Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

блинчики на скорую руку


 16 из 28 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный блинчики на скорую руку Продукты пищевые

В избранных: 16

Поделиться:

Блинчики с изюмом

Блинчики с изюмом (фото 1)
 
Рецепт кулинарный: блинчики на скорую руку (фото 2)

 На 0,5л кефира: 1стол.л сахара+1чайн.л.соли+1стол.л.сметаны+1чайн.л.пищ.соды+2яйца+мука. В кефир кладём пищ.соду,размешиваем и даём ей время,чтобы она "загасилась" .Затем туда добавляем сахар,соль, яйца,сметану и тщательно перемешиваем до однородной консистенции.Добавляем муку ,вымешиваем тесто до консистенции густой сметаны. В тесто можно еще положить изюм, курагу, вишню... кто, что любит. Жарим под закрытой крышкой. 

Всем приятного аппетита!!!

Наталья - Канск

Аппетитно! Похожи на оладьи.

tanya22

 Спасибо!!! благодарюДа, я бы тоже сказала, что оладьи, но в рецепте было написано" блинчики".А этим рецептом пользуюсь уже больше 10 лет. Нам нравятся!

Kukushechka

Спасибо, сразу захотелось) А сметаны нет, как думаете можно без нее???

tanya22

конечно , можно. У меня когда сметаны нет, я делаю без нее. Пробуйте на здоровье!!улыбаюсь

Гульшат Заикина

Спасибо Таня!!! Рецепт отличный!!! Дети сказали: "Обалдеть, как вкусно!"улыбаюсь  Я добавила изюм. немножко ванильного сахара и корицы! Жарила на 2-ух сковородках - на закрытой (там получались оладушки) и без крышки (получались блинчики). улыбаюсь

tanya22

Очень рада, что  понравились . Я тоже даю добавки. Последний раз не было сметаны, сделала без нее и сода долговато "гасилась" мин около 45, были еще другие дела. Так получились вообще оболденные блинчики. На третий день были ну очень мягкими. Жарю я под крышкой, по привычке.улыбаюсь