Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя черепаха


 3 из 7 

Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Лепка Моя черепаха Гипс цемент Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77

Поделиться:

Немного предыстории - как всем нам известно, в стране мастеров можно найти поделку на любой вкус, умельцев много. Искала что же можно сделать на 8 марта воспитательницам в садике. Они уж больно любят такие вещи. Искала что-нибудь попроще так как времени нет, дочка совсем не позволяет что-то делать в свободное время. И вот забрела на страничку meribesi http://www.stranamasterov.ru/node/510781c=favorite Увидела ее произведение искусства и ахнула, вот это красота!!! Никогда ничего подобного не видела и сама не делала, и тем более ничего не делала из гипса, да и из жгутиков тоже. Но тем не менее решила однозначно сделать такую же черепашку, ну уж если не такую, то похожую. Затарилась гипсовым бинтом, а его пришлось даже заказывать в аптеке, купить просто так получилось лишь 2 упаковки. Марблз я вообще не нашла, поэтому слепила его подобие из полимерного пластелина. Глазки купила в магазине, но они какие-то мутные оказались, делать нечего пришлось взять такие. Ключик я делала из картона, палочки для суши и все это обклеила золотой пленкой. В результате у меня получилось то, что получилось))) В жизни черепашка выглядит симпатичней, отличается от черепахи meribesi, но мне самой нравится. Мужу тоже очень понравилось, он меня уговорил не дарить ее воспитательницам, а оставить себе))) Надеюсь понравится и вам))

Немного предыстории - как всем нам известно, в стране мастеров можно найти поделку на любой вкус, умельцев много. Искала что же можно сделать на 8 марта воспитательницам в садике. Они уж больно любят такие вещи. Искала что-нибудь попроще так как времени нет, дочка совсем не позволяет что-то делать в свободное время. И вот забрела на страничку meribesi http://www.stranamasterov.ru/node/510781c=favorite Увидела ее произведение искусства и ахнула, вот это красота!!! Никогда ничего подобного не видела и сама не делала, и тем более ничего не делала из гипса, да и из жгутиков тоже. Но тем не менее решила однозначно сделать такую же черепашку, ну уж если не такую, то похожую. Затарилась гипсовым бинтом, а его пришлось даже заказывать в аптеке, купить просто так получилось лишь 2 упаковки. Марблз я вообще не нашла, поэтому слепила его подобие из полимерного пластелина. Глазки купила в магазине, но они какие-то мутные оказались, делать нечего пришлось взять такие. Ключик я делала из картона, палочки для суши и все это обклеила золотой пленкой. В результате у меня получилось то, что получилось))) В жизни черепашка выглядит симпатичней, отличается от черепахи meribesi, но мне самой нравится. Мужу тоже очень понравилось, он меня уговорил не дарить ее воспитательницам, а оставить себе))) Надеюсь понравится и вам)) (фото 1)
 
Моя черепаха (фото 2)
 
Моя черепаха (фото 3)
 
Моя черепаха (фото 4)
 
Моя черепаха (фото 5)
 
Моя черепаха (фото 6)

Спасибо, что заглянули ко мне! И конечно спасибо meribesi за ее прекрасную идею!))

Спасибо, что заглянули ко мне! И конечно спасибо meribesi за ее прекрасную идею!)) (фото 7)
Дарь Я

Шикарная идея и исполнение!цветыбравоЧерепашка словно живая!Потрясающе!А не могли бы Вы дать мне ссылку на МК или может быть рассказать?

Yulyak05

Большое спасибо! Идея конечно не моя, как я уже говорила. А описание есть на странице https://stranamasterov.ru/node/510781

ZAпіднебесся

  Замечательная работа!!! Она получилась очень похожей и в то же время своя собственная, с особым шармом и характером! Я так понимаю, Вас Юлей родители нарекли? Умничка!!!жму рукуЯ очень рада, что удалось порадовать доченьку! 

Yulyak05

Да, меня зовут Юля. Спасибо большое за оценку! Я получила большое удовольствие от результата и от процесса)))

ZAпіднебесся

Я очень рада, Юлечка! Я тоже влюблена в бинт. Столько возможностей он  в себе несет!!! Так я поняла черепашулька дома осталась? 

