Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Новогодняя бутылочка"


 24 из 39 
Событие

Декор предметов Новый год Декупаж Шитьё "Новогодняя бутылочка" Бутылки стеклянные Краска Салфетки Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Эт моя первая бутылочка...

Эт моя первая бутылочка... (фото 1)

А начиналось все так!!! Испортила кучу красивенных салфеток. Причем, клеились они идеально!!! По технологии НЕТАКАЯКАКВСЕ Саматькина https://stranamasterov.ru/node/65155?c=favorite (спасибо ей за это). Только заметила что при намокании салфетка увеличивается по 2 см с каждой стороны. После высыхания появлялись темные пятна - явно не краска расползалась по салфетке. Думала много клея мазала на бутылку и только после четырех испорченных салфеток поняла - Я НЕ ПОКРЫЛА БЕЛОЙ КРАСКОЙ БУТЫЛКУ перед наклеиванием салфетки. Спасибо Ol'ka https://stranamasterov.ru/node/271167?c=favorite за МК. Причем каждый раз после неудачи я читала ее МК!!!

А начиналось все так!!!  Испортила кучу красивенных салфеток. Причем, клеились они идеально!!! По технологии  НЕТАКАЯКАКВСЕ Саматькина https://stranamasterov.ru/node/65155?c=favorite (спасибо ей за это). Только заметила что при намокании салфетка увеличивается по 2 см с каждой стороны. После высыхания появлялись темные пятна - явно не краска расползалась по салфетке. Думала много клея мазала на бутылку и только после четырех испорченных салфеток поняла - Я НЕ ПОКРЫЛА БЕЛОЙ КРАСКОЙ БУТЫЛКУ перед наклеиванием салфетки. Спасибо Ol'ka https://stranamasterov.ru/node/271167?c=favorite за МК. Причем каждый раз после неудачи я читала ее МК!!! (фото 2)

Сосульки сделала горячим клеем - снизу вверх. Пока клей не остыл, был прозрачным. Потом помутнел (но и сам клеевой стержень был почему-то мутным). Спасибо за идею Анаджан https://stranamasterov.ru/node/466187?c=favorite. Только я ничем не стала их покрывать - мне так больше нравится. За колпачок спасибо Омичка Елена https://stranamasterov.ru/node/286150?c=favorite

Сосульки сделала горячим клеем - снизу вверх. Пока клей не остыл, был прозрачным. Потом помутнел (но и сам клеевой стержень был почему-то мутным). Спасибо за идею Анаджан https://stranamasterov.ru/node/466187?c=favorite. Только я ничем не стала их покрывать - мне так больше нравится. За колпачок спасибо Омичка Елена https://stranamasterov.ru/node/286150?c=favorite (фото 3)

Это оборотная сторона бутылки - сплошь елки (вырезала их фигурально и наклеивала поотдельности). По совету мужа покрывать какой-либо краской основной фон бутылки не стала. Так более СНЕЖНО.

Это оборотная сторона бутылки - сплошь елки (вырезала их фигурально и наклеивала поотдельности). По совету мужа покрывать какой-либо краской основной фон бутылки не стала. Так более СНЕЖНО.
 (фото 4)

Спасибо всем, кто заглянул.

Наташа Черчик

Красивая бутылочка получилась! Читаю и смеюсьсмеюсь, но теперь до конца своих дней запомните с чего начинается декупаж!!!! На ошибках учимся!!! Получается у Вас очень хорошо!!!!!!

Пиончик

Спасибо. Эт сейчас и мне смешно, а в ту ночь было не до смеху!!! Теперь точно запомню. А мне у вас голубеньккая бутылочка с сосульками понравилась (они с соли и ПВА?) и синяя с дуплом (???).

Наташа Черчик

Сосульки-это тоже ,что и у вас----пистолет силиконовый,только свеху покрашены акриловой краской, а в остальном и соль с ПВА, и соль по краске, и вместе:соль,краска и ПВА. А "дупло" --это неудавшееся окошко в бутылку.Там сделан обратный декупаж с Дедом Морозом, но так как бутылка темная, то видно декуж плохо.грустно

Пиончик

Спасибо за ответ. А вот теперь в окошке еле-еле увидила Мороза. А раз он обратный, то сверху него другая салфетка клеится? В вашем случае елочка - прапвильно я поняла?

Наташа Черчик

Да,сначала по обратному крашу белой краской, а затем клею вторую салфетку.  Это цельная салфетка с деревней и ёлкой.

гость

Понятно. Будем пробовать. Спасибо.

Пиончик

Понятно. Будем пробовать. Спасибо.

IraKimovna

Хорошее начало!!! Красивая родилась бутылочка! Наверное все так начинают... я так точно....смеюсь

Пиончик

Ирина, спасибо! А вот ваши-то - загляденье!! Со скорлупой, с виноградом и жирафом - МММММММММ!

IraKimovna

Спасибо, жутко приятно!!! Успехов!

Ol'ka

На ошибках учатся. подмигиваю 

Многие начали знакомство с декупажем, приклеив салфетку на неокрашенную поверхность.  смеюсь  И я в том числе. хихикает

 

Бутылочка у Вас получилась замечательная. БРАВО!!!

Пиончик

Урра! Я не одна такая!!! Спасибо )))

Неугомонная Анна

Бутылочка вышла - что надо! Так держать!

Пиончик

Спасибо!! А мне вот ваш ПОДАРОК НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ оочень понравился и идея со шпагатом на НГ бутылке )))

Олечк@ Volk

ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ РОБОТАсупер!браво

Пиончик

Спасибо, Олечка!!!