Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букетик из носков на 8-е марта


 1 из 14 
Событие
Материал

Упаковка подарка 8 марта Моделирование конструирование Букетик из носков на 8-е марта Носки

В избранных: 1

Поделиться:

Приспичило мне на 8-е марта для родственницы букетик из носков сделать)

Приспичило мне на 8-е марта для родственницы букетик из носков сделать) (фото 1)

Купила 4 пары носочков, накрутила цветочков произвольным способом (т.е. не смотрела, как надо, а делала как получится). Скручивала из одного носочка один цветочек, закрепляла резинкой канцелярской, вокруг каждого остатки фатина и органзы. Средний цветочек состоит из двух носков, серединка - кусочек атласной ленты. Листики тоже атласная лента кусочками.

Купила 4 пары носочков, накрутила цветочков произвольным способом (т.е. не смотрела, как надо, а делала как получится). Скручивала из одного носочка один цветочек, закрепляла резинкой канцелярской, вокруг каждого остатки фатина и органзы. Средний цветочек состоит из двух носков, серединка - кусочек атласной ленты. Листики тоже атласная лента кусочками. (фото 2)

Каждый цветочек и листик на отдельной проволочке, внизу соединены и стянуты жгутом. Помещены в обрезанное и перевернутое горлышко от бутылки, которое задекорировано упаковочной бумагой для цветов. Вот и всё) Дёшево и сердито))

Каждый цветочек и листик на отдельной проволочке, внизу соединены и стянуты жгутом. Помещены в обрезанное и перевернутое горлышко от бутылки, которое задекорировано упаковочной бумагой для цветов. Вот и всё) Дёшево и сердито))  (фото 3)
Валентина В Л

На душе приятно от такого букетика и ножкам уютно

agutya

Валентина, благодарю!цветы

карина 000

вот я думаю тоже букет из носков сделать это очень хороший подарок

agutya

кому показываю, все умиляются)) да и носочки, правда, пригодятся!