Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Портфолио для начальной школы


 1 из 10 
Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Аппликация Портфолио для начальной школы Бумага

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Для начала хочу сказать огромное спасибо мастерице ЁLKе https://stranamasterov.ru/user/137486, которая меня вдохновила на создание такого портфолио. А еще я просто не дружу с фотошопом. Вот и решила сделать портфолио дочери в технике скрапбукинг.

Для начала хочу сказать огромное спасибо мастерице ЁLKе https://stranamasterov.ru/user/137486, которая меня вдохновила на создание такого портфолио. А еще я просто не дружу с фотошопом. Вот и решила сделать портфолио дочери в технике скрапбукинг.  (фото 1)

Бумагу я делала сама. Мастер класс нашла на просторах инета, спасибо мастеру (к сожалению автора и ссылки у меня нет). Я купила белый картон, трехслойные салфетки и начала творить… На картон положила пищевую пленку, сверху третий слой салфетки с картинкой, накрыла марлей и проглаживала (тем самым клеила салфетку на бумагу).

Бумагу я делала сама. Мастер класс нашла на просторах инета, спасибо мастеру (к сожалению автора и ссылки у меня нет). Я купила белый картон, трехслойные салфетки и начала творить… На картон положила пищевую пленку, сверху третий слой салфетки с картинкой, накрыла марлей и проглаживала (тем самым клеила салфетку на бумагу). (фото 2)

Нам с дочкой очень нравятся рисунки, и открытки Федотовой М. Поэтому мы решили добавить их в наш альбом. В интернет подобрала нужные картинки и распечатала на бумаге для акварели. Затем вырезала и клеила.

Нам с дочкой очень нравятся рисунки, и открытки Федотовой М. Поэтому мы решили добавить их в наш альбом. В интернет подобрала нужные картинки и распечатала на бумаге для акварели. Затем вырезала и клеила. (фото 3)

Страниц получилось много. Текст набирала на компьютере, печатала на двухсторонней цветной бумаге и вырезала фигурными ножницами.

Страниц получилось много. Текст набирала на компьютере, печатала на двухсторонней цветной бумаге и вырезала фигурными ножницами.  (фото 4)

Так же в работе использовала стразы, цветы-паетки, блестящие контуры и конечно фотографии.

Так же в работе использовала стразы, цветы-паетки, блестящие контуры и конечно фотографии.  (фото 5)
 
Портфолио для начальной школы    (фото 6)
 
Портфолио для начальной школы    (фото 7)
 
Портфолио для начальной школы    (фото 8)
 
Портфолио для начальной школы    (фото 9)
 
Портфолио для начальной школы    (фото 10)
 
Портфолио для начальной школы    (фото 11)
 
Портфолио для начальной школы    (фото 12)
 
Портфолио для начальной школы    (фото 13)
 
Портфолио для начальной школы    (фото 14)

Работа с портфолио заняла на 2 дня. Но я получила удовольствие. Желаю всем творческих побед.

Работа с портфолио заняла на 2 дня. Но я получила удовольствие. Желаю всем творческих побед.
 (фото 15)
Белка Валерия

Очень интересная работа!

наталья080883

великолепно получилось!!! бравоУтащу к себе в копилочкузаписываю Вот отдин из МК по изготовлению бумаги https://stranamasterov.ru/node/476802?c=favorite

V E N E R A

как долго я искала портфолио....у нас сейчас у школы идет аккредитация ...и всем надо сдать портфолио ребенка...спс.

☺Лана♥

Здорово получилось!!!!!!Тоже собираюсь сделать,так как  в садике сказали,чтобы начинали прямо с младшей группы собирать информацию,потому что во многих школах спрашивают портфолио)))цветы

Александра Карпович

Вот ссылка на МК по бумаге: https://stranamasterov.ru/node/152513?c=favorite. А мне очень понравилось!