Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК,Как из коротих заготовок А4 накрутить длинные трубочки.


 23 из 38 
Техника

Поделка изделие Плетение МК Как из коротих заготовок А4 накрутить длинные трубочки Бумага Бумага газетная

В избранных: 318
В избранных: 318
В избранных: 318
В избранных: 318
В избранных: 318
В избранных: 318

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители страны!На днях случилась у меня радость,я наконец-то приобрела Потребительскую бумагу формата А3.Только случилось то чего я так боялась,трубочки не крутились в длину...Но я нашла выход из этой ситуации и хочу с вами поделиться,как из коротких полосок бумаги формата А4 можно крутить длинные трубочки.

Здравствуйте, дорогие жители страны!На днях случилась у меня радость,я наконец-то приобрела Потребительскую бумагу формата А3.Только случилось то чего я так боялась,трубочки не крутились в длину...Но я нашла выход из этой ситуации и хочу с вами поделиться,как из коротких полосок бумаги формата А4 можно крутить длинные трубочки. (фото 1)

Подготовили бумажные полосочки нужной нам ширины(5-6 см).

Подготовили бумажные полосочки нужной нам ширины(5-6 см). (фото 2)

И начинаем закручивать на спицу.

И начинаем закручивать на спицу. (фото 3)

Но не докручиваем до конца,оставляем как видно слева в углу около 1 см.

Но не докручиваем до конца,оставляем как видно слева в углу около 1 см. (фото 4)

Правый угол смазываем клеем.

Правый угол смазываем клеем. (фото 5)

И накладываем другую бумажную полосочку.Если они разной ширины,это не критично.

И накладываем другую бумажную полосочку.Если они разной ширины,это не критично. (фото 6)

И продолжаем закручивать трубочку дальше.Уголок следующей бумажной полосы захватился сам собой.

И продолжаем закручивать трубочку дальше.Уголок следующей бумажной полосы захватился сам собой. (фото 7)

Показываю стык двух полосок,его совсем не видно и уголок приклеился хорошо.

Показываю стык двух полосок,его совсем не видно и уголок приклеился хорошо. (фото 8)

И докручиваем трубочку до конца.Смазываем уголок клеем и все готово.

И докручиваем трубочку до конца.Смазываем уголок клеем и все готово. (фото 9)

И вот что в итоге у нас получается из коротких полосочек.Конечно для маленьких изделий можно и короткие трубочки крутить,но теперь можно и длинные.Сам процесс кручения по времени у меня не увеличился в отличии от кручения газетных трубочек.Где-то 120-130 шт. в час.Это просто описание процесса не маленькое,но старалась все показать и рассказать.

И вот что в итоге у нас получается из коротких полосочек.Конечно для маленьких изделий можно и короткие трубочки крутить,но теперь можно и длинные.Сам процесс кручения по времени у меня не увеличился в отличии от кручения газетных трубочек.Где-то 120-130 шт. в час.Это просто описание процесса не маленькое,но старалась все показать и рассказать. (фото 10)

Вот трубочки после покраски.Фото стыков.Не очень отличаются по цвету.

Вот трубочки после покраски.Фото стыков.Не очень отличаются по цвету. (фото 11)

А это проба плетения из таких трубочек.Мне результат понравился.

А это проба плетения из таких трубочек.Мне результат понравился. (фото 12)

И самая главная радость случилась у меня после покраски этих трубочек ВМ.Газетные трубочки у меня почти все расклеивались,приходилось после просушки заново подклеивать.А эти трубочки совсем не расклеились,около 5  из 100.В чем причина не знаю т.к. использовала один и тот же клей.Но зато у меня теперь много трубочек без букв и будет много красивых плетенок,надеюсь.Надеюсь,что кому-нибудь пригодится моя идея(хотя может вы и сами уже так делаете???).Удачи!

Людмила1604

Спасибо за идею! Жду красивые плетеночкиулыбаюсь А сколько трубочек из пачки выходит?смущаюсь

@tatianka@

Рада если пригодится.Я покупала упаковку Кондапога А3 2500 листов.Из одного листа получается 3 длинные трубочки.

Людмила1604

спасибо!

OksanochkaAK

Спасибо, мысль интересная! супер!

мама в квадрате

Это то, что надо как раз сейчас!!!ура! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Сама до этого я бы не додумалась!!!жму руку

@tatianka@

И я рада.Когда приспичит мозг выдает безумные идеи,но хорошие и нужные.

