Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

попробовала сделать свои снежинки


 194 из 194       
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Квиллинг попробовала сделать свои снежинки Бумажные полосы

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

снежинка голубая с шариками

снежинка голубая с шариками (фото 1)

снежинка с объемной серединкой

снежинка с объемной серединкой (фото 2)

снежинка с шаром и объемной серединкой

снежинка с шаром и объемной серединкой (фото 3)

снежинка трехслойная на магните

снежинка трехслойная на магните (фото 4)

еще одна трехслойная снежинка на магните

еще одна трехслойная снежинка на магните (фото 5)

объемная голубая снежинка в груге

объемная голубая снежинка в груге (фото 6)

объемная сиреневая снежинка в круге

объемная сиреневая снежинка в круге (фото 7)
Ковельчанка

Вот это красотень!браво Суперовские снежинки! супер!Мне очень-очень понравились. (а ширина полосочек какая у вас? не подскажите?;))

 

Вералика

Большое спасибо!цветыШирина полосок самая разная, все зависит от самого изделия. Самая первая снежинка -голубая в дияметре= 18 см, поэтому и полоски шириной 1 см.. следующие снежинки тоже не маленькие, но из-за ажурности поделок ширину полосок взяла 5-6 мм. Снежинки на магнитах вполнены из полосок в 3 мм,т.к. они многослойные и тоже это необходиммо для придания им ажурности. Снежинки в круге сделаны из полосок разной ширины: от 4до 6 мм. Полоски нарезаю сама из бумаги для ксерокса, благо сейчас появляется очень много различной бумаги.

iconovo

Очень интересно обыграли снежинки в разных работах!

Вералика

Спасибо! Оччень признательна!благодарю

timoshka1939

Как красиво!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!

Вералика

Большое спасибо!цветы

Наталья Оскорбина

КРАСОТААА!!!!!браво

Вералика

Спасибо! Очень признательна!цветы

guzhvik

Красивые  работы!!!!!!цветы

Вералика

Большое спасибо!Очень признательна!цветы

Махрюшка

Очень красиво! Особенно магнитики и снежинки в круге. А Вы сами в произвольном порядке узоры делали? Или брали схемы?

Вералика

Большое спасибо!цветы Узоры составляла сама.Могу рассказать пошагово как и что делала. Еще раз спасибо!

Белова Светлана

Изумительные придумки для снежинок!!!!!!!!! Возьму на заметку! Они чудо!!!!!!!!!!!!

Вералика

Очень признательна! цветы

Александра Лукьянова

Все очень понравились))) Сказочно красивые!!!

Вералика

Спасибо!цветы Я очень рада за то, что подарила Вам частичку красоты!

vakir

Они чудесны!!!

Вералика

Спасибо за оценку моего творчества!цветы

Зимняя

Шикарные снежиночки, добро пожаловать в СМ!супер!

Вералика

Спасибо!!!цветы А я чисто случайно купила книгу по квиллингу и с тех пор уже два года " подсела". Очень хотелось поделиться  своими замыслами, вот и пришла в СМ.

Ольга Брусиловская

Чудесные снежинки!!! А ведь действительно, можно делать снежинки и большими и подвешивать на них елочные шары!!! Идея - супер!!!! Очень все красиво!браво

Вералика

Я так же как и Вы - педагог-дошкольник, поэтому нашей фантазии нет предела. Мы творили еще в те времена, когда нигде ничего не было, а сейчас грех пройти мимо того, что есть для творчества в магазинах.. А если еще есть такие замечательные мастера как в Стране Мастеров, благодаря чьим работам я училась творить что-то свое, то идеи так и "прут". Спасибо за хороший отзыв!цветыцветы

MarMiK

Столько красоты и очарования !!!!!

Вералика

Благодарю за теплые слова!!!цветы

гость

Здравствуйте! Хотя и видела произведения "вживую", такую красоту готова смотреть бесконечно!! Очень, очень красиво! И главное нет ни одной одинаковой работы! Все сделаны просто профессионально, нет слов! ЧУДЕСНО!!!

Вералика

Очень признательна Вам за такие теплые слова! И хоть до профессионалов с СМ мне далеко, но училась я именно у вас у всех понемножку! С наступающим 2013 годом!цветыцветы

Гость

благодарюСпасибо! Взаимно желаю всего наилучшего в будущем году, чтоб родные радовали, работа не напрягала, вокруг были только теплые , радостные лица, а жизнь была прекрасной и изысканной, как Ваши снежинки!

Вералика

Еще раз спасибо!благодарю

Κατερινακι

Прекрасные снежинки! Ранее не видела ничего подобного! Восхищена Вашими работами! супер!

 

Вералика

Очень признательна Вам за Ваши слова!Натуральные снежинки хоть и холодные, но в свои я вложила тепло, которое бы грело всех неравнодушных к моим работам! С наступающим 2013 годом!цветы

Κατερινακι

Большое спасибо Вам за поздравления!!! Ваши снежинки очень очень тёплые и позитивные! Счастья и удачи в Новом году!!! С Наступающим!!! :)

Вералика

Еще раз спасибо!!!

Татьяна Курилова

Красотища -одним словом!!!!!!!!!!

