Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очистим дом от хлама!


 230 из 458 

Поделка изделие Очистим дом от хлама

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Дорогие мои! Ядумаю,что не открою Америку,если скажу,что у каждой из нас, занимающихся творчеством ,дома много-премного всяких коробок,коробочек и коробушечек,которые иногда и выбросить жалко,вот и лежат они по углам, ждут своего часа. Я наконец-то решила немного освободить свои углы с пользой для себя любимой.Короче, начала приводить в порядок хранение своих ленточек-тесемочек. Вот где пригодились мои коробочки-коробушечки! Это первенец для шебби лент.Я не задавалась целью сделать красоту, просто нужна была функциональность. Вот что из этого получилось.

Дорогие мои! Ядумаю,что не открою Америку,если скажу,что у каждой из нас, занимающихся творчеством ,дома  много-премного всяких коробок,коробочек и коробушечек,которые иногда и выбросить жалко,вот и лежат они по углам, ждут своего часа. Я наконец-то решила немного освободить свои углы с пользой для себя  любимой.Короче, начала приводить в порядок хранение  своих ленточек-тесемочек. Вот где пригодились  мои коробочки-коробушечки!  Это первенец для шебби лент.Я не задавалась целью сделать красоту, просто нужна была функциональность. Вот что из  этого получилось. (фото 1)

вот тут-то и видны разные мои коробушечки...Картона специального мне купить негде, выписывать для этого - не стоит.единственное - кольца закончились...эх,жаль!

вот тут-то и видны разные мои коробушечки...Картона специального мне купить негде, выписывать для этого - не стоит.единственное - кольца закончились...эх,жаль! (фото 2)

вот они, уже почти в порядке...еще 2 " книжки-хранишки" ждут своего часа.

вот они, уже почти в порядке...еще 2 " книжки-хранишки" ждут своего часа. (фото 3)
Наталья Бойкова

Шикарная идея и исполнение! Браво!

tvvlasova1

Наташенька, спасибо за поддержку!Давайте со мной! Или у вас все уже  по полочкам? 

Наталья Бойкова

Ну в общем-то да! Но нет предела совершенству!

tvvlasova1

Как я Вам завидую!

Лилия Зимова

Танечка какая хорошая идея!!А у меня вот никак не получается систематизировать свои маленькие запасы.....

tvvlasova1

Лилечка, а вот сделала,и как-то легче в голове стало...яснее,что-ли.Потому что порядок он организовывает...

ИринаSanna

Здорово! Только ещё бы одну фотку в развернутом виде добавить))) Я скрапом пару месяцев как занялась, уже обросла ленточками... И шью всю сознательную жизнь))) Так вот, нашла тесьму, намотанную на самодельную бобинку, наверное, 20-летней давности ))) По шаблону вырезала, намотала молоденьких ))) и все в коробушки сложила, но неудобно, все равно беспорядок, а в альбоме и видно все богатства, и порядок! 

tvvlasova1

Спасибо,Ирина! Завтра попробую добавить. Мне нравится,что теперь они не мотаются везде.У меня пока несколько книжек с разными темами: шебби ленты,тесьма с помпонами, тесьма с надписями, капроновые , кружева  и пока все...

na-ta-li

Здорово как, наглядно и аккуратно! Идея книжки-хранишки очень понравилась, думаю для многих проблема хранения актуальна. До недавнего времени у меня был вечный ворох перепутанных намертво ленточекхихикает ...

tvvlasova1

Я так поняла,что Вы, Наташа,тоже уже с этим вопросом справились.А как?

na-ta-li

Таня, у меня конечно всё не так эстетично выглядит, но тоже удобно. Это одинаково-длинные см35 поролоновые брусочки, на которые наматываю ленточки по цветам, зелёные, розовые и тп., кончики закрепляю иголочкой булавкой, ленты не мнутся, всегда можно достать и приложить к работе не снимая. А вот коробочка в которой они находятся красивая :-) К лентам испытываю особенную любовь, поэтому коробочка перестала закрываться :-)))

tvvlasova1

Тоже удобно, спасибо,что поделились!

na-ta-li

благодарюТанечка, ко мне на ТЫ! А то я... на годиков 10 себя старше чувствуюхихикает!

Мария Кац

классная идейка!

tvvlasova1

Я рада!!!

Anita N

Соглашусь, так удобнее :) я уже давно такие шаблоны нарезала и ленты намотала, но в книжки собрать не додумалась :))

а ещё, вместо скотча можно офисными резинками перетягивать (для купюр) тоже очень удобно. у меня много лент на бобинках, чтобы не разматывались резинки спасают. :)

tvvlasova1

Анют, а я скотчем не пользовалась.Здесь крепление на резиночке и брадцах

Anita N

Ой.. :) прошу прощения :) просто стереотип сработал, многие (и я в том числе) поначалу концы лент скотчем малярным крепила, но не понравилось, резиночки удобнее.

zlatoiskra

Здорово получилось!

tvvlasova1

Спасибо,Кристиночка!

светлана блюмберг

Здорово. Так аккуратно и красиво все упаковано.

tvvlasova1

Спасибо, Светлана! Ее и правда жалко в коробку убирать...

Мария7

Как красиво придумано! Супер! Надо и мне собраться с силами и что-то такое тоже сделать, а то валяются ленты и тесьма по коробкам и пакетам, сама и не знаю чего и сколько у меня есть:(

tvvlasova1

Спасибо,Машенька!!!Рада, что идейка приглянулась...Конечно,нужно время...но у вас,молодых,все быстрее получается!

Clio

идея хороша! я тоже голову напрягаю в данном направлении, но не могу устраивающий меня на 100% вариант найти....просто я люблю все примерять к открытке,т.е. получается, что я почти все ленточки вытащу, примерю, обратно в пакетик сложу и всё.... а тут наматывать придется каждый раз...утомительно для меня...вот Вы молодец, не ленитесь!!)))

tvvlasova1

Спасибо,Наталия,за оценку! А у меня тоже были на отделных бабинках,но так,поверьте,удобнее.Я намотала по цветовой гамме, очень удобно взять,открыть одну страничку, приложить, подобрать,  а уж потом  отрезать.

Clio

у меня просто в пакетике лежат...пробовала накручивать на рулики...со временем все равно все раскрутила и так оставила......а Вы их как зацепили , чтоб не разматывались?....

вообщем, я задумалась.....может быть....может быть думаю

 а то бардак надоел)

tvvlasova1

Где скрепочками канцелярскими,где булавочками с ушком ( с бусинками на конце)