Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К 8-му марта


 133 из 363 
Тип работы
Событие
Техника

Открытка 8 марта Ассамбляж К 8-му марта Бумага Бумага гофрированная Картон

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Прошёл праздник мужчин, а в окошко уже заглядывает весна и несёт с собой ещё один замечательный праздник - праздник женщин, девушек, девочек. Будем поздравлять наших мам, бабушек, подружек. Завтра у нас урок труда, будем делать поздравительные открытки, и я в качестве образцов подготовила детям вот такие:

Прошёл праздник мужчин, а в окошко уже заглядывает весна и несёт с собой ещё один замечательный праздник - праздник женщин, девушек, девочек. Будем поздравлять наших мам, бабушек, подружек. Завтра у нас урок труда, будем делать поздравительные открытки, и я в качестве образцов подготовила детям вот такие: (фото 1)

Основой открытки служит обычный белый картон для детского творчества, в качестве подложки - кусочки обоев, цветочки делала из кругов офисной, гофрированной бумаги и обоев. Ну и штампики-поздравления.

Основой открытки служит обычный белый картон для детского творчества, в качестве подложки - кусочки обоев, цветочки делала из кругов офисной, гофрированной бумаги и обоев. Ну и штампики-поздравления.  (фото 2)

А теперь каждая поближе:

А теперь каждая поближе: (фото 3)
 
К 8-му марта  (фото 4)
 
К 8-му марта  (фото 5)

В срединку цветочков вклеены тычинки из скрученных жгутиков гофрированной бумаги.

В срединку цветочков вклеены тычинки из скрученных жгутиков гофрированной бумаги. (фото 6)

В открыточках использовала ещё сизаль. Первую и вторую открытку делала с самого утра, до работы, сизали у меня ещё не было, но после третьего урока меня ждал такой приятный сюрприз сюрприз: почтальон принёс привет от Деда Мороза, а вернее от Снегурочки - большую посылку. Распаковывала прямо в классе на перемене, а таааааам...Я даже в ладоши захлопала!!! Просто горы сизали, тёмно-зелёная, светло-зелёная, жёлтая, оранжевая и сиренево-фиолетовая! Как же ЭТО мне понравилось!!! Сразу навытягивала ниточек и добавила сверху к букетикам, а третью открыточку уже делала после уроков, в ней сизаль приспособила прямо на подложку, под букет. Нравится. Обязательно буду использовать в открытках! Танюша, Снегурочка, спасибо тебе огромное!

В открыточках использовала ещё сизаль. Первую и вторую открытку делала с самого утра, до работы, сизали у меня ещё не было, но после третьего урока меня ждал такой приятный сюрприз сюрприз: почтальон принёс привет от Деда Мороза, а вернее от Снегурочки - большую посылку. Распаковывала прямо в классе на перемене, а таааааам...Я даже в ладоши захлопала!!! Просто горы сизали, тёмно-зелёная, светло-зелёная, жёлтая, оранжевая и сиренево-фиолетовая! Как же ЭТО мне понравилось!!! Сразу навытягивала ниточек и добавила сверху к букетикам, а третью открыточку уже делала после уроков, в ней сизаль приспособила прямо на подложку, под букет. Нравится. Обязательно буду использовать в открытках! Танюша, Снегурочка, спасибо тебе огромное! (фото 7)

Но сюрпризы не закончились: ещё там лежал огроменный (целых 4 литра) пакет искусственного снега! Такое чудо тоже держу в руках впервые! Какой он красивый!!! Ещё ко мне прилетели заготовочки для открыток (белые на фото), пайетки, тканевые полоски оранжевого, жёлтого, сиренево-фиолетового цвета, прямо в тон сизали.

Но сюрпризы не закончились: ещё там лежал огроменный (целых 4 литра) пакет искусственного снега! Такое чудо тоже держу в руках впервые! Какой он красивый!!! Ещё ко мне прилетели заготовочки для открыток (белые на фото), пайетки, тканевые полоски оранжевого, жёлтого, сиренево-фиолетового цвета, прямо в тон сизали. (фото 8)

И этот привет-открыточка от далёкой подруги! Тиснение шикарное! Ну и ещё сладости и подарочек для Колюни!

