Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол для планшета


 17 из 17       

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Чехол для планшета Картон Клей Нитки Ткань

В избранных: 173
В избранных: 173
В избранных: 173
В избранных: 173
В избранных: 173

Поделиться:

Ну не покупать же чехол для планшета за 2 тысячи рублей!!! Решила сделать сама

Ну не покупать же чехол для планшета за 2 тысячи рублей!!! Решила сделать сама (фото 1)

Клей, ножницы, канцелярский нож, нитки с иголкой, ручка (карандаш), лезвие - инструменты, которые будут нужны для работы

Клей, ножницы, канцелярский нож, нитки с иголкой, ручка (карандаш), лезвие - инструменты, которые будут нужны для работы (фото 2)

Взяла твёрдую обложку от старой книги, из джинсов вырезала прямоугольник по размеру обложки, но с каждой стороны сделала припуск 3.5 см.

Взяла твёрдую обложку от старой книги, из джинсов вырезала прямоугольник по размеру обложки, но  с каждой стороны сделала припуск 3.5 см. (фото 3)

Там, где углы обложки вырезала маленькие прямоугольники для того, чтобы джинсовую ткань можно было обернуть вокруг обложки. Можно оставить так, и сделать потом нахлёст, можно пойти дальше, как делала я.

Там, где углы обложки вырезала маленькие прямоугольники для того, чтобы джинсовую ткань можно было обернуть вокруг обложки. Можно оставить так, и сделать потом нахлёст, можно пойти дальше, как делала я. (фото 4)

Срезаем лишнее, как показано на фото

Срезаем лишнее, как показано на фото (фото 5)

Наружнюю сторону обложки густо мужем клеем (у меня - момент универсальный, он давал желтизну...) Лучше брать бесцветный клей

Наружнюю сторону обложки густо мужем клеем (у меня - момент универсальный, он давал желтизну...) Лучше брать бесцветный клей (фото 6)

Приклеиваем обложку к джинсовой ткани. Мажем выступающие края джинсы клеем, ждем пока клей чуть подсохнет (10 мин), загибаем края во внутрь.

Приклеиваем обложку к джинсовой ткани. Мажем выступающие края джинсы клеем, ждем пока клей чуть подсохнет (10 мин), загибаем края во внутрь. (фото 7)

Получаем вот такую заготовку. Кхм, маленько неровно, простите...

Получаем вот такую заготовку. Кхм, маленько неровно, простите... (фото 8)

Углы можно подшить (для прочности) можно и не подшивать

Углы можно подшить (для прочности) можно и не подшивать (фото 9)

Вырезаем две картонные заготовки размером с планшет. Оборачиваем их тонкой тканью (у меня ситец). Ткань приклеиваем с обратной стороны картонки (будем называть ее форзацем)

Вырезаем две картонные заготовки размером с планшет. Оборачиваем их тонкой тканью (у меня ситец). Ткань приклеиваем с обратной стороны картонки (будем называть ее форзацем) (фото 10)

Получили вот такие форзацы

Получили вот такие форзацы (фото 11)

В середину вклеиваем лоскут ткани. Верхний и нижний края у ткани нужно загнуть и подшить (подклеить), чтоб не лохматились.

В середину вклеиваем лоскут ткани. Верхний и нижний края у ткани нужно загнуть и подшить (подклеить), чтоб не лохматились. (фото 12)

Отмерила резинку нужной длины (чтобы держала планшет за угол). На конце тонкой шляпной резинки завязала узелок. Из тонкого картона вырезала прямоугольник 1.5x2.5 см, и приклеила к форзацу с изнаночной стороны

Отмерила резинку нужной длины (чтобы держала планшет за угол). На конце тонкой шляпной резинки завязала узелок. Из тонкого картона вырезала прямоугольник 1.5x2.5 см, и приклеила к форзацу с изнаночной стороны (фото 13)

Вот что получила. Можно приклеить 4 резинки, но я подумала что вполне хватит и двух.

Вот что получила. Можно приклеить 4 резинки, но я подумала что вполне хватит и двух. (фото 14)

Приклеиваем оба форзаца к обложке. Совет: на тот форзац, где резинки, клея не жалейте! Мажьте густо, чтобы не отклеилось потом. Потом надо сильно прижать ( я встала на форзацы) и положить под пресс ( я использовала тяжелую швейную машинку). Даем ночь на высыхание.

Приклеиваем оба форзаца к обложке. Совет: на тот форзац, где резинки, клея не жалейте! Мажьте густо, чтобы не отклеилось потом. Потом надо сильно прижать ( я встала на форзацы) и положить под пресс ( я использовала тяжелую швейную машинку). Даем ночь на высыхание. (фото 15)

Внешнюю сторону можно задекорировать. Ну это кому как нравится. Это уже будет совсем другой МК. Углы можно закрыть уголками от не нужной фоторамки или альбома. Это тоже по желанию.

Внешнюю сторону можно задекорировать. Ну это кому как нравится. Это уже будет совсем другой МК. Углы можно закрыть уголками от не нужной фоторамки или альбома. Это тоже по желанию. (фото 16)

Сделала быстро, 2.5 часа, из подручных материалов. Чехол получился то что надо. Можно работать на планшете, не вынимая его лишний раз из чехла. Картон защитит от ударов. В перспективе солью еще и сумочку на липучках ;-) Буду рада, если кому-то понадобится мой первый МК 

Танюша smile

Спасибо вам за мк у меня как раз планшет всё без чехлацветы

Наталья_Вареньевна

Сын просит сделать ему чехол, не хочет покупной. Спасибо за МК, вот по нему я и постараюсь порадовать своё чадоцветы

 

Олеся Харламова

Нужная вещица

Мария Сапрыгина

Спасибо за мк!очень нужная вещь)

Марта Берц

а у вас семидюймовый планшет?

Ирина-химичка

Да.7'

 

сью графтон

Нужная вещичка . Большое спасибо за мк , то что я искала . Порадую сестрёнку в Новый год ура!

Тували

Спасибо, пригодился МК.

гость

очень очень нужен был. на мой планшет нигде нет чехла , а хотя нет есть за 4 тысячисмеюсьцветы

Eti2502

Замечательная идея, подскажите,а резинки выдержат его?

Ирина-химичка

Думаю, что лучше сделать 4 резинки, тогда точно выдержат. 

PiRate

спасибо за идею с книхкой, долго думал из чегоб протектор сделать!!!

а еще по нижней части пришил типа отделения. Получилась планшетка через плече, а в кармашке 2 кабеля зарядник и телефон.

 ________________

|  \++++++++++++++\

| + \++++++++++++++\

| ++\________________\

| ++  |                                |

| +    |                                |

| +    |                                |

| +    |                                |

\+    |                                |

  \   |                                |

     \|________________|

 

+  - молния

_,\,| -углы

Katya Wei

класс спасибо за МК у меня планшет не одет так сказать