Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Доска разделочная "Домик в деревне". Дебют.


 20 из 39 
Техника

Декор предметов Декупаж Доска разделочная "Домик в деревне" Дебют Дерево Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Это моя первая досочка в подарок сестрице. Доска большая - 20х30.

Это моя первая досочка в подарок сестрице. Доска большая - 20х30. (фото 1)

Захотелось мне подсолнухов. Не знаю, понравится ли хозяйке!!?? Но у нее на кухне такой же тюль-сетка, на котором пришито кружево с подсолнухами.

Захотелось мне подсолнухов. Не знаю, понравится ли хозяйке!!?? Но у нее на кухне такой же тюль-сетка, на котором пришито кружево с подсолнухами. (фото 2)

Некоторые элементы дорисовывала акриловой краской.

Некоторые элементы дорисовывала акриловой краской.  (фото 3)

Подсолнухи клеила с помощью файла. Когда начала клеить верхний подсолнух, поняла, что не вся площадь под подсолнухом промазана клеем. Попросила 4-хлетнего сына подержать одну сторону еще непреклеенного рисмунка на весу, чтобы домазать клея. Сначала вроде держал, потом отвлекся и оторвал салфетку от досочки совсем. Салфетка вся склеилась в гармошку, мама расплакалась. А сына: "Мама, не расстраивайся, Бог тебе поможет, ведь Он всегда тебе помогает!". И вдруг, мне приходит идея опять эту сморщенную салфетку (конечно же на файлике) подставить под струйку воды. Потихонечку она у меня и расправилась )))) Спасибо сынуле и Богу!!!

Подсолнухи клеила с помощью файла. Когда начала клеить верхний подсолнух, поняла, что не вся площадь под подсолнухом промазана клеем. Попросила 4-хлетнего сына подержать одну сторону еще непреклеенного рисмунка на весу, чтобы домазать клея. Сначала вроде держал, потом отвлекся и оторвал салфетку от досочки совсем. Салфетка вся склеилась в гармошку, мама расплакалась. А сына: "Мама, не расстраивайся, Бог тебе поможет, ведь Он всегда тебе помогает!". И вдруг, мне приходит идея опять эту сморщенную салфетку (конечно же на файлике) подставить под струйку воды. Потихонечку она у меня и расправилась )))) Спасибо сынуле и Богу!!! (фото 4)

Спасибо за идеи и подсказки мастерицам этой СТРАНЫ!!!!

Вера Бирюкова

Шикарно!!!! Очень красиво!!!!цветы

Пиончик

Спасибо. Вера, а у вас, оказывается, досочка с таким же подсолнухом!!

Лана51

Отличная досочка!!! Сынулька молодец,  умеет женщину поддержать!!!

Пиончик

Спасибо за отзыв! И за сынулю спасибо! Лана, но у меня такой же вопрос, каой был и у вас. Я покрыла досочку пока на 2 раза глянцевым акриловым. Поняла, что мало и не факт, что и 4-х хваит. Выдержит ли он помывку? На каком лаке остановились вы? И пробовали какой-нибудь в эксплуатации?

Лана51

На первых досочках делала 5 слоев акрилового лака, а финиш делала лаком "Цапон". Он пахнет, но быстро выветривается и сохнет быстро. И тот и другой куплен в строительном магазине. Мою досочки, всё хорошо. Сейчас на новых досочках сделала слоев лака 10, красивей получается.

Пиончик

Спасибо, Лана. Сегодня купила "Цапон". Стоит еще покрывать акриловым или сразу несколько раз Цапоном? И сколько вообще слоев надо? Я еще грудью кормлю. Наверное, ооочень вредно будет мне красить. А подарки-то дарить надо!

 

Лана51

Я Цапоном покрываю один раз. До него рекомендую ещё несколько слоев акриловым лаком. Как выше писала, чем больше слоев акрилового лака тем красивей смотрится. Но это на Ваше усмотрение. По-поводу вредности не знаю, что и сказать. Может стоит выйти на балкон или лоджию. Т.к.  у меня нет ни того ни другого, то я открываю окно и ухожу из комнаты. Через час запаха нет. Может маску надо надеть. Если один слой, то думаю ни чего страшного. Но решать Вам. Удачи!!!

Пиончик

Лана, спасибо! Покрыла 2 слоя акрилом и 2 слоя Цапона (на балконе, при темп. минус 15, быстро схватывался за кисточкой, но я бегом-бегом).

Елена Лебедева Lensm

Отлично!!!супер!

Пиончик

Спасибо большое!

Надюшка11

Очень красивая досочка! Сынуля ваш-молодец!

Пиончик

Спасибо, Надюшка!

VedVed

Симпатичная работа:) Хорошо что история благополучно закончилась:) Но можно и не промазывать клеем под салфеточкой, а нанести его сверху.

Пиончик

Спасибо, Ирина. У меня салфетка-то уже намоченная была. А вообще-то я пробовала клеть, примазывая салфетку сферху клеем - не получается вообще!!!! Все за кисточкой тянется, вздувается (((( Не доросла я до этого. А вот с файликом третий раз пробую - пока все идет )))) А у вас, смотрю. тоже досочка с подсолнухами, правда, другими.

Елена Кошка

Красота какая, люблю подсолнухи, о лете напоминает.

 

Пиончик

Спасибо!!!

Анаджан

Красивая!

Пиончик

Спасибо, АннаДжан!!! Можно к вам вопрос? Вы когда салфеточку клеите на маленькие баночки, то ее прямо по контуру вырезаете или, как говорят портные, "с прибавкой на шов" ? 

Анаджан

Все зависит от салфетки и от фона,  и от самой идеи, что будет в итоге, иногда вырезаю строго по контуру, иногда вырываю.

Пиончик

Спасибо за ответ.

Наталья Земляничкина

Красота!

Пиончик

Спасибо большое! К вам, Наталья, я еще за советом прийду!

zlatoiskra

Красота!

Пиончик

Кристина, спасибо большое! И у тебя панношки такие красивые, молодчина! А СКОЛЬКО их!!!!! Это ж надо столько наваять! Еще раз повторюсь, как бы мне свою дочь, твою тёзку, этим заразить!!???

 

Женя Тегенева

Красота!!!

Пиончик

Спасибо, Женя. Я вот все в уме вашу клеточку с птичкой держу. Хочется в свой цветник под балконом ))) 

Женя Тегенева

Мне очень приятно!)

NatalyD

Очень симпатично получилось! Замечательные подсолнушки! Хозяйке обязательно понравится!!!!! Не может не понравиться!

Хорошо, что у Вас такой помощник есть. Ну немножко отвлекся.... Но готов был маме помочь. Я в таких случаях своего стараюсь наоборот отвлечь от процесса. смеюсь

Тем более все закончилось замечательно!

Пиончик

Спасибо, Наталья! Без сыниной помощи - никуда! Втихую не получается, все равно добьется, чтобы ему часть работы перепало.

Лена luna

Какая симпатичная досочка, прямо настроение поднимает браво

Пиончик

Спасибо! Я к ней еще часы кухонные сделала и бутылку для кухонного набора деревянных ложек. Жаль не успела сфотографировать. Неожиданно приехала сестрица, которой все и предназначалось.

Шелкопряд

Очень хорошая работа!

Пиончик

Спасибо, Валентина, за оценку!