Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейная ёлочка с сюрпризом.


 11 из 31 
Событие
Материал

Упаковка подарка Новый год Моделирование конструирование Папье-маше Кофейная ёлочка с сюрпризом Кофе

В избранных: 16

Поделиться:

На дворе весна, а у меня только выросла кофейная ёлочка. Ёлочка не простая, а с сюрпризом - в коробочку спрятала вкусные Рафаэлки. А когда хозяйка ёлочки съест все конфетки, коробочка будет использоваться как шкатулочка для всяких приятностей))))

На дворе весна, а у меня только выросла кофейная ёлочка. Ёлочка не простая, а с сюрпризом - в коробочку спрятала вкусные Рафаэлки. А когда хозяйка ёлочки съест все конфетки, коробочка будет использоваться как шкатулочка для всяких приятностей)))) (фото 1)

Немного другой ракурс на другом фоне (простите, но у меня так и не появилось специальное место для фотосессий).

Немного другой ракурс на другом фоне (простите, но у меня так и не появилось специальное место для фотосессий). (фото 2)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 3)

Вид на тёмном фоне.

Вид на тёмном фоне.  (фото 4)

Идея стекающей ёлки принадлежит дизайнеру-флористу Лине Шуленко: http://linaart2008.gallery.ru/watch?ph=9j7-ebWpa.
Нисколечко не претендую даже на попытки сравнения с оригиналом. Моя ёлка получилась раза  в 3 больше. Мне она очень дорога, т.к. я долго её делала и сама  "вымучила" способ  формирования стекающей формы ёлки. В итоге был создан конус без верха из картона, затем все округлости были доделаны фольгой и малярным скотчем. Уже на готовую форму надела полиэтиленовый пакет и на него в несколько этапов накладывала массу папье-маше (из туалетной бумаги и клея ПВА). Готовую высохшую ёлочку осталось покрасить  коричневой краской и в один слой обклеять кофейными зёрнами.  Четыре ленточки жемчужных бусин разделяют кофейное полотно. Ох, и сложно же мне далась эта ёлочка, нескончаемый поток кофейных зёрен. С таким объёмом я встретилась впервые.

Спасибо всем, кто побывал у меня в гостях!!!!

Альбина Уфа

Какая прелесть!

ToryMalkova

Спасибо за столь быстрый отзыв цветы. На 8 Марта все дарят цветы, а я подарила вот такую ёлочку, т.к. обещала её ещё оооочень давно учительнице моей дочурки. Хоть сюрприз и не по времени года, но, надеюсь, будет долго радовать хозяйку своим чарующим запахом....

хрестя

супер!браво

ToryMalkova

смущаюсь

Гайдаенко Елена

Красота!браво Знаете, Ваша ёлочка натолкнула на создание композиции с кофейной шляпкой для одной кофейной "ведьмочки"идея Спасибо! цветы

ToryMalkova

Да-да, прежде чем приклеить её к коробочке, моя дочурка примеривала её на себя - получилось очень прикольно)))))).

Добрая Волшебница

Очень интересно и креативно!

ToryMalkova

Приятно получать хорошие отзывы )))))

tasiya

ух ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какая необычная, креативная, пахучая и вкусная работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Умничка))))))))))))))))))))))

ToryMalkova

Приветик, Натуль! С талантливыми учителями как ты хочется творить и творить..... Эх, было бы еще время свободное....

Likmiass

Смотрится потрясающе

ToryMalkova

Спасибо, что заглянули на мою страничку и оставили приятные отзывы... Всегда рада новым гостям!!!цветы

helga1959

Скажу тебе по секрету, твоя елочка более пластична по форме, чем прототип.Прям перекликается с часами Дали. Глядя на прототип,  такие ассоциации не возникают....Мне очень понравилосьбравобравобравобравобравобравобравобраво

ToryMalkova

Спасибо огромное! Рассеяли мои сомнения)))))