Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Масса для лепки


 16 из 19 
Техника

Материалы и инструменты Лепка Масса для лепки

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Масса для лепки.

Масса для лепки. (фото 1)

Увидела на рынке вот такую массу для лепки. Там были образцы поделок из неё. Мне понравилось. Решила купить. В магазинах не попадалась.

Увидела на рынке вот такую массу для лепки. Там были образцы поделок из неё. Мне понравилось. Решила купить. В магазинах не попадалась. (фото 2)

Дома попробовали. Нам очень понравилось. Легко лепить, не пачкается, детали сразу прикрепляются друг к другу. После высыхания становится очень лёгкой.

Дома попробовали. Нам очень понравилось. Легко лепить, не пачкается, детали сразу прикрепляются друг к другу. После высыхания становится очень лёгкой. (фото 3)

Можно делать как объёмные фигуры, так и плоские. Когда они высыхают, их можно использовать для аппликации. Ёлочка нам пригодилась для новогодней открытки. Дополнительно можно покрасить блёстками и краской. А эти ракеты мои дети собираются использовать в открытках к 23 февраля.

Можно делать как объёмные фигуры, так и плоские. Когда они высыхают, их можно использовать для аппликации. Ёлочка нам пригодилась для новогодней открытки. Дополнительно можно покрасить блёстками и краской. А эти ракеты мои дети собираются использовать в открытках к 23 февраля. (фото 4)

Массу очень легко смешивать. Можно получить различные оттенки. А если не доконца перемешать, то получаются необычные разводы.

Массу очень легко смешивать. Можно получить различные оттенки. А если не доконца перемешать, то получаются необычные разводы. (фото 5)

Дети попробовали сделать несколько цветочков. Очень симпатичные розочки получились.

Дети попробовали сделать несколько цветочков. Очень симпатичные розочки получились. (фото 6)

Мы обязательно к 8 марта с ними что-нибудь придумаем.

Мы обязательно к 8 марта с ними что-нибудь придумаем. (фото 7)

К коробочке прилагается инструкция с примерами некоторых поделок. Правда на английском языке. Но там и так всё понятно.

К коробочке прилагается инструкция с примерами некоторых поделок. Правда на английском языке. Но там и так всё понятно. (фото 8)
 
Лепка: Масса для лепки (фото 9)
 
Лепка: Масса для лепки (фото 10)
 
Лепка: Масса для лепки (фото 11)
 
Лепка: Масса для лепки (фото 12)
 
Лепка: Масса для лепки (фото 13)
Марианна Кухарева

А, я сталкивалась с такой. На ощупь как резиновая) Лепится легко и детали без проблем прилепливаются. И легкие поделки - это уж точно)

Голди

Классная масса для лепки!!!!!!!!!! Я её давно покупала, ребёнку было два года и я искала какой-нибудь заменитель пластилина и теста.так как Вика отказывалась брать их в руки,не нравилось( а эта масса приглянулась сразу, она яркая и к рукам тем более не липнет. А благодаря этой инструкции я сама хоть поучилась лепить зверят)))))

Надежда NRP

У нас в семье эта масса до сих пор самый любимый материал для лепки. В таких наборах масса получается дороговато. Я покупаю в пакетиках, правда сейчас редко можно встретить. В крупных городах есть сеть магазинов под маркой "Оранжевый слон", там очень много товаров для творчества. Информацию о фирменных магазинах, товарах, шаблоны  и мастер-классы можно посмотреть на сайте производителя. Для Вас, наверное, ближайший фирменный магазин будет на 3 этаже в магазине "Облака" на м.Домодедовская (а я еше нашла массу в пакетиках по 15 г. в магазине "Дети" там же на 3 этаже "Облаков", по цене получается дешевле).

http://www.orange-elephant.ru/

Могу поделиться несколькими секретами по работе с этой массой : после занятия в баночку добавьте немного воды из распылителя и плотно закройте крышечку, если же масса все-таки застыла, то можно добавить воды, оставить на день в полителеновом пакетике, а потом тщательно размять или раскатать скалкой для лепки; внутрь объемных поделок я массу не кладу (слишком дорогое удовольствие и пустй расход материала) - а добавляю туго смятую-скрученную фольгу. И еще практика показала, что поделки "для активного использования", к сожалению быстро теряют свой красивый вид, поэтому из этой массы лучше делать "поделки для души".

А вот здесь моя подвесока-розочки для мобильного из этой массы

https://stranamasterov.ru/node/43657?u=

Веруня

Подвеска у Вас замечательная! Спасибо за дополнения и советы! А эта масса для лепки действительно стала  нашим любимым материалом.

Надежда NRP

Верочка спасибо, очень приятно получать хорошия отзывы. Ваши поделочки тоже мастерски выполнены, очень аккуратные. Удачи и новых красивых работ!цветы

 Мои детки постарше (8 и 11 лет), но до сих пор с удовольствием лепят. Я и сама очень люблю "энто дело", а вот пока были маленькие мы лепили больше из других масс. В пятницу буду посвободней сделаю галерею своих материалов для лепки с комментариями.

Веруня

Спасибо! Будем ждать Вашу галерею. Отдельная благодарность за информацию про сеть магазинов "Оранжевый слон". На их сайте такие МК интересные!

Кошка в шапке

А вот я нашла только белую массу в вакумном пакетике,там её раскрашивать надо.((((((((((((

ElenVik

Мы также пользуемся такой массой и знаем про http://www.orange-elephant.ru/ . Но про маленькие "секреты-хитрости" узнала впервые и кстати... Спасибо, Надежда NRP!!! А масса, действительно, классная!!! Работать с ней одно удовольствие!!!

StrecoZaZa

Скажите пожалуйста насколько быстро застывает готовая поделка?

Голубка

Он не застывает, а высыхает и похож потом на пористую резину, у меня сын из нее мячики прыгунки делает, скачут высоко подмигиваю время не засекала.

StrecoZaZa

Спасибо за ответ!

КатюФФФка

Извените, но я могу с вами поспорить, я занимаюсь профессиональной лепкой, и уже работаю с массой полтора года, ни разу масса не была похожа на пористую резину, но возможно что он у вас подсох.

  Время его полного застывания 6 часов.

  Могу вам посоветовать, чтоб масса сильно не сохла  взбрызгивать её  с пыльверезатора и накрывать крышкой, а  часа через пол с ней можно работать...здесь

Веруня

Плоские поделки высыхают быстро, а объёмные подольше, но по времени точно не скажу

Ника Доброва

если честно у меня есть такая штука плюсов много : во первых если скатать шар  и кинуть на пол  он отпрыгнит, во вторых очень вкусно пахнет,в третих поделки получаются яркими. Но есть минус они сохнут 6 часов (конечно меньче чем с. тесто)О'кей

Надежда ГЧ

а цветы кто нибудь пробовал из нее лепить? а то специальную массу для лепки цветов пока покупать не хочется, эта подойдет?

гость

Добрый день. такую массу для лепки покупала в магазинах Комус. очень понравилась!

Ангелина Шатова

Здравствуйте мне 10 лет , я хожу на кружок лепки "Ёжик" в Ханты-Мансийске , я там всего проходила 4 урока но я уже купила себе набор для лепки вот я уже слепила Цветок, Ракету , Тобличку " Мам" и шкатулку :) Я всем советую покупать эту массу для лепки.

 Искрени ваша Ангелина.