Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК Дорого яичко... Глава II. Окончание.


 270 из 300 
Событие
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Пасха Квиллинг МК Дорого яичко Глава II Окончание Бумажные полосы

В избранных: 624
В избранных: 624
В избранных: 624
В избранных: 624

Поделиться:

Наконец-то смогла загрузить Мк до конца. Если возникнут вопросы - спрашивайте.
...А теперь ВНИМАНИЕ! Прежде чем приступить к работе – посмотрите внимательно на это фото. Сравните две верхние части. Левая от первой шкатулки, правая, соответственно, от второй, отснятой для МК. Ряд листочков у первой шкатулки отличается закреплением листочков к плотной катушке, да и угол наклона листочков покруче. В этом случае уходит большее количество деталей и ряд цветов состоит из 8 штук. Во второй шкатулке длинные ряды состоят из 7 цветов. В этом случае верх яйца получится более ажурный, но при выкладке очередных рядов цвета могут совпадать. При сравнении работ мне больше понравилась первая.

Наконец-то смогла загрузить Мк до конца. Если возникнут вопросы - спрашивайте.
...А теперь ВНИМАНИЕ! Прежде чем приступить к работе – посмотрите внимательно на это фото. Сравните две верхние части. Левая от первой шкатулки, правая, соответственно, от второй, отснятой для МК. Ряд листочков у первой шкатулки отличается закреплением листочков к плотной катушке, да и угол наклона листочков покруче. В этом случае уходит большее количество деталей и ряд цветов состоит из 8 штук. Во второй шкатулке длинные ряды состоят из 7 цветов. В этом случае верх яйца получится более ажурный, но при выкладке очередных рядов цвета могут совпадать. При сравнении работ мне больше понравилась первая. (фото 1)

Если сравнить обе части сверху, то видно, что верх у первой шкатулки заканчивается плотной катушкой, в то время когда вторую я закончила цветком. Дело в том, что на заключительном этапе по-разному остается свободное место. Здесь-то и пришлось варьировать.

Если сравнить обе части сверху, то видно, что верх у первой шкатулки заканчивается плотной катушкой, в то время когда вторую я закончила цветком. Дело в том, что на заключительном этапе по-разному остается свободное место. Здесь-то и пришлось варьировать. (фото 2)

Для подставки кручу ажурные катушки диаметром 16 или 18мм. Формирую листочки и укладываю их в круг. Добиваюсь нужной формы и скрепляю листочки между собой клеем.

Для подставки кручу ажурные катушки диаметром 16 или 18мм. Формирую листочки и укладываю их в круг. Добиваюсь нужной формы и скрепляю листочки между собой клеем. (фото 3)

Яйцо в такой подставке неустойчиво, поэтому из цветков формирую второй ряд. Сначала выкладываю, затем закрепляю клеем.

Яйцо в такой подставке неустойчиво, поэтому из цветков формирую второй ряд. Сначала выкладываю, затем закрепляю клеем. (фото 4)

На заключительном этапе добавляю бусинки. Шкатулку можно собирать.

На заключительном этапе добавляю бусинки. Шкатулку можно собирать. (фото 5)

К вопросу о подставке из предыдущего МК: кручу ажурные катушки диаметром 18мм (я беру два оттенка зеленого). Из катушек формирую «полукруг».

К вопросу о подставке из предыдущего МК: кручу ажурные катушки диаметром 18мм (я беру два оттенка зеленого). Из катушек формирую «полукруг». (фото 6)

Для одного листочка понадобится две детали.

Для одного листочка понадобится две детали. (фото 7)

Наношу клей на плоскую часть детали.

Наношу клей на плоскую часть детали. (фото 8)

Скрепляю две детали между собой, фиксирую.

Скрепляю две детали между собой, фиксирую. (фото 9)

Кончики листочков немного отгибаю в разные стороны. Готово.

Кончики листочков немного отгибаю в разные стороны. Готово. (фото 10)

Делаю нужное количество двойных листиков, плотные катушки из одной полоски и листочки из ½ полоски диаметром 8мм. Выкладываю по кругу, корректирую недочеты и только после этого скрепляю детали клеем.

