Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пестрый кувшинчик


 47 из 127 

Поделка изделие Моделирование конструирование Оригами китайское модульное Пестрый кувшинчик Бумага Бумага гофрированная

Поделиться:

Всем привет! Представляю Вам пестренький кувшинчик из треугольных модулей.

Всем привет! Представляю Вам пестренький кувшинчик из треугольных модулей. (фото 1)

Размер модулей 1/16 листа А4. Вообще делала из страниц каталога товаров одной парфюмерно-косметической фирмы (достаточно известной, чтобы ее называть :) ), у которой размер страниц 1/2 А4. Из страницы у меня выходило 8 модулей.

Размер модулей 1/16 листа А4. Вообще делала из страниц каталога товаров одной парфюмерно-косметической фирмы (достаточно известной, чтобы ее называть :) ), у которой размер страниц 1/2 А4. Из страницы у меня выходило 8 модулей. (фото 2)

Все странички глянцевые яркие, а некоторые (парфюмерия) даже ароматизированные, ну как такое сокровище выбросить. Нарезала листки каталога на прямоугольники и старалась выбирать лицевой ту сторону, которая была нарядней и без цифр и букв, но проскальзывали и такие, где они встречаются, но их было 1 из 10 не больше.

Все странички глянцевые яркие, а некоторые (парфюмерия) даже ароматизированные, ну как такое сокровище выбросить. Нарезала листки каталога на прямоугольники и старалась выбирать лицевой ту сторону, которая была нарядней и без цифр и букв, но проскальзывали и такие, где они встречаются, но их было 1 из 10 не больше.  (фото 3)

Всего на кувшин израсходовала 551 модуль - это 19 рядов по 29 штук.

Всего на кувшин израсходовала 551 модуль - это 19 рядов по 29 штук.  (фото 4)

Клеем не пользовалась вообще. За счет того ли, что страницы глянцевые, собирались на раз, два. Еще 16 маленьких (1/4 прямоугольника) модулей на ручку. В кувшинчик поставила ромашку, т.к. он получился по-летнему яркий и уже так хочется лета.

Клеем не пользовалась вообще. За счет того ли, что страницы глянцевые, собирались на раз, два. Еще 16 маленьких (1/4 прямоугольника) модулей на ручку. В кувшинчик поставила ромашку, т.к. он получился по-летнему яркий и уже так хочется лета. (фото 5)
 
Пестрый кувшинчик (фото 6)

На лист белой офисной бумаги наклеила с помощью клея-карандаша белую гофрированную бумагу, вырезала 2 заготовочки ромашки, желтая серединка тоже гофрированная бумага, сделана по принципу одуванчика, как у Татьяны Николаевны Просняковой.

На лист белой офисной бумаги наклеила с помощью клея-карандаша белую гофрированную бумагу, вырезала 2 заготовочки ромашки, желтая серединка тоже гофрированная бумага, сделана по принципу одуванчика, как у Татьяны Николаевны Просняковой. (фото 7)

Листок из зеленой гофрированной бумаги, 3 проклеенных слоя, стебель проволока обмотанная гофрированной бумагой.

Листок из зеленой гофрированной бумаги, 3 проклеенных слоя, стебель проволока обмотанная гофрированной бумагой. (фото 8)

Эти ромашки у нас растут на даче и радуют нас все лето. Снимок сделала этим летом (во время фотоохот за насекомыми, кто знаком с моим блогом видели фоторепортажи), так получилось, что не все успела показать. Я это к чему клоню, мне кажется у меня сотворилось нечто похожее?

Эти ромашки у нас растут на даче и радуют нас все лето. Снимок сделала этим летом (во время фотоохот за насекомыми, кто знаком с моим блогом видели фоторепортажи), так получилось, что не все успела показать. Я это к чему клоню, мне кажется у меня сотворилось нечто похожее? (фото 9)

С разных сторон.

С разных сторон. (фото 10)
 
Пестрый кувшинчик (фото 11)

С кувшинчиком участвую в общем задании Хомячка http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/2013/02/cups.html

С кувшинчиком  участвую в общем задании Хомячка http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/2013/02/cups.html
 (фото 12)

И продолжаю выкладывать работы сына. Апельсин и чашка. Апельсин подарил папе на прошлый новый год, а чашку делал для календаря СМ, мы ее показывали https://stranamasterov.ru/node/368438?k=all&u=133477

И продолжаю выкладывать работы сына. Апельсин и чашка. Апельсин подарил папе на прошлый новый год, а чашку делал для календаря СМ, мы ее показывали https://stranamasterov.ru/node/368438?k=all&u=133477
 (фото 13)

Ну и, конечно, он помогал мне собирать модули для кувшинчика.

Ну и, конечно, он помогал мне собирать модули для кувшинчика. (фото 14)

Послесловие. Кувшинчиком он стал случайно, некоторые ряды несколько раз перекладывала, перебирала. Итогом довольна, своей яркостью он вносит частичку лета в дом.

