Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морковка по-корейски


 6 из 16 

Кулинария Мастер-класс Морковка по-корейски Продукты пищевые

В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62

Поделиться:

Морковку по-корейски теперь делаем на каждый праздник с момента появления спец терки, которую мы привезли из Махачкалы))у бабушки забрали))Раньше делали морковный салат(кстати на заметку тем кого нет пока такой терки)просто куча морковок натиралась(мной)на мелкой терке, на ней же пару зубчиков чеснока+сметана, мнямка но руки после этого натирания "сдохшие"))

Морковку по-корейски теперь делаем на каждый праздник с момента появления спец терки, которую мы привезли из Махачкалы))у бабушки забрали))Раньше делали морковный салат(кстати на заметку тем кого нет пока такой терки)просто куча морковок натиралась(мной)на мелкой терке, на ней же пару зубчиков чеснока+сметана, мнямка но руки после этого натирания "сдохшие")) (фото 1)

Нам потребуется: собственно морковка( специи пишу на 1 кг морковки)

Нам потребуется: собственно морковка( специи пишу на 1 кг морковки) (фото 2)

пол стакана подсолнечного масла, 3-4 столовые ложки уксуса(я взяла пополам балзамико и белого), 3-4 столовые ложки сахара, 1 головка чеснока(по моему это очень много.я добавила только пол головки), 1/2 чайной ложки черного перца, 1/2 чайной ложки красного перца, 1 столовая ложка соли

пол стакана подсолнечного масла, 3-4 столовые ложки уксуса(я взяла пополам балзамико и белого), 3-4 столовые ложки сахара, 1 головка чеснока(по моему это очень много.я добавила только пол головки), 1/2 чайной ложки черного перца, 1/2 чайной ложки красного перца, 1 столовая ложка соли (фото 3)

Нам потребуется вот такая терка и перчатка.Перчатка, чтобы не порезаться так как терка ну очень острая, хоть ей лет десять))

Нам потребуется вот такая терка и перчатка.Перчатка, чтобы не порезаться так как терка ну очень острая, хоть ей лет десять)) (фото 4)

но с перчаткой не так то просто, я беру бумажную салфетку, разрезаю пополам

но с перчаткой не так то просто, я беру бумажную салфетку, разрезаю пополам (фото 5)

и наматываю на большой палец

и наматываю на большой палец (фото 6)

и указательный :)

и указательный :) (фото 7)

одеваем перчатку, конечно же на ту руку, которой будете натирать морковку :)

одеваем перчатку, конечно же на ту руку, которой будете натирать морковку :) (фото 8)

разрезаем морковки пополам тк большую морковку не возможно натереть

разрезаем морковки пополам тк большую морковку не возможно натереть (фото 9)

натираем ))

натираем )) (фото 10)

остаются такие кусочки, дальше их уже не натирайте,только перчатку порвете

остаются такие кусочки, дальше их уже не натирайте,только перчатку порвете (фото 11)

пожать руками натертую морковку но переусердствуйте

пожать руками натертую морковку но переусердствуйте  (фото 12)

добавляем специи, масло, уксус(чеснок натираем на мелкой терке)

добавляем специи, масло, уксус(чеснок натираем на мелкой терке) (фото 13)

в контейнеры и в холодильник кладем мариноваться))

в контейнеры и в холодильник кладем мариноваться)) (фото 14)

Приятного аппетитаеда!!Поздравляю всех с новым годом!!))

кикимора13

С ПАЛЬЧИКАМИ ВЫ ХОРОШО ПРИДУМАЛИ!А Я В ПЕРВЫЙ РАЗ С ТАКОЙ ТЁРКОЙ НА РАДОСТЯХ ВСЕ ПАЛЬЦЫ ПЕРЕРЕЗАЛА!плачу

asay

моя мама когда раньше делала тоже резала пальцы, кусочки морковок оставались наверно побольшеулыбаюсь

Татьяна Векленко

К такой тёрке прилагается рецепт приготовления салатов по-корейски из: свеклы, редьки,капусты. Вот этот  рецепт. Морковь натереть на тёрке, слегка посолить и немного добавить уксуса, пусть маринуется 2-3 часа. Потом лишний сок слить. Затем лук пережарить в подсолнечном масле до темно-золотистого цвета, после чего лук процедить и выбросить. А этим горячим маслом полить морковь и сразу добавить по вкусу тёртый чеснок, красный молотый перец и перетёртые в порошок семена кинзы (кориандр). По этому же рецепту делать и другие овощи. А это тёрки. Красная 1997 года выпуска, а белая 2012 года. 

asay

Татьяна, отличный рецепт,наверно попробуюподмигиваю, терки такие многофункциональные, а то у нас-эта терка на это, та на то..улыбаюсь

Ksenia95

А я вместо соли добавляю соевый соус. очень вкусно получается.

asay

я бы попробовала бы, но моя мама терпеть не может соевый соус, сколько рецептов без него пришлось делать!улыбаюсь

Ver.

Вкусненько:)

Лишечка

Вы извините, пожалуйста, что я вклиниваюсь. Ваш способ предохранения пальцев бумагой очень практичен. И по поводу приготовления тоже у меня вопросов нет. Все-таки не могу пройти мимо по поводу названия этого широко распространенного у нас блюда. Я когда-то в Польше была и там продается много разновидностей полуфабрикатов вареников. И один из самых популярных называется "русские". Никогда прежде я такой начинки не видела: картофельное пюре+сыр. Ну может кто и делает дома, почему бы и нет, мало ли какие продукты завалялись дома, но я бы не сказала, что это такая традиционная начинка. Ну попробуй народ переубедить.

      Так и тут. Того, что у нас называется "корейской" морковкой, в Корее не существует. Ничего подобного тут нет. Думаю, что при виде такого количества заправленного масла, которого у нас столько заливают, обычный кореец будет слегка озадачен, они тут жир употребляют самую малость. И количества уксуса тоже. Тут много разных закусочек существует, но не из моркови, хорошо, если ее добавят для пестроты блюда в маленьком количестве. Когда я тут спросила подсолнечное масло в магазине, продавец и слыхом не слыхал о таком. Недавно все же появилось, только стоит дорого. Соевый соус используется для заправки таких закусочек, но не часто, не ко всему подходит. Кстати, если вареные куриные или перепелиные яйца очистить и положить (хотя бы 2 часа, пока не окрасится)  в разбавленный примерно наполовину соевый соус,  получится вкусно. Разбавлять надо обязательно, иначе будет все очень соленое. Можно туда и вареное мясо замочить, разорвав руками по волокнам. Долго не портится.

     То есть я хочу сказать что принцип готовки этих закусочек из чего угодно в принципе правильный, но не их тех продуктов, не из моркови, и не из свеклы (ее тут нет , можно сказать, разве в экзотических магазинах) и с небольшим количеством сезамового масла, без уксуса. С чесноком, как правило. И сезамовыми семечками.

      То есть я просто по поводу названия этого блюда все это написала. Что оно не является корейским, оно скорее, приспособлено под те продукты, с которыми они столкнулись за пределами своей родины.

asay

я с Вами полностью согласна,просто некоторые рецепты приспособлены нам, или это название чисто потому что, что подобно корейской кухнедаподмигиваю

Лишечка

Думаю, что полстакана масла обычной корейской семье из 4 человек должно хватить на недельку, а может, и на две.