Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая карандашница, вернее "фломастерница" :)


Техника

Декор предметов Декупаж Новая карандашница вернее "фломастерница" Материал бросовый Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте. Моя старшая дочка Катюша очень любит рисовать. Карандаши пристроены, а вот фломастеры, пастель и восковые карандаши хранили в коробке. Надо было исправлять :)

Здравствуйте. Моя старшая дочка Катюша очень любит рисовать. Карандаши пристроены, а вот фломастеры, пастель и восковые карандаши хранили в коробке. Надо было исправлять :) (фото 1)

Попалась мне салфетка с 4-мя собачками. Все разной породы. Приготовила банки от горошка/кукурузы/маслин, загрунтовала, приклеила мотив, подкрасила фон, покрыла лаком. Банки (4 штуки склеила между собой). Теперь собачки стоят на столе, радуют Катюшу.

Попалась мне салфетка  с 4-мя собачками. Все разной породы. Приготовила банки от горошка/кукурузы/маслин, загрунтовала, приклеила мотив, подкрасила фон, покрыла лаком. Банки (4 штуки склеила между собой). Теперь собачки стоят на столе, радуют Катюшу. (фото 2)

У одной собачки ну очень грустная мося.

У одной собачки ну очень грустная мося. (фото 3)

С разных бочков.

С разных бочков.  (фото 4)

Эта на шпица похожа.

Эта на шпица похожа. (фото 5)

Хорошего настроения и творческих успехов!привет

Маруся Волчесуйте

Очень здорово!!! Отличные получились баночки!

Olich Корнеева Ольга

Спасибо!цветы

Тиграма

Очень красиво!Браво!

Olich Корнеева Ольга

Спасибо!цветы

Ssezhik

Ольга, здорово получилось!бравоЭдакий органайзер!

Olich Корнеева Ольга

Спасибо!цветы Я сегодня сделала обложки на документы, ура, салфетка на всю поверхность без подрисовки краев

Ssezhik

Оооооо, поздравляю! А чего не показываешь?!

Olich Корнеева Ольга

Хотела маме подарить,  а она регулярно ко мне в блог  заходит - смотрит мои работы, позже выложу

Ssezhik

Аааа, понятно, буду ждать!улыбаюсь

Ариshа

приветствуюОля, ну у Вас и производительность! А еще говорите, что времени не хватает! подмигиваюНе каждый за Вами угонится! Очень милые баночки получились! Браво! браво

Olich Корнеева Ольга

Ариша, привет, сколько друзей на сайте. Спасибо за отзыв - приятно так!благодарю Мамуле привет.

_Lana Sol_

Обожаю твои идеи-как из самых простых предметов сделать такую нужную вещь и  красиво и с большим вкусом оформить!!!браво

Olich Корнеева Ольга

Светланушка, спасибо! По поводу простых предметов: я вообще обожаю из бросового материала (лоскуты, банки, бутылки и т.д. и т.п.) что-то делать. С набором крутых красок, кракелюрных лаков, всевозможных приспособ и дурак сделает. А потом все мы живем в разных уголках и у всех разные возможности. Хочется, чтобы кому-нибудь идеи пригодились. Кстати я живу в 50 км от Москвы, а хобби-магазина в округе нет. Цивилизация!умираю от смеха

Вот понаписала-то.смущаюсь

Спасибо за похвалу!

_Lana Sol_

У меня в ближайшей округе вообще сложно что-либо найти,порой насмотришься здесь,в СМ,различных идей,захочется сделать нечто подобное (благо мастерицы пишут названия лаков и красок), азаходишь в магазин,спрашиваешь продавцов,так словно на пришельца с Марса смотрят...Поэтому я, как только лето на исходе,прямиком в поля направляюсь))).  Там таааааакой "гипер-маркет" соломы, всем торговым центрам на зависть.)))))

Olich Корнеева Ольга

умираю от смехаРеспект!!!

zlatoiskra

Очень оригинально и красиво!

Olich Корнеева Ольга

Кристиночка, спасибо!

Елена Лебедева Lensm

Отлично!!!супер!

Olich Корнеева Ольга

Спасибо!благодарю

Татьянка Ивановна

Оля,у тебя опять обновки!!(Давай что ли на ты?У меня такое ощущение,что я тебя знаю уже давно.)Баночки хорошенькие!И главное всё в дело!Интересно,теперь фломастеры будут стоять в баночках,или как всегда!?

Olich Корнеева Ольга

Давай на ты! Просто немного неудобно на ты, я ж из уважения выкаюсмеюсь

А коробку от фломиков сразу выкинула - так что некуда складывать. кроме как в эту банку, я хитрая!умираю от смехаКак шитье? Пробуешь?

Татьянка Ивановна

Нет.Ничего не делаю.Болела. Ходила на дневной стационар.Там пока прошатаешься,уже ничего не хочется.И врачи так "поддержали" морально,что крылья опустились.Ничего ,после 8 марта мы с дочей займёмся совместным творчеством.Она кроить ,я шить,она рисовать ,я набивать.Для меня начать что-то новое, это ж надо настроиться.Это ты так  можешь:пришла мыслЯ ,надо срочно осуществить!Давай хватай её и делать!!Я так не могу,я тормоз!смеюсь

Olich Корнеева Ольга

Поправляйся (так непривычно на ты, я аж краснею, когда пишусмущаюсь), хотя, когда работаешь, так поболеть охота, просто полежать в кровати подольше и не бежать на электричкуумираю от смеха. По поводу совместного творчества - мне  страшно интересно, так звучит грандиозно, хочется побыстрее все увидеть!!! 

laskaiz

Прикольненько!!!! Главное доча довольна))))))))))))))))) я своей, да и себе на работу делала такого плана органайзеры, зайди-посмотри

Olich Корнеева Ольга

Спасибо. цветыБегу!

МариМом

супер!

Olich Корнеева Ольга

Спасибо!

AnyaBurik

Отличная идея!

Olich Корнеева Ольга

Благодарю!цветы