И этот привет-открыточка от далёкой подруги! Тиснение шикарное! Ну и ещё сладости и подарочек для Колюни! (фото 9)

Чудеса всё же случаются!!!

Корната

Какие хорошенькие! Очень цветочки понравились,здорово,Лена! Поздравляю с подарочками,очень душевно!цветы

Лена-Лена

Натуль, какая ты быстрая! Спасибо! А от подарков я в восторге!!!!!

Корната

Да кто же от подарков не в восторге?удивляюсь А уж подарки ,сделанные нашими мастерами с золотыми ручками, вдвойне приятней,и в сотни раз ценней!!!!!!!!!улыбаюсь

Элве

Лена, красоты ты натворила! Супер! Уверена детки твои справятся и порадуют тебя и своих близких. Подарочки шикарные, радуюсь с тобой!.

Лена-Лена

Спасибо, Люба! Да, думаю справятся, я специально цветочки попроще и побыстрее подбирала, нащёлкаю им кругов дыроколом и пусть творят. А подарочки уже который раз туда-сюда перекладываю и любуюсь.

Ольга Лёзина

Симпатично обои тут смотрятся, надо тоже попробовать.
а подарочки ууух! здорово!!

Лена-Лена

Спасибо, Оля! Рада, что заглянула!

masha

Очень симпатичные открыточки! Объемные цветочки понравились! записываю

Лена-Лена

Марина, спасибо большое!

ЛиЛеКа

Открыточки классные, подарки - супер!  Привет любителю обоев!  жму руку

Лена-Лена

Спасибо, Лидия Леонидовна! Я часто для детских работ обои беру: бумага для детского творчества у нас только однотонная, а хочется разнообразия, скрапбумагу для детей никто, конечно, покупать не будет, а в обоях и разнообразие фактыр, и широкий выбор узора.

Зимняя

Прекрасные открыточки!супер!

Лена-Лена

Спасибо, Женя! Мне главное, что они быстрые, нам же нужно в урок уложиться.улыбаюсь

kimiburan

Очень милые открытки получились! Столько интересных элементов, все хочется потрогать :)

Лена-Лена

Спасибо большое!

OLGA15

Красивые открытки, фактурные!!! Подарки прелесть!!!

Лена-Лена

Спасибо, Оля! Рада, что понравились.

Нина и компания

КРАСИВИШНЫЕ! ОЧЕНЬ!

Лена-Лена

улыбаюсь Спасибо, Ниночка! Приятно!

Куркина Татьяна

Какие милые открыточки! И цветочки очаровательные! Повезло деткам, у нас такого интересного на уроках труда не было :)))) И подарочки супер!!!

Лена-Лена

Спасибо, Таня!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая красота!

Лена-Лена

Благодарю!

Юлия Хрущева

Красотень да и только!!!! Хорошие подарочки!!!!

Лена-Лена

Спасибо, Юля!

Александра Матвеева

хорошенькие!!!

Лена-Лена

Спасибо, Саша!

lubasik

Леночка, открыточки очаровательны! Цветочки потрясающе красивы!супер!браво Поздравляю с подарками от Снегурочки Татьяны - они восхитительны!

Лена-Лена

Любаша, благодарю!

vaulchenko

Лен, открыточки - прелесть - записываю, поздравляю с душевными подарочками!!!жму руку

Лена-Лена

Валюша, спасибо! Как я рада тебя видеть!

RaV

Открыточки прекрасные!супер!Снегурочка сколько нужных вещиц прислала!ура!супер!

Лена-Лена

Спасибо, Рая! Да, Снегурочка просто волшебница!

Маруся Волчесуйте

Замечательные открытки!цветы

Лена-Лена

Спасибо!

Голубка

Дивные открытки и отличные подарки! Снегурочка очень внимательная и знала что подарить:)!

Лена-Лена

Спасибо, Ириш! Имела неосторожность высказаться - вот Снегурочка и заглянула!смущаюсь