Послесловие. Кувшинчиком он стал случайно, некоторые ряды несколько раз перекладывала, перебирала. Итогом довольна, своей яркостью он вносит частичку лета в дом. (фото 15)

       Спасибо всем друзьям и гостям!

цветыВсем желаем тепла и добра! цветы

                 До скорой встречи!

Галина Владимировна из Луганска

Ух. ты какие красивые ежики-кувшинчики, ну просто прелесть!!!!!!супер!супер!супер!

elin

Спасибо большое! Я так рада, что моя работа Вам понравилась!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прелесть!

elin

Спасибо большое!

Лиля.

Лена,только что я любовалась бутылочками...а теперь кувшинчик! Расширяешь посудную полочку в своем домике?цветыулыбаюсьОчаровательная вазочка и ромашка-чудесенка! удачи тебе!!!

elin

Лилечка, спасибо! Расширяюсь чуть-чуть хихикает, а еще очень лета хоцся!

Пустовит Елена Ивановна

Леночка,очень живописная посудка!!!Вы с сынулей такие молодцы!!!Кувшинчику УДАЧИ!!!

elin

Спасибо, Елена Ивановна! В

Ольга Зимова

Лена! Понравилась и твоя и чашечка сынабраво.Его даже больше.да Такая яркая праздничная. Вы молодцы!жму рукусупер! Лена ответь по срочному в личку.

elin

Олечка, ОГPОМНОЕ спасибо! Сын счастливый весь из себя, настоящий звездный час!

Bukfa

Эта техника для меня непостяжима!!!! Браво, Леночка! Удачи!

elin

Татьяна, спасибо большое! Техника, на самом деле, не сложная, количество модулей сначала пугает,  потом втягиваешься и уже трудно остановиться

...

Наталья Плиско

Лена, какие вы с сунулей молодцы!!! Очень красивые и позитивные у вас работы, действительно, сразу лета захотелось))))) О'кей

P.S. Ромашка очень похожа, как две капли)))))идея цветы

elin

Наташенька,  дорогая,  спасибо!  Очень хочется лета,  а в твоей климатической зоне и подабно! Как там у Вас сейчас погодка? цветыЭто тебе, много солнышек на стебелечках!

Наталья Плиско

Лена, спасибо!!! У нас то мороз, то пурга...  До лета ещё далеко... плачу

Ариshа

Лена, вы с сыночком большие молодцы! Эдак скоро на сервиз замахнётесь! подмигиваю Браво!

elin

Аришенька, спасибо! А сервиз - это идея... будет побольше времени, может и осилим.

Сифирия

Это ж сколько то терпрения надо! Леночка, потрясающие работы, вызывают восхищение! Ромашка как живая!!!

elin

Викулечка, спасибо, солнышко! Ты знаешь, в этот раз модули собирались "как по маслу", быстро и с азартом. 

zlatoiskra

Очень здорово! Молодцы!

elin

Спасибо, Кристиночка!цветы

Татьяна Журавская

прикольный, яркий кувшинчик!!! количество модулей меня убило... хотя когда войдешь во вкус, и не замечаешь как все делается. здорово! удачи в конкурсе!

elin

Танечка, спасибо! Точно, с изготовлением кувшинчика, вошла во вкус и состряпала его достаточно быстро! Спасибо за материал для его изготовления!

Ольга Александровна

Лена, замечательные работы модульного оригами!браво

elin

Спасибо, Ольга Александровна! Модульное оригами приучает к усидчивости, хоть сын у меня и не шебутной, но иногда и ему полезно посидеть, пособирать.

Тарасова Наташа.ДК Хомячок Challenge

Какие молодцы!! Отличные работы! Сколько труда! Кровопотливая работа!!Спасибо за участие в задании блога Хомячок Challenge!!

elin

Спасибо, Наташа! Всегда интересные, замечательные задания у Хомячка, творим с удовольствием!

близняшки

Класс! Интересная идея!идея

elin

Катя и Женя, большое спасибо!!!!

н а т а

Лен, как у вас терпения хватает на эти модули ( у меня доча танк на 23е делала, мне так сложно кажется, а она крутит бумажки даже не глядя)!!! Поражаюсь просто! Классный кувшинчик! Ромашка похожая получилась, а фотка летняя...ах! хочется теплаааа

Апельсинчик очень красивый и чашечка яркая на блюдечке, сын молодчина!!!браво

Удачи в хомячкецветы

elin

Наташенька, спасибо! Номинация взята ура!!

Татьяна Журавская

Леночка, поздравляю с номинацией! Твои работы уже второй раз получают именно ее, думаю, Дали в гробу переворачивается!!!смеюсьбраво

elin

хихикает Спасибо большое, Танюш!

Лиля.

Ленусик!!! Ты-молодчина!!! Поздравляю с победой!!!Ура!!!Ура!!!Ура!!!

elin

Лилечка, спасибо, моя хорошая! Вот только почему-то меня даже в списках одуванчиковых нет думаю.... Ну и ладно, побеждать все равно приятно ура!