Yulyak05

Да, пока дома. Но возможно перекочует к моему руководителю - генеральному директору. А себе сделаю другую. Но в любом случае у меня дома она будет)). Да и вообще конечно, с бинтом очень легко работать. Я думаю это не единственное, что я сделаюулыбаюсь

lubasik

Какая красотка! я думала, что она настоящая! прелесть!супер!браво

Yulyak05

Спасибо, мне очень хотелось, чтобы она была естественнойулыбаюсь. Еще раз спасибо за оценку!

Лещик

Ой, хорошааааа! У меня жила такая... Удачно! Очень!

Yulyak05

Спасибо)) Теперь она живет у меняулыбаюсьсмущаюсь

Кузнецова Юля

черепашка как живаябраво

Yulyak05

Спасибоулыбаюсь

Флорис

До чего чудесная черепашка!

Yulyak05

Я очень рада, что вам понравилосьулыбаюсь Результат того стоит. А уж о положительных комментариях и говорить нечего...улыбаюсь Спасибо!

VСветланаA

Какая же она хорошенькая!супер!

Yulyak05

благодарю

Ланка Питерская

Тартилка прелесть! Очень удалась!

Yulyak05

Спасибо! я тоже довольная осталась результатомулыбаюсь

Светлана Салтыкова

Как живая!!! Роскошный подарок!!!

Yulyak05

Надеюсь мой руководитель это оценитулыбаюсь. Правда не знаю что он туда положит, вроде как конфетницы мужчинам не дарятсмеюсь

Светлана Салтыкова

Да ладно, мужчины сладенькое любят не меньше, чем мы хихикает

Лёлики-болики

Черепашка супер,как живая!супер!браво

Yulyak05

благодарюСпасибо, большое!

хрестя

Здорово!!! Музейный экспонат!!!!браво

Yulyak05

улыбаюсьблагодарю

Альбина Лебединская.

Вы такая молодчинка!!!!!!!! я даже представить не могу как такую красоту можно сделать ,она как живая бравобравобравобравобравобраво

Yulyak05

спасибо! главное начать, дело само собой пойдет. Материал - гипсовый бинт настолько превосходен, что даже если что-то испортили, легко подредактировать. Обязательно сами попробуйте. А чтобы было представление как это можно сделать, ниже в комментариях я написала небольшое описание всего процесса.

АЛБЫН

супер! Бесподобно !!!бравоБраво !!!да

Yulyak05

благодарюспасибо

Balkonskaya

Классная!!!браво

Yulyak05

спасибочки!

КотМяу

Ну, как настоящая!!! Обалдеть!браво

Yulyak05

Я очень рада, что получился такой эффект! Спасибо))

Светула

Классная!! Просто живая и все!!!браво

Yulyak05

очень приятно, когда работу оценивают близко похожей на настоящего животного. Спасибоулыбаюсь

elenanochka

Шедевр!браво

Yulyak05

благодарю за отзыв!улыбаюсь

игнатия

потрясающе.восхитительно!!!!!!!!!!!!

Yulyak05

спасибо))

olmi

Великолепная работа браво!

Yulyak05

спасибо большое!благодарю

наталья080883

черепашка просто прелесть, такая реальная, все тонкости соблюдены, класс!!!

Yulyak05

я старалась, рада, что Вам понравиласьулыбаюсьблагодарю

Людмила Мягкова

Красота!!!Мечта да и только.Давно на нее смотрю,а делать пока на рискую.Вы Юля большая умница!бравосупер!

Yulyak05

Обязательно попробуйте! Вам понравится. С гипсом очень легко. Самое трудное в данном случае сформировать основание и крышку, понять технику. Хотя у всех она может быть своя. Спасибо Вам за комментарийулыбаюсь

Гульназ_ка

черепашка обалденная!!!!!!!!!!!!!!!браво

Yulyak05

спасибо, не зря стараласьулыбаюсь

Викуся2014

можно мк или ссылку на его 

Yulyak05

мк нет, я делала по описанию на странице https://stranamasterov.ru/node/510781?page=1&c=favorite, но в работе использовала некоторые другие материалы, мне понадобилось 3-4 упаковки бинта, гипсовая шпатлевка, в качестве каркаса я использовала фольгу, краски - обычная гуашь и любая золотая, сверху покрыла акриловым лаком, шишечки на панцире полимерный пластилин, но можно и из самого гипса сделать или из керамапласта, рельеф на панцире - скрученные салфетки, на коже скорлупа яичная. Пошаговые операции:

1. нарезала гипс на полоски, намочила и обклеила воздушный шар больше половины, чтобы был припуск на загибы от середины воздушного шара около 2см. Сделала 2 слоя гипса для прочности, сохнет достаточно быстро, поэтому долго не ждала может через час сняла с воздушного щарика. Отрезала ножницами макушку (это крышка). Припуск, который оставляла, надрезала и загнула внутрь. К этому загибу приклеила полоски гипса и дала высохнуть, получилось дно. После того как все высохло облила внутри получившуюся емкость раствором гипса 1:1. Крышку, которую отрезала, наложила на емкость (между ними пищевую пленку, чтобы не прилипли друг к другу) и к ней приклеила полоски гипса, сформировала края крышки в зависимости от рисунка панциря. Крышка получается внахлест.