Делаю нужное количество двойных листиков, плотные катушки из одной полоски и листочки из ½ полоски диаметром 8мм. Выкладываю по кругу, корректирую недочеты и только после этого скрепляю детали клеем. (фото 11)

Прошу прощения у всех, кто ждал окончания этого МК.

С уважением  Марина

 

ЛиЛеКа

Нам надо в ножки Вам кланяться за такой МК, а Вы прощения просите.... Чтоб так подробно показать, надо очень много времени и очень хорошо потрудиться! Спасибо огромное! После Вашего показа, может, и я уже решусь хотя бы к пасхе что-нибудь сотворить...

iro4ka

Спасибо огромное за мастер класс!

Дакота

Спасибо ОГРОМНОЕ за красоту и за МК!!!

Aye4ka

Огромное спасибо за ваши МК)) давно хочу сделать шкатулку, но все никак не решусь, думаю с вашими МК все получится))

Лапочка - дочка

ура!Спасибо громадное за подробное МК!!!!!

Спасибо Вам за то что Вы находите время, чтобы нас научить такой красоте!!!!!!!!!!!благодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарю

       цветы     цветы     цветы    цветы   цветы    цветы   цветы   цветы    цветы   цветы     цветы

Дватая

Тоже хочу себе такую красоту!!! Спасибо!!!

СветНик

Спасибо за прекрасный МК!!!

Elena.ost

Спасибо, Марина, за шикарное объяснение! Ваша работа по созданию мастер-класса заслуживает аплодисментов! бравоТеперь только вперед - резать полосочки!цветы

Ольга Ольшак

Потрясающий! Я открыла технику квиллинг,и ваша работа сразу бросилась в глаза!

zdorovo.gif
tanjuscha

Мне тоже очень понравилось

Ливадия

Очень красиво!!! И спасибо за МК, очень хочеться попробовать сделать самой.

АНаташа

Потрясающие работы! Слов нет... Одни восхищения!

очарование

Дорогая Марина! Я пробую сделать это Пасхальное яйцо, но у меня затруднения в том, что цветочки не ложатся полузакругленными (я их заранее наделала) они прямые и это очень затрудняет соединение их между собой.... эту шкатулку я делаю на основе яйца с ножками из предыдущего МК, может я что не так поняла? прокомментируйте, пожалуйста.

татьяна куранова

Очарована Вашим творчеством! Хотелось бы получить разрешение на оформление поста в блоге перед пасхой. блог с ливинтернет цитируется на яндекс и мэйл.ру. Пусть больше людей смогут научиться создавать красоту!

biliknata09

Здорово.браво Очень красиво. цветыСпасибо за МК.благодарю

ОлиЧка

бравобравобраво-какие красивые у Вас работы!!! Мы еще ниразу не "квилингнулись", может и попробуем, впечатлившись...

АнюткО

прелесть простоцветы

АнюткО

браво

a.lyonka

бравоКакое ажурное чудо! Спасибо огромное за МК Очень хочется попробовать с сделать , а благодаря Вам думаю , что и у нас , начинающих что-нибудь да получится.благодарю

lenusikkotik

Класс! С вашего позволения повторю это чудо

ЛАРУС

 Спасибо за МК   замечательно красиво получилось )))))))))))))))))))

Natali 74

Спасибо за ваш МК! Всё так понятно! "Заболела" квиллингом! Тороплюсь к пасхе сделать подарки! бравосупер!

Nataliya k

Была "приятно" удивлена, обнаружив Ваш замечательный МК по этому адресу  enshina.net/rukodelie/4965-master-klass-po-kvillingu-shkatulka-yayco . Там имя, очевидно,  Ваше, а вот ссылка стоит на ресурс, скопировавший урок еще раньше :)
Хотела оставить там комментарий, но без регистрации это не возможно...
Кстати, МК "бахромчатые цветы" тоже там и ссылка, вновь, не на Страну Мастеров :(