Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Дневник натуралиста"


Тип работы

Фоторепортаж "Дневник натуралиста"

В избранных: 1

Поделиться:

Мне удалили зуб мудрости и я "полегла трупом". Все мои звери тут же кинулись на помощь: Фунтик улегся прямо на грудь - так что мне даже дышать было тяжело; Феюшка начала вылизывать мне пятки (никто не учил ее акопунктуре - она сама выбрала режим вылизывания и нежного покусывания); даже Такса, которая последнее время сторонится тактильных контактов, прижалась ко мне всем своим крохотным тельцем. Самое удивительное то, что через некоторое время боль стала утихать и я даже заснула.

Мне удалили зуб мудрости и я "полегла трупом". Все мои звери тут же кинулись на помощь: Фунтик улегся прямо на грудь - так что мне даже дышать было тяжело; Феюшка начала вылизывать мне пятки (никто не учил ее акопунктуре - она сама выбрала режим вылизывания и нежного покусывания); даже Такса, которая последнее время сторонится тактильных контактов, прижалась ко мне всем своим крохотным тельцем. Самое удивительное то, что через некоторое время боль стала утихать и я даже заснула. (фото 1)

Лечили они меня лечили... и я сумела все же встать с постели и мы как обычно отправились в Истру. Солнышко было такое ласковое... вот ведь блаженство!

Лечили они меня лечили... и я сумела все же встать с постели и мы  как обычно отправились в Истру. Солнышко было такое ласковое... вот ведь блаженство! (фото 2)

Только мы отправились гулять в поля...даже еще не успели выйти за пределы дачного хозяйства - как из-за горизонта возникли снегокаты... Это наши "враги". Я сразу расстроилась - ну как ее тут отпустишь, когда они носятся туда-сюда.

Только мы отправились гулять в поля...даже еще не успели выйти за пределы дачного хозяйства - как из-за горизонта возникли снегокаты... Это наши "враги". Я сразу расстроилась - ну как ее тут отпустишь, когда они носятся туда-сюда. (фото 3)

Но Володя настоял на том, чтобы мы взяли с собой электронный ошейник и попробовали еще раз, выставив импульс на самый минимум (из 15 уровней я выставила на 4). Результат получился великолепный - Фея тут же забыла про снегокат и помчалась к нам. Радости нашей не было предела...мы ее ласкали, хвалили, играли с ней...

Но Володя настоял на том, чтобы мы взяли с собой электронный ошейник и попробовали еще раз, выставив импульс на самый минимум (из 15 уровней я выставила на 4). Результат получился великолепный - Фея тут же забыла про снегокат и помчалась к нам. Радости нашей не было предела...мы ее ласкали, хвалили, играли с ней... (фото 4)

Такое счастье! Теперь ее можно спокойно отпускать - она мчится назад по первому зову - даже совсем не обязательно подключать ошейник к пульту. Феюшка сразу усвоила - раз ошейник надет - надо слушаться беспрекословно. Так что не такая уж это и страшная вещь... надо только приучить к ней собаку и самому научиться им пользоваться.

Такое счастье! Теперь ее можно спокойно отпускать - она мчится назад по первому зову - даже совсем не обязательно подключать ошейник к пульту. Феюшка сразу усвоила - раз ошейник надет - надо слушаться беспрекословно. Так что не такая уж это и страшная вещь... надо только приучить к ней собаку и самому научиться им пользоваться. (фото 5)

Так что мы с полным чувством спокойствия за Феюшкину жизнь уж дали ей вволю понаслаждаться...

Так что мы с полным чувством спокойствия за Феюшкину жизнь уж дали ей вволю понаслаждаться...  (фото 6)

Наконец-то нам попались заячьи следы! А то мы с Володей все удивлялись: лисьих следов полно, а заячьих в этом году нету.

