Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушка-погремушка


Тип работы
Техника

Игрушка День рождения Шитьё Игрушка-погремушка Нитки Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Такую игрушку на прошлой неделе я пошила для своей племяшки.Выкройку нашла на просторах интернета(сайт к сожалению не запомнила).Немного подкоректировала выкройку и вот результат моих пыхтений.

Такую игрушку на прошлой неделе я пошила для своей племяшки.Выкройку нашла на просторах интернета(сайт к сожалению не запомнила).Немного подкоректировала выкройку и вот результат моих пыхтений. (фото 1)

Так вблизи выглядит мордочка.Глазки не стала закреплять бусинками(побоялась, что племяшка может их оторвать и потянуть в рот).Носик перешивала несколько раз, все нитки слишком стягивалась.С третей попытки кажется получилось неплохо...С воротничком тоже изрядно повозилась.С меня вообще портниха и швея не очень...Так что пыхтеть пришлось хорошенько...

Так вблизи выглядит мордочка.Глазки не стала закреплять бусинками(побоялась, что племяшка может их оторвать и потянуть в рот).Носик перешивала несколько раз, все нитки слишком стягивалась.С третей попытки кажется получилось неплохо...С воротничком тоже изрядно повозилась.С меня вообще портниха и швея не очень...Так что пыхтеть пришлось хорошенько... (фото 2)

В конечном результате игрушка мне даже понравилась.Я ее украсила тегом для скрапбукинга.В общем игрушка получилась в диаметре около 15 см.Для набивки использовала синтепон.Хотела еще и звук добавить:в коробочку-яйцо от киндера накидала маленькую фасольку и пробовала эту погремушку вшить в голову игрушки.

В конечном результате игрушка мне даже понравилась.Я ее украсила тегом для скрапбукинга.В общем игрушка получилась в диаметре около 15 см.Для набивки использовала синтепон.Хотела еще и звук добавить:в коробочку-яйцо от киндера накидала маленькую фасольку и пробовала эту погремушку вшить в голову игрушки. (фото 3)

Но к сожалению киндер оказался большим (или голова у игрушки маленькая) и не поместился.Вернее синтепон тогда уже не помещался и голова была слишком твердой.Пришлось отказаться от этой идеи.Зато в след за этой идеей пришла вторая :вышить пяточку на макушки у мишки.Это мне удалось лучше.

Но к сожалению киндер оказался большим (или голова у игрушки маленькая) и не поместился.Вернее синтепон тогда уже не помещался и голова была слишком твердой.Пришлось отказаться от этой идеи.Зато  в след за этой идеей пришла вторая :вышить пяточку на макушки у мишки.Это мне удалось лучше. (фото 4)

Так выглядела игрушка из интернета.

Так выглядела игрушка из интернета. (фото 5)

К ней прилагалась вот эта выкройка:

К ней прилагалась вот эта выкройка: (фото 6)
Людочка Васильевна

Здорово у вас получилось - лучше, чем оригинал! Думаю, племяшке понравится!

Танюшка-Хохотушка

Спасибоблагодарю