Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна помощь


 52 из 181 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Нужна помощь Ткань

Поделиться:

Сшила я вот такого маленького котенка-игольницу из ткани для уборки. захотелось сделать что-то похожее на кофейную А теперь вижу огромное количество ошибок. А как их исправить или так и оставить? Глазки хотела пришить, а с лица пришивать неудобно. Покрасила растворимым кофе, котенок стал местами тугой. Петельку, чтобы повесить сразу не пришила. Вот что значит - много лет не шить. Да есть и другие ошибки. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше.
Одна сторона.

Сшила я вот такого маленького котенка-игольницу из ткани для уборки. захотелось сделать что-то похожее на кофейную А теперь вижу огромное количество ошибок.  А как их исправить или так и оставить? Глазки хотела пришить, а с лица пришивать неудобно. Покрасила растворимым кофе, котенок стал местами тугой. Петельку, чтобы повесить сразу не пришила. Вот что значит - много лет не шить. Да есть и другие ошибки. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше.
Одна сторона. (фото 1)

Вторая сторона.

Вторая сторона. (фото 2)

Вчера ночью был снежок. На горах утром он еще был

Вчера ночью был снежок. На горах утром он еще был (фото 3)

На горах в 10 утра уже ничего не было...

На горах в 10 утра уже ничего не было... (фото 4)

На земле тоже проглядывал. А вот уже через полчаса совсем растаял. Зато сейчас появилась очень красивая зелененькая травка, которой летом совсем не будет.

На земле тоже проглядывал. А вот уже через полчаса совсем растаял. Зато сейчас появилась очень красивая зелененькая травка, которой летом совсем не будет. (фото 5)
Tequillas

глазки можно нарисовать или вышить.а петельку яб сделала бантик на хвосте (или ушке) с петелькой.

НИСаз

Спасибо большое! Буду пробовать. Для меня этот новая работа. Интересно, что получится.

kseniya_k_

Очень симпатичный котик, напоминает мне мою сиамку.

Я бы глазки нарисовала красками для ткани, а бантик завязала бы не шее, заодно бы залом небольшой закрыл бы. Еще глазки можно сделать из пуговок, вообще тематично будет для игольницы.

НИСаз

С бантиком очень интересно будет, я думаю. Краски для ткани у меня нет. А можно маркерами нарисовать?

kseniya_k_

Вот на счет маркеров - очень побоялась бы это делать, т.к. могут потечь.. не знаю, я бы не стала. Хотя есть маркеры и более сухие, например как для надписей на СД дисках. А краски для ткани можно купить в канцтоварах

НИСаз

Спасибо!

Монтегомо

Мне тоже кажется, что нарисовать мордашку - оптимальный вариант жму руку

Или пуговицы супер! пришить.

Ну и бантик на шею, он же заодно и петелька, если подвесить надо. И будет шикарная веселая игольница!

НИСаз

Спасибо! Буду пробовать...

Tane4ka_V

а еще можно приклеить черные стразики на клей момент Гель :)

а петельку я бы сделала на ушко благодарю

НИСаз

Спасибо! Стразики есть только голубые. Буду проверять и пробовать все.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ждем готового суперкотейку!

НИСаз

Обязательно покажу.

МаМаЮлКа

Так это котенок Гав! Хорошенький! Вижу  большие  глаза, лучше нарисованные, бантик не помешает( согласна с мастерицами). 

Ждем его рождения. 

НИСаз

Юлечка, мне тоже  показался похожим на котенка Гав из мультика. Поэтому его первым и сделала. Потом захотелось, чтобы пах кофе. На свою голову приключений захотелось. Сначала руки делают, потом думает голова. смеюсьцветы

МаМаЮлКа

Так у вас уже большое дело сделано- сшит и тонирован, теперь только раскрасить. Не бойтесь, смелее! 

НИСаз

Юленька, у меня Катя очень хитрая. Говорит, наделай их еще несколько, попробуй сделать по всем рекомендациям и будет, что дарить на 8 Марта. Так что я сейчас вся в работе. Покажу уже общий результат. Самой интересно, что получится?

elena leonova

Надежда! приветцветыЯ бы сделала спящего котика-вышила глазки с ресничками и носик, на шею бантик с маленьким колокольчиком или просто бантик.жму рукублагодарю

НИСаз

Леночка, спасибо! Как хорошо, что у меня еще несколько таких заготовок есть. Буду пробовать с мордочками.

Маруся Волчесуйте

Милый котёнок получится! улыбаюсь Удачи! цветы

НИСаз

Спасибо, Марусенька!цветы

Акварель

Наденька, котенок очень милый получился. кажется что он пушистый. Покрасился очень хорошо, как надо! Так как должно быть! Глазки можно приклеить Моментом или еще каким клеем, даже ПВА нормально будет. Можно из фетра, пуговичек сделать мордочку и глазки. Усики вышить или нарисовать, или леску вставить. А вообще, это настоящий котенок Гав! Прямо из мультика!

НИСаз

Оленька,  спасибо! Попробую. Катя вообще сказала - сделай еще и попробуй использовать все рекомендации. Да, насмешила. Но, как знать, может так и сделаю.

Пустовит Елена Ивановна

А что-классная идея сделать на каждую рекомендацию по котику :))) Очень люблю такие авантюры :))) Ну а ежели серьёзно-Надюша,очень кошачьи получаются глазки из зелёных пайеток-чёрной ниткой пришить всего двумя  вертикальными стежками.Может,правда,котик твой великоват будет для такой версии... Наши-то коты поменьше :)))

НИСаз

А надо попробовать... Если глазки будут великоваты - можно же и поменьше котейку сделать. Уже интересно...

Елена Кондаурова

цветыНадежда, котенок замечательный! я бы приклеила бы глазки бусинки, носик тоже,потому что рисовать по такой пушистой ткани сложно.Усики еще можно попробовать вышить большими стежками.Клей в таких случаях беру"ТИТАН". А вот бантик на шее у котенка - замечательно будет смотреться и лишним не будет!УДАЧИ!жму руку Щечки можно оттенить даже румянами!В ушках ямочки....

НИСаз

Лена, спасибо за подсказки. Рисовать не получается, а вот точками плотно друг у другу получилось. Сейчас шью еще котят, чтобы попробовать все подсказочки (или почти все). А о румянах даже не подумала.... Спасибо! У нас настоящая весна. Буду показывать свои вытынанки и добавлю фотографии с цветами.

Ольга Харченко

Не делайте из котика игольницу!  ангелОн такой хорошенький!!!

НИСаз

Игольницу не сделали, подарили подруге, только добавили вышивкой глазки, носик и усы. Подруга не шьет, и вообще с иголкой на ВЫ, поэтому у нее висит как сувенир кофейный. Кофе я не пожалела...