Вералика

Татьяна!Я смущена таким Вашим бурным комментарием! благодарю Вас! Как Вы смогли найти эти снежинки, они так давно уже были выставллены?!!. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!

Сорокина Марина- 62

Бесподобные новогодние украшения! Возьму на заметку!браво

Вералика

Марина! Спасибо, что заглянули и оставили приятный комментарий! цветы

Рыжее Солнце

Замечательные снежинки получилисьбраво

Вералика

Благодарю Вас за визит на одну из моих самых первых страничек в Стране Мастеров! Мне ОЧЕНЬ приятен Ваш комментарий!цветы

Кровец Наталья

красота!!! обязательно попробую сделать такую себе на Новый год!!!

Вералика

Буду рада однажды увидеть  снежинку подобно той, что сделала я!!!

МУРСЕНА

Красотища то какая! Я просто в восторге! Все думаю какие же магнитики сделать на Новый год и тут вижу эту красоту! Надо обязательно попробовать сделать нечто подобное в подарочки друзьям и знакомым. Снежинки просто великолепны!бравоцветы

Вералика

Мария! А я в восторге от того, что мои снежинки так Вам понравились!!! Буду рада оказать помощь в их изготовлении!!! МК магнитика выставлю обязательно!

МУРСЕНА

Буду ждать с нетерпениемзаписываю

Вералика

Мария! Дня на 2 задержу МК по снежинке. Хочется сделать его понятным, поэтому снежинку делаю по новой и каждый этап фотографирую, потому что одно объяснение без фото будет несовсем понятным. Мне очень неудобно, но немного не успеваю смущаюсь... Как выставлю-сообщу.

Вералика

Мария! приветствую!!!  Сегодня наконе-то загрузила МК снежинки-магнитика! ПРИГлашаю посмотреть! ИЗВИНИТЕ за задержку - не хотел  загружаться, загружала по частям. цветы!!!

Любовь Каверзнева

Вера, снежинки получились очень красивые!

Вералика

Любовь! Благодарю за ПРЕКРАСНЫЕ слова в адрес моих снежинок!!!

gvarfolomeeva

какая красивая снежинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо попробовать!!!!
свисну у вас первую фотку покажу воспитательнице в садике может дети такую накрутят ))))

Вералика

СПАСИБО! Очень приятно!!! цветы

gvarfolomeeva

смущаюсь

Сергея

Как мне понравились Ваши снежинки! супер! Хочу так же накрутить смущаюсь

Вералика

Елена! ПРИЯТНОГО творчества!!!

Наталья Оскорбина

Шикарные снежинки!!!!!!

Вералика

Наталья! Очень Вам признательна за такой восторженный комментарий!!!

ЛюдмилаГалицкая

Красиво и ажурно! А если сделать из корейских полосок для квиллинга  2мм -вообще   волшебство получается!!!

Вералика

Людмила! Спасибо что не  поленились и взглянули на мои снежинки!благодарю А с бумагой у нас на Камчатке большие проблемы! Корейские полоски-проблема, гонят обычную туфту типа офисной бумаги, да и та в тридорого! А с материка много не привезешь! Так что кручу из того, что есть!

ЛюдмилаГалицкая

Так есть же интернет-магазины! Я вот в про-квиллинге все беру. www.pro-quilling.com. Они по почте  отправляют  хоть за границу!  И в Хабаровске есть бумажный центр- он к Вам ближе, чем Москва :). С профессиональными материалами ваши работы станут еще ажурнее и волшебнее! Не  раскручивается так офисная бумага, как нужно...

Вералика

Да! Заказываю ! Но доставка тоже не дешево обходится! Но что поделать!Стараюсь, как могу!Спасибо за новый адрес интернет -магазина!

Моисеева Вера Владимировна

Ещё раз убеждаюсь , что в  "Стране Мастеров" неисчерпаемый источник талантов!!! Пусть же этот источник неиссякнет никогда!!! Красота и великолепие!!! Я В ВОСТОРГЕ!!!бравобраво цветы

Вералика

Верочка! Полностью согласна с тобой! Наша СМ, действительно кладезь идей и талантов! И мы все с удовольствием учимся в ней!!!

Sara Krez

А можно мастер класс для тех кто хочет только,только этим заняться???????Хочу попробовать,а у вас такие Замечательные работы)

Вералика

Сарочка! Рада вновь видеть Вас на своей страничке!!!В СМ полно различных мастер-классов на любую тематику! Есть простые, есть и более сложные! По снежинкам у меня есть 2 МК: https://stranamasterov.ru/node/629142  (снежинка-магнит: даже если сделаете только первую ее часть, у вас будет все равно красивая снежинка. Делается она из обычной офисной бумаги плотностью 80мг. Сама нарезаю полоски на стекянной разделочной доске или кафельной плитке с помошью металической линейки и канцелярского ножа.) и  https://stranamasterov.ru/node/682065  ( это более сложный МК снежинки). Если вообще хотите начать крутить и кладывать простенькие пока цветочки, то посмотрите этот МК по элементу "капля"- очень полезный и не сложный! Он научит вас как правильно делать эту деталь без ошибок! Творите!

Sara Krez

Спасибо большоежму руку!благодарю