2. Из фольги сформировала лапы, шею и голову, приклеила их гипсом к основанию и облепила их гипсом. Также из фольги сделала края панциря, приклеила и облепила гипсом. Приклеила глазки, у меня были непрозрачные поэтому основание красить не пришлось, Если бы были марблз, то закрасила бы основание, чтобы не просвечивало. Гипсом подредактировала все части черепахи.

3. В качестве кожи приклеила яичную скорлупу (я ее измельчила, а потом поняла что не надо, лучше по кусочку отламывать). Панцирь из скрученных салфеток, как это делать думаю писать не стоит. Все клеила на пва.

4. После того как все высохло, раскрасила гуашью, сверху акриловым лаком (у меня был яхтенный для полов). Сверху губкой в необходимых местах прошлась золотой краской (можно из баллончика набрызгать в баночку, чтобы не покупать дорогую краску).

5. Ну вот вроде и все. Может конечно что забыла. Если возникнут вопросы, спрашивайте, рада ответить)))

Любовь Дычек

Великолепная работа!

Yulyak05

спасибо за отзыв! Очень приятноулыбаюсь

zlatoiskra

Браво! Шикарная работа!

Yulyak05

очень приятно, благодарю за оценкуулыбаюсь

Татьянка Ивановна

Черепашка просто отличная!!

Yulyak05

благодарю

Орешка

Очень здорово получилось у вас, Юля! Дааа, Маринина черепашка быстро расползлась по Стране Мастеров! Ваш вариант просто супер! Браво!!!браво

Yulyak05

спасибо огромное! Это точно, Маринину черепаху грех пропустить и каждый хочет иметь такую жеподмигиваю

Anna_españa

очень-очень красиво! Браво!

Yulyak05

спасибо большое!

Наталья Плиско

Юля, у Вас получилась шикарная черепашка!!! Очень-очень похожа на оригинал, но со своей индивидуальностью!!! Я в полном восторге от Вашей работы!!! БРАВО!!!!!!!! бравобравобраво

Yulyak05

Спасибо, Наталья! Хорошо, когда результат радует себя, но вдвойне приятно, когда и других тоже...благодарю

Ludik2704

Как живая!!!!! Я в восторге!!!!!! Замечательная работа!!!!!

Yulyak05

спасибо за приятный комментарийулыбаюсь

VALeri12.06

Ваша черепашка прямо как живая! У меня есть сухопутная черепаха, и когда я  увидела первую фотографию, то решила, что Вы такая же счастливая обладательница, как и я!!! Только потом поняла, что это работа высокого класса! Просто слов нет!!!!!!!!!!!!!!!удивляюсь

Yulyak05

безумно приятно, когда поделку принимают за живую. Спасибо за отзыв!улыбаюсь

Фатиния83

Вот это да я дар речи потеряла,великолепное,мастерское исполнение!

Пчелка Майя 1969

гость

Очень красивая черепаха Класс!!!!!!цветыбраво а можно узнать на панцире кругляшки это из чего???

Yulyak05

Спасибо большое) кругляшки из покаршенной полимерной глины

P.Lana

Здорово!Скажите пожалуйста,края крышки и панциря надо выравнивать?Я когда отрезала крышку и обернула края гипсом  она стала не совпадать точно с панцирем.Или это не принципиально?Так как сверху ещё гипс накладывается?

Yulyak05

Спасибо! Честно говоря, не совсем поняла на каком Вы этапе. Но в любом случае, все неровности и несовпадения всегда можно выровнить гипсовым бинтом. Просто смесью гипса не советую, т.к. он может обломиться. Я например, для точного совпадения крышки с основанием резала маленькие кусочки бинта, наращивала их к краю для устранения зазора и сверху накладывала еще кусочек бинта, чтобы не отвалился "нарост".

P.Lana

Спасибо за советы!благодарю