Наконец-то нам попались заячьи следы! А то мы с Володей все удивлялись: лисьих следов полно, а заячьих в этом году нету. (фото 7)

Феюшка решила было помчаться по следам и догнать этого зайца... Но мы ей объяснили, что она специалист "по перу" и зайцев надо оставить в покое.

Феюшка решила было помчаться по следам и догнать этого зайца... Но мы ей объяснили, что она специалист "по перу" и зайцев надо оставить в покое. (фото 8)

А вот Фунтик из-за этих снегокатов совсем перестал сопровождать нас в дальних прогулках. И теперь принципиально гуляет только на участке. Он уже чует приближение весны и приходится заранее его отлавливать, когда наступает пора возвращаться домой.

А вот Фунтик из-за этих снегокатов совсем перестал сопровождать нас в дальних прогулках. И теперь принципиально гуляет только на участке. Он уже чует приближение весны и приходится заранее его отлавливать, когда наступает пора возвращаться домой. (фото 9)

Ну, а теперь, как и обещала... СОВЕТЫ... Только вначале я решила поместить свой "собачий календарь", который я в свое время делала и теперь нашла в архивах. Специфика его в том, что он - ВЕЧНЫЙ и не зависит от конкретного года выпуска. Купить его теперь уже невозможно и я решила познакомить с ним наших дорогих сайтовских друзей. ЯНВАРЬ уже прошел, так что начинаем с ФЕВРАЛЯ...

"Ай-ай-ай! - кричит собака -
Мне сегодня щиплет лапы!
Порошок лежит повсюду...
Как теперь гулять я буду?"

Ну, а теперь, как и обещала... СОВЕТЫ... Только вначале я решила поместить свой "собачий календарь", который я в свое время делала и теперь нашла в архивах. Специфика его в том, что он - ВЕЧНЫЙ и не зависит от конкретного года выпуска. Купить его теперь уже невозможно и я решила познакомить с ним наших дорогих сайтовских друзей.  ЯНВАРЬ уже прошел, так что начинаем с ФЕВРАЛЯ...

                        "Ай-ай-ай! - кричит собака -
                        Мне сегодня щиплет лапы!
                        Порошок лежит повсюду...
                        Как теперь гулять я буду?" (фото 10)

Ты не плачь, не плачь собака!
Мы тебе подлечим лапы,
Мы ботиночки найдем,
В них гулять с тобой пойдем.

                                            Ты не плачь, не плачь собака!
                                            Мы тебе подлечим лапы,
                                            Мы ботиночки найдем,
                                            В них гулять с тобой пойдем.





 (фото 11)

СОВЕТЫ "СОБАЧНИКОВ": Реагенты, которыми посыпают улицы ядовиты. Они разъедают кожу на лапах. Если собака оближет лапы после прогулки, то может отравиться и погибнуть. Перед выходом на улицу лапы необходимо смазать специальным защитным кремом, а после прогулки тщательно вымыть. Лично я предпочитаю excel paw protector на основе воска. Альтернатива - ботиночки.

Тата Терн

Какие у Вас классные животные! Они отвечают любовью за добро и заботу.Собачки такие умницы-красавицы! Я - кошатница и в восторге от Фунтика! Видно сразу - парень серьёзный, независимый и возникает вопрос - кто у кого хозяин? 

Татьяна Смирнова

Фунтик как настоящий рыцарь считает себя нашим защитником. Под его опекой находимся все мы - слабые существа: Феюшка, Такса, Наташа, Максимка и я... Но вожаком стаи все же является Такса. Невзирая на ее преклонный возраст (ей уже 15 лет) все звери ее слушаются, но в то же время и оберегают.

АНЕХЕЙМ

Какая красивая у вас Феюшка!  Просто ветерок!!!!

Viшенка

бравобравобравокакая стоечка у Феюшкисупер! А Фунтик просто красавецблагодарюблагодарюблагодарю Серьезный мужчина!благодарю

Джесс 22

Какие молодцы спасают зверики свою хозяюшку.