Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Из старого полотенца


 44 из 103 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Из старого полотенца Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Испортилось у меня полотенце, протерлось с одной стороны. Очень жалко было выбрасывать. И не хотелось его использовать просто на тряпочки-салфеточки. Придумался вот такой набор. Ванная у меня больше в розовые тона уходит, поэтому и ленточки - розовые.

Испортилось у меня полотенце, протерлось с одной стороны. Очень жалко было выбрасывать. И не хотелось его использовать просто на тряпочки-салфеточки. Придумался вот такой набор. Ванная у меня больше в розовые тона уходит, поэтому и ленточки - розовые.  (фото 1)

Большая мочалка- спинку всегда хочется потереть.

Большая мочалка- спинку всегда хочется потереть. (фото 2)

маленькая мочалочка, одевается на руку.

маленькая мочалочка, одевается на руку. (фото 3)

Вот она с обратной стороны.

Вот она с обратной стороны. (фото 4)

Полосочка на голову. Чтоб было приятно заниматься макияжем.

Полосочка на голову. Чтоб было приятно заниматься макияжем. (фото 5)

А это такой лягушонок с кармашком (беленький на пузике), куда можно положить.... да все, что угодно - мыло, ватные подушечки, спунжики, небольшие тюбики и т.п.

А это такой лягушонок с кармашком (беленький на пузике), куда можно положить.... да все, что угодно - мыло, ватные подушечки, спунжики, небольшие тюбики и т.п. (фото 6)

А теперь о применении этого шедевра. Все красиво развесила в ванной комнате. Розовая тесемочка очень хорошо гармонирует с  розовыми стенами.. И все вроде-бы хорошо, дело к вечеру, на повестке дня - вечерний душ... Полосочка на голове застегнулась, но она какая-то жесткая, весь лоб под ней исчесался, грустно моя микрофибровая- эластичная хоть и старенькая, но такая уютная, мягонькая и держит волосы лучше. Намылила большую мочалку - всю спину погладила, а хотелось-бы потереть, да со скрипом, смущаюсь намылила маленькую - вроде она как розочка- попушистие, опять погладила руки-ноги, опять не потерлась, не поскрипела. смущаюсь Для лица она жестковата. И только лягушонок к делу пришелся. Но сколько было трудов... Край полотенца при раскрое сыпется, моя машинка много слоев не берет, кое-где пришлось зашивать вручную, да еще ленточки - бантики..... Думала -думала... думаю Отнесу все на дачу, в летний душ, пусть висят для украшения интерьера. Хотя украсить можно и более интересными вещами.  А в следующий раз старое полотенце пойдет только на тряпочки -салфеточки для уборки. А время потрачу на более уютные штучки..  Дорогие мои, мой вам совет - не жалейте иногда испорченные вещи, на одну минуточку, всего на одну тряпочку откажитесь от нашего любимого "хомячества", и вы не попадете впросак, как это получилось у меня. Есть конечно и положительный момент - "я стала умнее".  смеюсь Всем удачи, всех люблю... 

Корната

А мне понравился наборчиксупер!(за исключением полосочки на голову) для себя может и не функционально,а вот если в доме есть малыши,или у друзей,то им такой наборчик в самую пору,для нежной детской кожицы!Так что не жалейте потраченного труда,а оглянитесь вокруг,может и у вас найдутся знакомые малыши,которым такой набор придется по душе и по коже!подмигиваю

Лен4ик

Наташенька, спасибо за отзыв.  цветы Не то чтобы я жалею, просто в следующий раз буду немного заглядывать в будущее. А насчет подарков, конечно-же здесь лучше использовать новые ткани-полотенички, а у них и качество помывки другое. Вот теперь какая я умная стала. смеюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прелестно!

нина60

Ленок,очень милый наборчик сшился!цветы