Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наша Ёлочка


 1 из 2 

Педагогический опыт Новый год Рождество Аппликация из «ладошек» Наша Ёлочка Бумага Картон Скотч

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Вот такая у нас Новогодняя Ёлочка получилась!

Вот такая у нас Новогодняя Ёлочка получилась! (фото 1)

Совершенно, простые приемы доступные для любого возраста детей, делается очень легко!Крепятся прямо на стену двойным и прозрачным скотчем.

Совершенно, простые приемы доступные для любого возраста детей, делается очень легко!Крепятся прямо на стену двойным и прозрачным скотчем. (фото 2)

Ёлочка из цветных бумажных ладошек детишек и снежинок.Из-за того что ладошек нужно было много и не все детки могут вырезать снежинки, мы подулючили родителей в помощь детям, фотографии я делала сама. Ладошки выполнены в различных техниках (вырезаны из цветной бумаги, вырезаны из альбомных листов и раскрашены цветными карандашами и гуашью)

Ёлочка из цветных бумажных ладошек детишек и снежинок.Из-за того что ладошек нужно было много и не все детки могут вырезать снежинки, мы подулючили родителей в помощь детям, фотографии я делала сама. Ладошки выполнены в различных техниках (вырезаны из цветной бумаги, вырезаны из альбомных листов и раскрашены цветными карандашами и гуашью) (фото 3)

Звезда на Ёлочке тоже из цветных ладошек, гирлянды сделаны старой доброй цепочкой из цветных полосок, но для крепости закреплены степлером, дополнены остатками мишуры.

Звезда на Ёлочке тоже из цветных ладошек, гирлянды сделаны старой доброй цепочкой из цветных полосок, но для крепости закреплены степлером, дополнены остатками мишуры. (фото 4)

Снежинки все разные, и формы и размеры произвольные. Фотографии оформлены в виде ёлочных шаров, декорированы серебряной упаковочной ленточкой, дырочки для них сделаны обычным дыроколом, некоторые "шары" дополнены рамками из фантиков от конфет(самый простой способ сложения - треугольник).

Снежинки все разные, и формы и размеры произвольные. Фотографии оформлены в виде ёлочных шаров, декорированы серебряной упаковочной ленточкой, дырочки для них сделаны обычным дыроколом, некоторые "шары" дополнены рамками из фантиков от конфет(самый простой способ сложения - треугольник). (фото 5)

Для украшения добавила символ года (готовую змейку). Фотографии в конце праздника можно подарить детям. Такая работа объединяет детей родителей и педагогов.

 Для украшения добавила символ года (готовую змейку). Фотографии в конце праздника можно подарить детям. Такая работа объединяет детей родителей и педагогов. (фото 6)
яОксана

Очень здорово!Я с удовольствием утаскиваю в свою копилочку.

Елена Столярская

Очень красиво!!!!!!   И очень позитивно!!!!!!

Nataly_V

Красивая и пушистая елочка получилась! 

Маруся Волчесуйте

Чудесно!

n.lew4encko2010

Замечательно! На следующий год сделаем с моими ребятками!

Нанатик

Какая красота!!! Идея просто супер!!! Спасибо за нее!!! Я уже представила, как сделаю такую )))

Не_забудка

Спасибо, часто применяю детские фотографии для декора....

гость

Очень красиво! Всегда  поражаюсь фантазии педагогов.