Sveta sveta

хорошая идея,надо попробовать

ПоТаня

Спасибо за идею! Меня тоже постигла та же неудача.... купила пачку А3, а трубочки крутятся только поперекгрустно теперь знаю, как использовать эту пачкуулыбаюсь Только вот в месте стыка как трубочка себя ведет при плетении? она ведь плотнее...

@tatianka@

Стык совсем не заметен и не очень отличается по толщине от всей трубочки.

arkadjevna

Идея хорошая, нужно попробовать. А я не хотела покупать такую бумагу, так как попробовала ее крутить и поняла, что она резанная в поперек. Интересно, как трубочки будут вести себя в покраске(стык с клеем) и при плетении. Расскажите, когда попробуете.

NEL_KA

Какая же Вы умничкасупер!супер!супер!!!!!! Спасибо большущее за такую простую, на первый взгляд, идеюидея!!!!! Сама бы не додумаласьзаписываю!!!Надо было МК назватьбраво!!!!!! Побежала пробоватьподмигиваю!!!!! 

VadimB

Спасибо за идею. Должно получиться хорошо.

@tatianka@

Пробуйте конечно,надеюсь что понравится такой способ удлинения.Удачи вам!

Лика211

Какая хорошая идея!Правда мне еще ни разу не попалась такая бумага,но вдруг...А тут уже готовое решение есть!Спасибо,большое!

lidia55

отличная придумка!!!особенно будет мне полезна для начала круглых донышек.....так приходилось трубочки склеивать по две..и стык всегда виден был..а теперь все будет незаметно!!спасибо большое!!!

@tatianka@

Рада помочь.цветы

ЛЮиДОЧКИ

Спасибо, возьму на заметку!!!благодарю

@tatianka@

Надеюсь пригодится!

Galyna_1978

Спасибо, очень полезная информация. благодарю

@tatianka@

Рада,что кому-то пригодятся мои изыскания.цветы

DenisL

никогда бы не додумался до этого. спасибо!!!

@tatianka@

Всегда пожалуйста!Если приспичит и не до этого додумать можно.Я короткие трубочки кручу для стоячков,а длинные для плетения.Удачи!

DenisL

испробовал этот метод, так как набрал журналов "Недвижимость", а они формата А4. очень удобно получается. не надо постоянно наращивать трубочки. как научусь аккуратности в плетении, можно будет и потребительскую бумагу прикупить

@tatianka@

Очень рада,что Вам тоже пригодился мой опыт.А аккуратность обязательно будет,главное почаще плести и учитывать свои или чужие ошибки.Удачи!

Valen-tinka

Какой замечательный способ!!!! У меня тоже А3 не крутится в длину.А пачечка приличная! Иду немедленно испробовать этот способ! Огромное спасибо! Уверена,что получится и понравится!

@tatianka@

Спасибо,надеюсь у Вас все получится.А еще я для себя опять же обнаружила один плюс,чтоб не промазывать клеем по середине две полосочки,я следующую кладу не вровень с предыдущей,а смещаю на 1 см и получается,что она прокручивается и захватывает этот уголок.И клеите уже не надо,только в конце.Надеюсь понятно объяснила.Если нет,то выложу фото.Удачи!

Юляша Поделкина

Идея замечательная!!!)))) Вы умничка!!!))) Но у меня к сожалению, не получается крутить трубочки больше 40 см. Трубочка получается не красивая. Начало и окончание трубочки не равномерное, разница в 2мм((( Может я что-то не так делаю?!! Подскажите, пожалуйста.

@tatianka@

Спасибо,надеюсь вам пригодится мой МК.У меня лист выходит 30см в длину и в итоге сама палочка получается 53-55см.Разница ширины трубочки в начале и в конце есть небольшая,но при плетении это не критично.Старайтесь сильнее натягивать спицу и бумагу,чтоб она не расходилась к окончанию.Надеюсь у вас все получится.

Юлия Nikolenko

Спасибо за идею! Я тоже купила первый раз писчую бумагу белую для стоячков и для оплетки. И вот вчера решила накрутить трубочек и очень расстроилась что крутятся они по короткой стороне, так как привыкла плести и длинными трубочками из газет. И вот девочки вконтакте в группе Плетение из газет дали ссылку на ваш МК. Спасибо вам большое буду пробовать. А на какую спицу вы крутите?

бабушка2

спасибо!

Анна_Павшук

Какая отличная идея! Спасибо за подсказку благодарю а "проба" ооооочень удачная получилась!  супер!

гостьЕлена

а у меня после покраски они по шву расклеились ..жалко

 

vikvik2016

здравствуйте! не знаю, что делаю неправильно, но вторая часть приклеенная у меня получается толще почему-то(