Olich Корнеева Ольга

Спасибо! 

Наталья Земляничкина

Чудесные работы! К сожалению, многие салфетки так себя ведут. Я уже не экспериментирую.  Перед работой сбрызгиваю лаком для волос, проглаживаю и уже не волнуюсь, как она себя поведет.

Olich Корнеева Ольга

Спасибо, так и буду делать! А то столько сил приходиться дополнительно тратить, ох.

 

Ольга Александровна

Очень красивые работы!

Olich Корнеева Ольга

Благодарю, Ольга Александровна!

Ассорти 65

Чудесно все получилось)браво

Olich Корнеева Ольга

Спасибо-спасибо!

Елена Лебедева Lensm

Оленька...я тобой горжусь...молодец  не отчаялась,а  сделала, я бы точно психнула и всё смыласмеюсь

И бидон какой красава стал!!!супер! Киски-милые

У меня тоже есть такие салфетки...буду знать, что они капризные

Olich Корнеева Ольга

Спасибо, Лена.  А может у меня просто аква лак капризный?

lubasik

Красивые работы! Особенно бидончик понравился - прелесть!браво

Olich Корнеева Ольга

Любовь, спасибо, что заглянули! Сегодня Вас вспоминала, думаю ни за что не выброшу бидон - переделаю!цветы

lubasik

цветы

Olich Корнеева Ольга

благодарю

Alenus

Котята прямо пушистые! Бидончик удался и не скажешь что салфетка так себя повела!

Olich Корнеева Ольга

Благодарю!цветы

Светула

Сколько красоты!!!!бравосупер!

Olich Корнеева Ольга

Спасибочки!

Ssezhik

Олечка, работы чудо! Подрисовала лапки кискам, как будто они там и были!браво

А вот с бидончиком, я бы психанула конкретно! А ты молодечик, конечный вариант суперский!супер! Я с этой салфеткой работала, но тааак она у меня не текла.... страннодумаю.... а потекла она после лака как я поняла???

Olich Корнеева Ольга

Спасибо, Светик! да потекла после аква лака. Я не психанула. потому что у меня ступор какой-то был, смотрю на бидон как тормоз и не знаю, что и делатьхихикает. Ладно, все хорошо закончилось!

Ssezhik

Может слишком близко брызгала и сильно, у меня бывает сам лак течь начинает.

Olich Корнеева Ольга

Так я не брызгаю, а кистью крашу, может из-за этого? У меня лак в ведрехихикает

Ssezhik

Тьфу, ты же написала аква лак, а меня переклинило, что авто лак, а он у меня спрей!хихикает

А от кисточки может, я поэтому первый слой всегда стараюсь сбрызнуть авто-лаком спреем, но иногда тааак увлекаюсь, что у меня сам лак течет хихикает Или стараюсь помазать сам мотив быстренько и аккуратненько (чтоб салфетку так сказать закрепить), а уж потом всю поверхность.

Маруся Волчесуйте

Коробочка получилась отличная!  И бидон красивый, летний такой!

Olich Корнеева Ольга

Маруся, спасибо!

_Lana Sol_

Высший класс!!!Словно солнышки работы-ярки и нежны.цветы

Olich Корнеева Ольга

Светуля, благодарю!

Татьянка Ивановна

Оля,я пользовалась этой салфеткой,но такого не было.Но я всегда, после того как высохнет салфетка после наклеивания,брызгаю АВТОлаком.А потом уже наношу акриловый лак.Всегда очень тонким слоем.Лучше слоёв побольше наносить,но тоненько.Последние слои лаком "Цапон".Но ты молодец!!!Таак выкрутилась!У меня  руки просто опустились бы.А на котят я смотрела доолго думала"на белом фоне белые котята...Только теперь,глядючи на твою коробочку,допёрла,что фон может быть любой!!Даа!!Старость не радость!!Коробочка изюм!!

Olich Корнеева Ольга

Таня, ну ты видела это, ты меня понимаешь, я сейчас с ужасом вспоминаю момент обнаружения потекшей салфеткиудивляюсь. А про котят. Конечно я под котятами красила белой краской в несколько слоев, чтобы котята яркими и белыми выглядели, а потом подкрашивала черной краской  фон. Рисовала тонкой кистью, чтобы котики пушистыми казались.

Ариshа

Оля, Вы без дела не сидите! Мастерите со скоростью реактивного самолета! И главное - так качественно и здОрово получается! Браво!

Olich Корнеева Ольга

Ариночка, спасибо, стараемся!

Зимняя

Отличные работы особенно хорош бидончик!супер!

Olich Корнеева Ольга

Женечка, спасибо!

isla

Оль, отлично справилась! Молодец! Я бы сдирала салфетку....бравоцветы

Olich Корнеева Ольга

Благодарю. Мне салфетку и труд жалко стало

isla

Мне тоже жалко, но я могу в порыве гнева... (я сначала делаю, потом думаю, потом жалею...)

ОЛИВА.

Очень красиво получилось!браво Вы молодец, что не сдались!жму руку

 У меня такая же есть салфеточка- буду знать о её причудах!записываю

Olich Корнеева Ольга

Благодарю. Имейте ввиду, что может это и не из-за салфетки. Я покрыла еще мокрую салфетку аква лаком. Может от этого такое безобразие?

Ната Лис

здесьАх, замечательная шкатулочка вышла!!!браво

А в Ваш многострадальный бедончик и я влюбилась без памяти!благодарю!!Шикарен!!!Слов нет!!!цветы

Оля, я вот всё смотрю...смотрю...думаюа понять толком не могу...как его делают набрызг то???удивляюсь

Olich Корнеева Ольга

Наташа, спасибо! Набрызг сделать очень просто. Нужна старая зубная щетка. На щетинку мажем краской нужного цвета, проводим пальчиком, разбрызгивая краску. Можно потренироваться на бумаге, чтобы добиться более плотного набрызга или наоборот еле заметных капелек. Удачи!

Ната Лис

благодарюСпасибо, Оля!!!цветыА я ещё подумала про щётку и детство, когда делали  стенгазеты...но решила что в таком деле как декупаж всё делается как то иначе!!!хихикает

Olich Корнеева Ольга

Я тебя умоляю- иначе... Я иногда так увлекаюсь, что пальцами и стираю, и рисую. Я шерстинки на часах со львом( ну если ты у меня видела часики) так вообще мелкой расчет кой мужа подрисовывала

Ната Лис

хихикаетнеее...ну я тоже много чего рурами-пальцами делаюсмущаюсь