Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

" Цветы"


Материал

Поделка изделие Вязание крючком " Цветы" Пряжа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Схему розочек я нашла В Контакте, очень легко и быстро. Вот, что получилось из разной пряжи. Теперь осталось как эту красоту преобразовать, но пока ничего не могу придумать. У кого есть какие либо идеи пишите. Заранее благодарю.

 Схему розочек я нашла В Контакте, очень легко и быстро. Вот, что получилось из разной пряжи. Теперь осталось как эту красоту преобразовать, но пока ничего не могу придумать. У кого есть какие либо идеи пишите. Заранее благодарю. (фото 1)

Это работа из Контакта. Здесь полоса сворачивается изнаночной стороной вверх, а я попробовала наоборот, лицевая сторона в наружу. Так лепестки получаются более выпуклыми. Пробуйте, кому, как понравится.

 Это работа из Контакта. Здесь полоса сворачивается изнаночной стороной вверх, а я попробовала наоборот, лицевая сторона в наружу. Так лепестки получаются более выпуклыми. Пробуйте, кому, как понравится.  (фото 2)

1 р.    60 В.П. цепочка  

2 р.    5 п. подъема и 1 ст.с н., а далее из каждой третьей в. п. вывязываем ст.с н., 2 в.п. и еще 1 ст.с н.

3 р.    Из каждого окошка, образованного двумя в.п. предыдущего ряда, вывязать 2 ст.с н., 2 в.п. и еще 2 ст.с н.

4 р.    По 6 ст.с н. в окошко из 2-х в.п. предыдущего ряда и по 1 ст.б.н. между каждым фестоном.

  Правильно связанная полоса сворачивается в розочку сама.

        

Yashirka

Красиво. А схемочка ?

Степовая Ольга Дмитриевна

Я внесла изменения. Откройте еще раз, там есть схема.