Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Детская шапочка


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание Вязание спицами Детская шапочка Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В ожидании весны связала для сынишки шапочку. Цветовую гамму подбирала под костюм. Шапочка из французского журнала Фильдар. На сайте "Парижанка" есть перевод и форум по обсуждению этой шапочки. На ребенке сидит отлично, и лобик и затылок прикрыты, смотрится очень хорошо. (Сынуля фотографироваться напрочь отказался).

В ожидании весны связала для сынишки шапочку. Цветовую гамму подбирала под костюм. Шапочка из французского журнала Фильдар. На сайте "Парижанка" есть перевод и форум по обсуждению этой шапочки. На ребенке сидит отлично, и лобик и затылок прикрыты, смотрится очень хорошо. (Сынуля фотографироваться напрочь отказался). (фото 1)

На улице потеплело и решила я сынульке новую шапочку одеть и вот тут выяснилось, что она красивая, но все время сползает и вертится на голове (сынуле 1,5 года), пришлось в время прогулки все время шапку поправлять, уши голые. Это мне не понравилось. Я довязала на шапочку крючком внутренние уши с завязками. Получилось классно, шапка прочно сидит на голове, никуда не съезжает, при этом внешние уши как и положено свободно лежат и общий вид не страдает.

На улице потеплело и решила я  сынульке новую шапочку одеть и вот тут выяснилось, что она красивая, но все время сползает и вертится на голове (сынуле 1,5 года), пришлось в время прогулки все время шапку поправлять, уши голые. Это мне не понравилось. Я довязала на шапочку крючком внутренние уши с завязками. Получилось классно, шапка прочно сидит на голове, никуда не съезжает, при этом внешние уши как и положено свободно лежат и общий вид не страдает.  (фото 2)

Вязала я на возраст 18/24 месяца. Использовала пряжу YarnArt SHETLAND CHUNKY (50% виржин шерсть, 50% акрил; 100гр/150м) в одну нить. Мягкая, не колючая, после стирки стала еще мягче. Для наушников использовала пряжу NAZAR "Кроха", обвязывала YarnArt JEANS в две нити. Вязала на спицах № 4. В описании шапочка вяжется на прямых спицах, потом сшивается, но я вязала на чулочных по кругу. Убавки тоже делала не по схеме, т.к. шапка получалась большой в длину, поэтому убавки делала на глаз, примеряя на ребенка.  Почитав форум, решила сзади шапочку чуть удлинить, на два ряда, чтобы затылок был прикрыт. Обвязывала столбиками без накида, крючком № 4. Стирала шапочку на руках, в чуть теплой воде, усадку вроде не дала. Ниток хватит одного моточка 100 гр.

Спасибо за внимание!улыбаюсь

мари963

какая интересная и симпатичная шапочка!беру на заметку.вдруг пригодится....цветы

Гладиолус

очень симпатично получилось!улыбаюсьсупер!

лёвушка06

классненькосупер!