Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыбка. МК для начинающих.


 87 из 136 

Внеклассная работа Поделка изделие Гофроквиллинг Рыбка МК для начинающих Бумага Картон гофрированный

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Рыбок делали на кружке с учениками нач.школы. Поплыли наши рыбки.

Рыбок делали на кружке с учениками нач.школы. Поплыли наши рыбки. (фото 1)

Уважаемые рукодельницы. Осмелилась предложить вам МК для детишек. Очень часто просматривая книги, сайты с МК столкнулась с тем, что детям их надо уточнять, "разжёвывать". МК для маленьких, как мне кажется, должен быть очень чётким и конкретным руководством к действию. Поэтому, перед тем как дать детям работу, выполняю её сама и подробно расписываю. Практика показала-нужно. Буду рада, если кому-то из начинающих мой МК поможет сэкономить время. Просто распечатай.

Уважаемые рукодельницы. Осмелилась предложить вам МК для детишек. Очень часто просматривая книги, сайты с МК  столкнулась с тем, что детям их надо уточнять, "разжёвывать". МК для маленьких, как мне кажется, должен быть очень чётким и конкретным руководством к действию. Поэтому, перед тем как дать детям работу, выполняю её сама и подробно расписываю. Практика показала-нужно. Буду рада, если кому-то из начинающих мой МК поможет сэкономить время. Просто распечатай. (фото 2)

Рыбка-магнит

Cиний гофрокартон- 1см х65см

Обрезки разного цвета- 1см х25см

Тело

1полоска шириной 1см, разрезать вдоль, склеить в одну длиной 100см.

Скрутить ролл, чуть распустить, чтобы можно было придать форму овала, сжатого с 2концов. С обратной стороны промазать клеем.

Глаз

Из белой бумаги вырезать кружок побольше, из черной- поменьше. Приклеить чёрный на белый и приклеить глазик на место. Можно взять готовый глазик для игрушек.

Хвостик

2голубые полосочки по 0,3 или 0,5 см шириной длиной по 10-12см. Подкрутить с одной стороны.

1персиковая полосочка 0,5 см шириной длиной по 12-15см, скрутить, придать форму капли.

Голубые полоски подклеить сверху и снизу персиковой капли. Весь хвостик к телу приклеить.

Плавники

4жёлтые полоски по 0,3 или 0,5 см шириной длиной по 10-12см. Скрутить 4глаза, 2побольше приклеить сверху тела, 2поменьше-снизу.

На тельце с изнанки приклеить магнит.

Для имитации чешуи тельце можно покрыть пайетками или серебристыми блёстками .

Алла Буркова

Хорошенькие рыбки - спасибо за МКцветы

Saphir

Великолепные радостные рыбки!!!бравоцветы

АнтонинаШ

улыбаюсьСрочно нужен аквариум!! Рыбки очень хорошенькие!!

@ksi

Хорошенькие радужные рыбки! супер!

Белова Светлана

Милые рыбочки! Очень полезный МК для ребятишек!

M.A.R.I.N.A

СИМПАТИЧНЫЕ РЫБКИ! МОЛОДЦЫ!

Ольга Бум

Очень красивые. Хвостик очень нравится! Хочу сделать, у нас как раз аквариум из бумаги будет с рыбами оригами. Не трудновато ли туловище крутить ? Как Вы крутили туловище? из 0,5 такой длины? прижимая к плоскости ??

iconovo

Ольга,приятно,что мои работы могут кому-то пригодиться. Плоские фигурки крутим из 0,5см ширины полоски в целях экономии гофрокартона. Ну и понежнее такие работы получаются. Крутим в руках, а вот форму задаём на плоскости, чтоб полоски не выскакивали. И с изнанки приклеиваем сразу магнит, если это нужно, как в случае с рыбками. А если магнит не нужен, то просто изнанку промазываем клеем.улыбаюсь Дети уже не очень маленькие (4-5кл.)-справляются.